Дорожные велосипеды Shulz - Страница 989
+ Ответить
Страница 989 из 1233 ПерваяПервая ... 4896897898899399599799849879889899909919949991019103910891189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,881 по 9,890 из 12322

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #9881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Можно попробовать альтернативные рули. Их море. В сочетании с соответствующим выносом вполне себе можно сделать что-то палкоподобное, попадающее под гео БДК.



    Вандерер вполне себе поддается улучшизмам, к слову. Можно начать изголяться с него.

    Можно поставить более вездеходную трансмиссию.
    Можно поставить более широкий руль или руль с более раздвинутыми дропами.
    Можно поэкспериментировать с покрышками и колесами. В Вандерер вполне себе влезают покры до 50мм. Даже больше. Я вот, например, сейчас собираю себе вторые колеса на 27,5*2,25 бескамерно, айс спайкеры на зиму, чтобы помягче по зимним колдобинам ездить.
    И так далее.
    Да, уже начал понемногу, поставил резину 29х2.1. Завтра поеду на нём в лес, испытаю. Но никак не могу смириться с бараном, не зашёл он мне.

  3. #9882
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    24 спицы, не маловато для МТБ вела?

  4. #9883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wpb16aw Посмотреть сообщение
    Да, уже начал понемногу, поставил резину 29х2.1. Завтра поеду на нём в лес, испытаю. Но никак не могу смириться с бараном, не зашёл он мне.
    У баранов единственная задача - снизить аэродинамическое сопротивление. рациональное использование только в шоссейных гонках. Сейчас их приколочивают ко всему что движется. Маркетинг, дурь и тп и тд.

    Хотите торговать лицом по сторанам, выбирать дорогу по корням, канавам, кочкам, не напряжённо ехать весь день вне покрытия - это прямой руль. нагрузка от тела перераспределяется на седло и педали, руки не опора телу как на баране, а просто его придерживают для управления. нет нагрузки, нет усталости.
    прямые рули и оборудование на них проще, надёжнее, дешевле.
    палки мтб - не наш выбор. полно всяко разно гнутых в горизонтальной плоскости: ласточки, молоко, джонесы, бабочки и пр.

    бывают обстоятельства где нужен/хочу баран. длинные прогоны в мордник. никуда не денешься - аэродинамика.

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    24 спицы, не маловато для МТБ вела?
    чет не правильно у вас: 9+ тыр колеса, 8+ тыр доставка за такую шнягу? хоршие, первокласные втулки в мск сейчас 5 т.р./пара обода отличные менее 3х/ шт., набор спиц - нипелей 30 р/шт. итого - 12 тр свободно. не умееете собирать колёса - ещё 2 за сборку. 14 тыр за глаза, и это будут колёса...
    пример: втулки energy rh402, fh402 - 5068. 2 обода sunringle helix tr25 29 4340, набор спиц/нипелей richman 30х64=1920, взял станок у товарища, собрал сам. всё в мск в наличие сейчас. Итого 11328.
    на жирные колёса есть alexrims md30 по 2,5 тр/шт, duroc 30/40/50 до 4т.р./шт - выбор есть
    Последний раз редактировалось amk27; 11.12.2022 в 07:53.

  5. #9884
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    А кто вас заставляет креветку в дропах изображать?
    А в верхнем такая же посадка, ну только кисти иначе развернуты.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #9885
    Веломаньяк Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А кто вас заставляет креветку в дропах изображать?
    А в верхнем такая же посадка, ну только кисти иначе развернуты.
    Верно. Тем более, у W на верхних дропах посадка будет повыше, чем у гибрида Marin Muirwoods, например. Вот сравнение

    Wanderer vs. Muirwoods.jpg

    W у меня был 1 год, MM - сейчас. С трудом привыкаю к палке после нескольких лет езды на велосипедах с баранами. До сих пор жалею, что продал W. Очень универсальный аппарат

  7. #9886
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    До сих пор жалею, что продал W
    мне не пришлось бы жалеть, если б именно на нем были гордропы. Но нет. Они оказались на рейнджере.
    Хотя...он все равно был бы у меня из-за вместимости колес. Но тогда вандерер не был бы принесен в жертву ради фиксированной шестеренки
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #9887

    По умолчанию

    Рапортую для любопытных и для истории.

    Сегодня таки вопхал в Wanderer 27.5х2.25 Schwalbe Ice Spiker. Бескамерно.
    Встали как родные. И ещё вагон места под полноразмерные крылья 65мм шириной осталось.

    Мотивация простая. Раньше ездил всегда зимой на шиповке 700х40. И в общем с точки зрения держака оно норм. Но с точки зрения колдобин - лютый ад. Трясет и колбасит по снежно-ледяной дороге жутко. Бескамерно те покры поставить нельзя, соответственно, давление низкое не выставить, ибо пробьются камеры.

    За сим психанул, рискнул собрал отдельный вилсет на размер меньше, чтобы влезли покры побольше, и вопхал.
    Буду ездить на ~1-1.5 очках, в зависимости от загрузки, и кайфовать.

    П.С. О втором велосипеде типа ЛР или БДЦ думал, но не хочу или не могу, так как у меня нет гаража для них. А теперь и подавно не вижу смысла, ибо колеса, диски и кассету перекинуть 15мин - и у тебя бараносипед на 2.25.

    ---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:30 ----------

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    У баранов единственная задача - снизить аэродинамическое сопротивление. рациональное использование только в шоссейных гонках. Сейчас их приколочивают ко всему что движется. Маркетинг, дурь и тп и тд.
    Не умеете готовить пиццу - не надо судить обо всей Италии.
    Баран барану рознь, тем более на разных рамах. И о палках вы тоже не очень правы...
    Последний раз редактировалось maxxique; 12.12.2022 в 04:24.

  9. #9888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Не умеете готовить пиццу - не надо судить обо всей Италии.
    Баран барану рознь, тем более на разных рамах. И о палках вы тоже не очень правы...
    +
    Гонял с друзьями летом на вандерер, они были на хардтейлах (от 100 до 160 ходу) была покатуха на 50 км с асфальтом, полевыми грунтовками и лесом
    Дискомфорт испытал, только когда заехали в лес на лютую корневую секцию с спусками и подъемами. Т.к. sensah srx для этого не сильно предназначена: на дропах крепко держишься и хорошо тормозишь, но длинный ход рычага не дает быстро переключаться; на пистолетах быстро переключаешься и нормально тормозишь, но при этом все пальцы лежат на тормозном рычаге, что очень небезопасно в таких ситуациях. В остальном разница только одна - где хардтейл пролетает незаметно, на вандерере куча фана и ощущение езды по лютым трейлам) Возможно на другой системе проблема с большим ходом рыгача при переключении решена, но это мой первый бараносипед, собирал по дешману, так что сравнить не с чем.
    Последний раз редактировалось Whibe; 12.12.2022 в 08:27.

  10. #9889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Сегодня таки вопхал в Wanderer 27.5х2.25 Schwalbe Ice Spiker. Бескамерно.
    фотки бы
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  11. #9890

    По умолчанию

    Специально для тех, у кого на логику аллергия есть одиннадцать причин чем ПАЛКА КРУЧЕ БАРАНА. Читать, думать, знать не надо. По простому, без умствований, на пальцах, под попкорн. https://www.youtube.com/watch?v=1X-atbNA-sw
    Кстати, канал красивый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20