САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 981
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #9801
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,511
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Не понимаю восторгов. По мне - так ничего удобного.
    во первых она ОЧЕНЬ тяжелая (что не удивительно поскольку она из металла) -лежит на столе как скала и к тому же очень хорошо гасит все колебания.
    во вторых плоские невысокие кнопки это реально удобно, я сначала тоже думал что хрень, но поработав на ней сейчас понимаю, что стандартные "кнопище" - это неудобно.
    в третьих, она очень тихая. ее практически не слышно. что иногда важно.
    в четвертых, "тактильность" кнопок очень правильная, не нужно сильно нажимать но и нажатие хорошо фиксируется и ощутимо
    в пятых покрытие кнопок... хз из чего их делают, но они релально очень мало пачкаются с одной стороны, очень легко моются, и не стираются вообще. у меня клаве 4 года, она как новая просто.

    да, есть и минусы - но это уже косяк не клавы а самого эпла - после РС очень непривычен некоторый функционал кнопок. к примеру удалять файлы через cmd+backspace


    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    с негативным отношением к макоси
    у меня было 3 стадии
    Пока не столкнулся - я все время "хотел" и думал - круто. Когда купил - это был шок, ну и гавно же я купил. чуть не продал. но решил поработать еще и... как то втянулся.
    В общем и целом - да, макось конечно сливает по всем параметрам винде, но есть один плюс, который мне очень нравиться - ее "дубовость". простая, логичная, без заморочек как у винды.

    да и еще один огромный плюс в моей конфигурации, у меня макмини - он АБСОЛЮТНО бесшумный. Я теперь не представляю как можно работать на обычных РС, ну в стандартных мини/миди и прочих корпусах.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Там же огрызок нарисован!
    ну это известная позиция. ничего нового. Но серьезно ее обсуждать смешно просто
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 05.11.2017 в 00:31.

  2. #9802
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    во первых она...
    Для меня ни один перечисленный пункт не принципиален. А вот удобство печатать, да еще и слепым способом - это критично. Пробовал несколько раз - так и не понял, как на ней можно работать. Все остальное - не убавить. С точки зрения дизайна - равных наверно нет.

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    у меня было 3 стадии пока не столкнулся - я все время "хотел" и думал - круто. Когда купил - это был шок, ну и гавно же я купил. чуть не продал. но решил поработать еще и... как то втянулся.
    В общем и целом - да, макось конечно сливает по всем параметрам винде, но есть один плюс, который мне очень нравиться - ее "дубовость". простая, логичная, без заморочек как у винды.
    У меня было похоже. Хотел в качестве основного рабочего варианта купить прошку 15. Но грянул кризис, я забил. Потом осознал что не зря. Ну никак не лежит душа к макоси. Хотя сама по себе прошка очень крутая, зараза! Но не ставить же на неё винду. Это изврат.

    Дубовость - это как раз про Винду. Сколько лет уже прошло - так не меняется практически ничего. Даже самые замороченные вещи давно уже кажутся логичными. XP, 7, 10 - кто бы мог подумать что с момента выхода XP прошло уже 16 лет!

  3. #9803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    огрызок
    Пессимисты видят огрызок, оптимисты – яблоко.

  4. #9804
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    оптимисты – яблоко
    обгрызанное яблоко = огрызок! Я реалист ))

  5. #9805
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,511
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Дубовость - это как раз про Винду.
    не винда очень гибкая штука, в плане интерфейса и работы. И она как бы это сказать... правильная.
    ну а про то что не меняется, это точно не про винду. про 8-ку я вообще помолчу, но даже 7 после ХР меня заставляла напрягаться довольно долго.

  6. #9806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Даже самые замороченные вещи давно уже кажутся логичными.
    Это только кажутся. Макось многие не принимают из-за привычки делать всё через жопу. Я купил первый макбук в 2010-м. Просто для разъездов и поиграть. Первый шок был, когда увидел панель настроек. После разухабистости винды почувствовал себя обманутым. Второе препятствие – не мог удалить программу. Звонил другу, спрашивал, где анинсталл и не мог поверить, что её надо просто выбросить в корзину... Ну и всё в таком духе. Все после писи пытаются пытаются "удалять зубы через задницу", а в маке сделано всё просто и логично. Можно вынуть винт из мака и загрузиться с него на другом маке с другим железом... Вот просто взять и загрузиться и работать, как на своём железе. Ну или накатить из бекапа на другое железо. Просто взять и распаковать, без установки драйверов и прочей херни, которой я занимался 20 лет до этого. К старости начинаешь ценить комфорт, уют и удобство, поэтому поиграв неделю с макбуком я понял, что уже не смогу жить с виндой и продал все остальные писи. Сейчас у меня пять маков. Кстати, что характерно, даже старые мало чем отличаются от современных по скорости и комфорту работы. Ничего не тормозит и не напрягает. С тех пор как появился клиент 1с для мака, я уже не запускаю винду даже на ВМ.

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    очень гибкая штука
    – это терминал!

  7. #9807
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ну а про то что не меняется, это точно не про винду. про 8-ку я вообще помолчу, но даже 7 после ХР меня заставляла напрягаться довольно долго.
    Так что там меняется-то? У меня наоборот переход был вообще безболезненным. Правда, прыгал через версию, как и все.
    Известна же карма Микрософта выпускать удачную систему через раз: 10 - ок, 8 - г, 7 - ок, Vista - г, XP - ok, 2000 - гэ, 98 - ок и и т.д.
    В моём понимании - меняется только дизайн папок и меню пуск. Хотя с 10 - тут постарались и немного подпортили некоторые интерфейсы.
    Самый главный фэйл Винды - полная неготовность к дисплеям с высоким разрешением. Вот тут полный капец.
    Я на ноут 15" FHD поставил - так расстроился. Какое там масштабирование? Всё косое и кривое. Жаль, но может лет через 7-8 и выпустят вменяемую систему, глядишь - тогда все перейдут на 4К )

  8. #9808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    и и т.д.
    Куда "и т.д."? Там уже не так много осталось

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    может лет через 7-8
    Прикопают, как мобильную винду... Просрали все помидоры в этом плане. Конечно, запас прочности в энтерпрайзе у них ещё ого-го, пока даже банкоматы на хп работают. НО всему когда-то приходит конец.

  9. #9809
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Макось многие не принимают из-за привычки делать всё через жопу
    С этим согласен ))
    Но для меня это стало настолько привычным, что считаю это правильным )

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    росто взять и распаковать, без установки драйверов и прочей херни, которой я занимался 20 лет до этого
    Винда уже давно сама драйверы ставит. Где-то начиная с 7 или Висты. Зато прочувствавли себя лузерами, когда купили принтер Oki, который тупо не делает драйверов для Маков, и печатать он так и не захотел.

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Можно вынуть винт из мака
    Или отпаять его от Эйра, ага ))

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Кстати, что характерно, даже старые мало чем отличаются от современных по скорости и комфорту работы
    Вот не надо! У меня есть на работе старый Мак мини и старый Эйр (12 года по-моему). Два диких тормоза, хотя делают вид что бодрячки )
    Последний раз редактировалось Jet112; 05.11.2017 в 01:05.

  10. #9810
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,511
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Это только кажутся
    все нижеследующее правильно и я согласен на 100%. Но есть некоторые вещи которые меня просто бесят. что на винде легко и просто делается.
    ну и сам интерфейс, не всегда удобен и работает странно.
    ну и софт, его не хватает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01