Все о Manitou - Страница 989
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #9881

    По умолчанию

    Приветству всех. Имеется аморт manitou radium rl. Подскажите знающие, по какому принципу меняется масло в масляной ванне (извеняюсь за тавтологию) и на какой глубине в штоке должна быть шайба (как я понимаю определить можно путем продавливания поршнем шайбу без масла, поправте если не так) и нужно ли немного масла для смазки в компенсационную камеру?

  2. #9882
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabioz87 Посмотреть сообщение
    масло в масляной ванне
    сначала лучше дегазировать, теоретически не подтвержденные практические наблюдения, лишенные адекватной статистики, подтверждают некую вероятность не бесполезности данной процедуры.
    установка шайбы должна учитывать ее смещение при скручивании головы с телом во время их соединения
    затем все , что на фото, погружается в ванну и струйкой масла , которую может обеспечить маленький искробезопасный насосик, через тонкое сопло, продуваются замасливаются все полости и каналы от воздуха: возле уплотнения шайбы, поршень на всех режимах копрессии, канал отскока , короче во все дырочки и щелочки нужно дунуть маслом и потрясти их, воздух в обезвоздушенном масле не нужен.
    скрутить тело с головой в погруженном состоянии
    достать, вытереть, вдуть 500пси в компенс камеру, наслаждаться... если все элементы аморта были целы, резинки незакоцаны должен работать.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #9883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    установка шайбы должна учитывать ее смещение при скручивании головы с телом во время их соединения
    т.е. принцип установки описанный мною выше правильный? и если да, то нужно ли учитывать зазор при открытой блокировке? Еще по поводу масла для смазки в компен. камере - нужно ли оно там? (перед запресовкой шайбы нужно чуток заливать?)

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    вдуть 500пси в компенс камеру
    Ничего не путаете, у меня насос максимум 400. В компенс камеру попадалась инфа до 200пси качают

  4. #9884

    По умолчанию

    Всем привет. Имеется manitou tower pro, нашел в мануале что лить в демпфер, но не могу найти что и сколько лить в ноги, может кто знает?

  5. #9885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabioz87 Посмотреть сообщение
    Наливаич
    К стати шайба в процессе работы с поршнем соприкасается?

  6. #9886
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabioz87 Посмотреть сообщение
    максимум 400.
    а если стрелку положить?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #9887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kreviuz Посмотреть сообщение
    нашел в мануале что лить в демпфер, но не могу найти
    продолжаем читать мануал

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а если стрелку положить?
    у меня так манометр умер

  8. #9888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    у меня так манометр умер
    Можно разобрать и поглядеть насколько оно может безопасно провернуться (у РШ при максимуме в 300psi еще около 100 можно выжать). Ну и кстати нет особого смысла качать именно 500 - я тут где-то выкладывал для радиума табличку (найденную на mtbr-е, но других мануалов все равно не существует) - компрессии начинают работать с 300psi, до 500 есть смысл качать только если нужна блокировка (она и раньше будет, но не полная).

  9. #9889
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    так манометр умер
    у меня 2( забывая, что не отключил насос жамкал демпфером или воздушной камерой) и штукам 5+ резьбы ушатал и что теперь вилки с амортами не перебирать?

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    компрессии начинают работать с 300psi, до 500 есть смысл качать только если нужна блокировка (она и раньше будет, но не полная).
    -1
    курим зачем вообще нужна компенс камера и для чего там вообще давление.


    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    если
    Цитата Сообщение от anabioz87 Посмотреть сообщение
    соприкасается
    , то аморт уже не аморт.
    похоже, вы не нашли, где поиск по теме...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #9890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    курим зачем вообще нужна компенс камера и для чего там вообще давление
    Я в курсе, но не думаю что разница между 400psi и 500psi в радиуме стоит покупки насоса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы