На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 99

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 99 из 296 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #981
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    если у тебя кроме вела ничего в жизни нет
    Наверное, для кого-то постоянное стояние в пробках, Кама-с-утра вместо жены, полезные беседы с автоинспектором и есть та самая жизнь?
    И чего вы в теме о наших безмоторных колесных друзьях завели шарманку о стоянках и автовонючках? Ближе к телу, как говорил Мопассан.

  2. #982
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,511
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Кама-с-утра вместо жены
    звучит как то... неоднозначно.
    Кама с утра:

    вместо жены.

  3. #983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Известная народная русская забава "Стенька на Стеньку" ))

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------




    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------


    Вот человечек, который никогда не видел вживую большевиков, но по-попугайски повторяет промытыми мозгами за нынешними сми, и не в курсе, что в СССР не было закрытых подъездов, охраны в школах и терроризма, и игрушки так же валялись в общих песочницах и никто их не воровал, а ключи от квартир благополучно лежали под ковриками у входной двери...
    Дело думаю не только в советах, а в мировом прогрессе, преступность тоже прогрессирует, раньше в Штатах как и Советах можно было летать на самолетах как на ОТ, не проверяли, не просвечивали, после множества террактов закрутили гайки. После массы серийных преступлений незнакомцам меньше доверяют, не хотят чтобы в квартиру легко пришел убийца МосГаз с топором. Имхо совсем не в Советах дело

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Наверное, для кого-то постоянное стояние в пробках, Кама-с-утра вместо жены, полезные беседы с автоинспектором и есть та самая жизнь?
    И чего вы в теме о наших безмоторных колесных друзьях завели шарманку о стоянках и автовонючках? Ближе к телу, как говорил Мопассан.
    Имхо без автолюбителей и их вклада в экономику такой сети дорог бы не было, велосипедисты не платят налоги, значит с них не построить дороги

  4. #984
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,511
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен Конев Посмотреть сообщение
    без автолюбителей и их вклада в экономику такой сети дорог бы не было
    мягко говоря.не всем это понятно.
    В некоторых странах, к примеру ФРГ это вообще огромный кусок экономики. А вклад в экономику США автомобильной индустрии сложно переоценить. потому что это не только машины, это магазины, сервисы, электроника, химия, да и просто сами дороги. как известно дороги это артерии экономики. Нет дороги нет жизни.

  5. #985
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен Конев Посмотреть сообщение
    велосипедисты не платят налоги, значит с них не построить дороги
    Дороги? Да вы просто не умеете без них ездить:
    1785575_0.jpg

  6. #986
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен Конев Посмотреть сообщение
    Дело думаю не только в советах, а в мировом прогрессе, преступность тоже прогрессирует
    Если бы она прогрессировала, человечество давно бы себя уничтожило в войнах, казни на площадях до сих пор заменяли зрелища, а рабство заменяло экономику.

  7. #987

    По умолчанию

    jambo1971, плюсую 100% про дворы, шлагбаумы, платные парковки (особенно в спальных районах!). На выборы однозначно пойдем ПРОТИВ нынешнего. Все плитку кладет, а десятки километров дорог _вообще_ без тротуаров, с узкой грунтовой обочиной, московским властям пофиг. Пофиг - значит нафиг такие власти.

    Тем кто ЗА, можно только посоветовать меньше смотреть зомбоящик... Будете много смотреть - проголосуете и за пенсионный возраст 80

    Из прочитанного меня впечатлило еще, конечно, оттормаживание девушки перед пешиками.
    ...
    Юля Цезарь была очень многосторонним человеком и умела одновременно делать много дел - ехать на велосипеде, тормозить пешиков, бить их ногами, кушать мороженое, слушать музыку и писать смс. На этом все про Юлю.

    Иван Иванович был совершенно односторонним человеком, который просто гулял по парку с маленьким внуком. Пока однажды Юля не тормознула перед ним. Иван Иванович споткнулся от неожиданности, а внук заплакал. "Вот же дура", подумал И.И., но ничего не сказал, успокоил внука и продолжил прогулку.
    Через неделю И.И. с внуком ехал на фазенду в Тульскую губернию по М4. Ехал не быстро, в правом ряду, пусть молодежь по автомагистрали летает. На горизонте показалась группа велосипедистов, уверенно чешущих свой ПВД по широченной обочине...
    И.И. был добрым человеком, но споткнулся в парке он неудачно, нога болела еще пару дней. А еще И.И. хорошо знал ПДД. Демоническая ухмылка заиграла на обычно спокойном лице. "Держись, внучок!" И.И. включил аварийку и, выехав перед велосипедистами на обочину, резко дал по тормозам. Группа сыграла в классический завал, раздался мат парней и крики боли девушек. Среди них даже была Юля, но другая. До бампера не доехал никто.
    И.И. спокойно выключил аварийку и продолжил свой путь. Дедушка и внук смотрели в зеркала и смеялись, велосипедисты махали руками и сыпали проклятьями.
    ...

