От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 980
+ Ответить
Страница 980 из 1219 ПерваяПервая ... 4806807808809309509709759789799809819829859901010103010801180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,791 по 9,800 из 12182

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    хм, ну любой рейтинг - это личный рейтинг. Его пишет человек. Я его написал основываясь на своем опыте + опыте моего ребенка, ну т.е. как минимум имея практику т.е. не совсем абстрактно.
    Я вообще то пока один из немногих, кто написал и так по прежнему и считаю, что вы сделали большую аналитическую работу. Но немного однобокую (на мой скромный взгляд), как и ваш личный опыт, и написал, что именно меня смущает в распределении весов финального рейтинга.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Мне видится самый классный вариант этого рейтинга в виде экселя с фотографиями, ссылками на сайты производителя и столбцами с параметрами, в которых каждый родитель может проставить "веса" этих параметров для получания итогового рейтинга по каждой модели.
    К примеру, вес "цена" - 1,0, вес "вес велосипеда" - 0,7, вес "кол-во передач в трансмиссии" - 0,5.
    И это было бы рабочей версии базы данных для выбора велосипеда 20" ребенку из всех возможных вариантов.
    Вот, да +1
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #9792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    И кочки и ямы как раз лучше проезжать стоя на педалях (не крутя). Чтобы не падать.

    4,5 конечно мало, но в 5 я уже объяснял под каким углом и как покорять бордюры, чтобы не вытирать сопли, когда он в городе попытается заехать его под острым углом.
    Если рассматривается велосипед о трех звездах сзади, то вряд ли его "водитель" будет вставать на педали на кочках... Скорее всего, это будет чистый горизонтально-тропинковый переезд от одной асфальтированной парковой зоны к другой.

    Если ширина трассы позволяет беспроблемно объехать яму, то все же лучше ее объехать. Но поперёклежащее бревно на видео надо штурмовать только стоя, если не хочется рисковать отбить 5-ю точку наездника.

  3. #9793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В этом месте можно смело брать статью, табличку и отправлять их в унитаз.
    Для этого надо хотя бы себе купить нормальный велик, а не то, что у него там по ссылке в Страве.
    Иначе ничего не получится. Человек так и будет считать, что "ачотакова, для дальняка нормально сингл или три скорости! Я ж как-то езжу", не понимая, что ездит он именно "как-то" и вовсе не на дальняк
    Ого как ты быстро составил мой портрет по одной фотографии!
    Но я не удивлен, я же сам на веломанию пришёл )
    Тот велосипед который многих чрезмерно возбудил был взят потому что другого под рукой не оказалось. Да - через бревна его таскать не очень комфортно, в остальном норм. Едет велосипедист а не велосипед.
    Мне даже интересно - "походы без фанатизма" для пятилетнего ребенка - в твоей голове - это что? ежедневные 100км кросскантри на кольском? ))

  4. #9794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    3. Простите, но ямы на асфальтовых спусках (20-25кмч для мелкого это прямо скорость) я учу объезжать, а не проезжать на ногах. Простите уж.
    Естественно так лучше. Но я имел в виду не такие крайности )
    Последний раз редактировалось alviza; 13.07.2020 в 17:32.

  5. #9795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я вообще то пока один из немногих, кто написал и так по прежнему и считаю, что вы сделали большую аналитическую работу. Но немного однобокую (на мой скромный взгляд), как и ваш личный опыт, и написал, что именно меня смущает в распределении весов финального рейтинга.
    Вот тут 100% должно быть много людей, способных написать небольшой простой сайтик, на котором в виде базы данных могла бы храниться эта информация.
    Вот это было бы реально круто. И еще добавить туда возможность создания фото с наложением рам, как тут кто-то раньше делал. Очень наглядно.

  6. #9796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Мне видится самый классный вариант этого рейтинга в виде экселя с фотографиями, ссылками на сайты производителя и столбцами с параметрами, в которых каждый родитель может проставить "веса" этих параметров для получания итогового рейтинга по каждой модели.
    К примеру, вес "цена" - 1,0, вес "вес велосипеда" - 0,7, вес "кол-во передач в трансмиссии" - 0,5.
    И это было бы рабочей версии базы данных для выбора велосипеда 20" ребенку из всех возможных вариантов.
    Такого родителя надо еще найти.
    И таблицу каждый год менять?
    Не, ну так -то оно хорошо.
    А потом выснится еще, что 70 нет в наличии итд итп
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #9797
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Ого как ты быстро составил мой портрет по одной фотографии!
    По фото, треку, табличке и рекомендациям сингла для дальних поездок. Тебе мало? Мне - вполне достаточно.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Едет велосипедист а не велосипед.
    Учитывая, что вы не доехали - аргумент так себе, извини.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Мне даже интересно - "походы без фанатизма" для пятилетнего ребенка - в твоей голове - это что?
    30-40 ежедневно. Асфальт или легкие грунты. Сингл для этого не подходит от слова "никак ваще". Трешка - ну, если у ребенка много здоровья, а у родителя мало совести.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #9798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Такого родителя надо еще найти.
    И таблицу каждый год менять?
    Не, ну так -то оно хорошо.
    А потом выснится еще, что 70 нет в наличии итд итп
    Не верю!
    Тут у большинства 10000+ сообщений. И вот если бы эти усилия, да в нужное русло...
    По сути от года к году не сильно меняются детские велосипеды. Но, если что, можно и добавлять новые модельные года, почему нет..

    Нет в наличии в магазине - есть на авито б/у, например.. Речь же про то, чтобы определиться, какую конкретную модель велосипеда начинать искать.

  9. #9799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Если рассматривается велосипед о трех звездах сзади, то вряд ли его "водитель" будет вставать на педали на кочках... Скорее всего, это будет чистый горизонтально-тропинковый переезд от одной асфальтированной парковой зоны к другой.

    Если ширина трассы позволяет беспроблемно объехать яму, то все же лучше ее объехать. Но поперёклежащее бревно на видео надо штурмовать только стоя, если не хочется рисковать отбить 5-ю точку наездника.
    В общем согласен, но в частности мой на сингле ездил в Битце по половине трейлов наверное. И проезжал. На сингле ребенка проще научить управлению велосипедом и объяснить ему как " прокачивать" рельеф. В подъемы возил его за шкирку естественно, только в 7 он закарданивал и то не везде. Но сингл появился по моей глупости, не целенаправленно ))

    Кроме того бмх, стрит, дерт - они синглы с рождения. Да не для всех, но один пользователь тут в ветке шикарную гифку с прыжком маленького верблюда на двадцатке выкладывал.

    Объезжать или переезжать тоже спорный вопрос, в какой то момент пацану может захотется все переезжать, особенно если он в компании и они начинают доказывать друг другу кто круче. Лучше если к этому моменту ребенок это умеет делать, чем искать ближайший травмпункт.
    Последний раз редактировалось alviza; 13.07.2020 в 17:41.

  10. #9800

    По умолчанию

    IvanTaranov, Я еще хотел спросить почему вы решили отдать такое преимущество ременному приводу, что приравниваете это к ощутимому снижению веса велосипеда (в баллах)?
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10