  8. #988
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а типа на машинах только офисные работники ездят. Вы ребята... как то все себя ровняет, что ли? мамашке с двумя киндерами объясни что ей нужно в автобус лезть. Или пожилому человеку, или просто не очень здоровому.
    Или мне, когда мне на ОТ до работы было примерно 2+ часа а на машине туда 35 минут назад 45. не говоря уже про деньги. и так 15 лет.
    Мамашке с детьми надо пешком в детсад шаговой доступности, а не в машину и другой конец города.
    Пожилому и нездоровому, дождаться окончания часа-пик и спокойно двигать к своей цели. Если может - на ОТ, если не может - на такси, всё равно водить собственное авто в плохом состоянии здоровья нельзя по ПДД.
    Вот ты, на работе что такого важного делаешь, что для тебя надо строить дороги? Что-то жизненноважное для общества? Коммунальное хозяйство, водоканал, больница, хлебокомбинат, чем таким важным для общества занимается ваша контора?

    Знаете анекдот:
    Два друга встречаются:
    — Я тут слышал, ты машину купил?
    — Да! И как раньше жил! Теперь все успеваю! Вчера за день успел сменить масло, купить новые шины, съездил на авторынок за крыльями, тут же смотался в автосервис и поменял их, еще и в магазин за незамерзайкой заехал. И как бы я все это без машины успел?!

    Вот этот анекдот мне напоминает вся эта возня с автоэкономикой, что дескать вот как автомобили развивают экономику, создают рабочие места и прочее.

  9. #989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Это ущербная логика.
    Какой смысл создавать эту ИБД, тратить топливо, строить магистрали, развязки, парковки, СТО, автомойки, заправки, ради чего? Чтобы кучка офисных работников попали на работу минуя потный общественный транспорт? Где продукт всех этих затрат?
    Дороги и заправки и для ОТ нужны вообще-то. А чтобы "миновать потный ОТ" можно его самого развить так чтоб он стал комфортнее - будут ездить на не потном ОТ. Осталось выбить у них из головы дурацкие авто-понты, которые будут тянуть их к авто невзирая на его нецелесообразность - а вот для этого и нужно им добавить денежных расходов на его содержание.

  10. #990
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    я тя умоляю... места в городе как г. за баней. Смотря как его использовать.
    Другое дело, что если проводить спецом определенную политику в городе, то да. Места нет. Хотя построить очередной монтроидальный человейник или ЖК целый, метсо находиться как быстро.
    Ну и вообще, уж если развивать то метро, что, нужно отдать должное собянину и делается. хотя это и не его заслуга.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------


    это ущербная логика, объяснить почему или сам поймешь?


    вообще эти рыдания как то очень похоже на ЛГБТшные. Там тоже все за толерстность рубятся.

    Ну а с хрена такого, что и налог платят и главное акциз на бензин и ДТ, за счет которого ты в том числе и живешь. Вообще ты слышал, что ОТ это убыточное предприятие по сути.
    Могу тебя заверить, что если вдруг в одночасье ВСЕ автовладельцы перестанут ездить на машинах (покупать топливо) то карачун нашей экономике обеспечен очень быстрый. Если не полный то очень существенный.

    Вообще ты в курсе, что дороги как бы для машин строили? Слышал о таком? И во дворах есть специальные места для парковок. Если тебя вдруг перестало это устраивать то это твои проблемы, а не автовладельцев (коих между прочем не так и мало, уж в разы больше чем велосипедистов).


    все возможно, было бы желание.


    сам считал, или подсказал кто?
    Я в своём посту предупреждал - паразиты, чтобы не признаться себе, кто они - будут вертеться как глист на сковородке. Глист - он тоже паразит. И, попав на нагретую сковородку - уже для людей безопасен.

    ---------- Добавлено 25.07.2018 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 24.07.2018 было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Это ущербная логика.
    Какой смысл создавать эту ИБД, тратить топливо, строить магистрали, развязки, парковки, СТО, автомойки, заправки, ради чего? Чтобы кучка офисных работников попали на работу минуя потный общественный транспорт? Где продукт всех этих затрат?

    Я согласен с Kotofej, только не поддерживаю его определения для автовладельцев. Но реально, не стоят они тех затрат, на которые идёт государство, развивая дорожную сеть.
    Это непривычный подход - но всё сходится: из-за того, что дороги забиты Джамбовскими авто, и они же стоят у обочин - сокращая пропускную способность дороги - Я ТЕРЯЮ СВОЁ ВРЕМЯ ЖИЗНИ. И УКРАДЕНО ОНО ПАРАЗИТАМИ - ДЖАМБАМИ.
    Посмотреть причины и следствия - и мой несколько непривычный взгляд станет естественным - потому что он правильный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04