Shulz - Страница 98
+ Ответить
Страница 98 из 1776 ПерваяПервая ... 48688893969798991001031081281481982983985981098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 17757

Тема: Shulz

  1. #971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    1. но он есть и пользуется спросом, а я поскольку знаю что у него может сломаться стараюсь обеспечить потребителем качественным сервисом и запчастями.
    2. Вопрос что лучше, чтобы обыватель ходил пешком или все же купил то, на что хватило денег. В общем, это все философия )).
    3.Если косяки модели не глобальные, а цена хорошая получается , стоит делать )))
    1. Для кого-то и Жигули -- машина... с сервисом и зап.частями
    2. Философия "одноразововго стаканчика", коим вел не д.б. ни при каких обстоятельствах.
    Сейчас давно не Совок, да и Шульц не монополист.
    3. В том то и дело , что глобальные и неустранимые (схема под чахлых малоросликов/ узел сложения / эстетика за гранью)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BurgWiser Посмотреть сообщение
    я бы лучше другой стоппер туда надел - понадежнее. Так и напрашивается, а то вдруг вылетит на ходу ит вел разложится. Стоковые сделаны из... и очень быстро гниют. Из шайбы хорошей реально чтоль сколхозить на будущее.
    P.s. вел в серсиве. Поставили исправный замок с другого Макса - эффект тот же. Пришли к выводу, что одно из двух УХ на раме. куда оси вставляют, погнулось. (Ну либо сама рама или петля, не дай бог)
    Серьезно однако(
    Оставили вел в ремонте, ждете результата диагностики?
    Как-то не очень логичная поломка и последствия, если можно так сказать.... вел складывается- едет, видимых глазу деформаций нет, а вот замочек, лакмусовая бумажка непонятно чего, не дает возможности эксплуатировать в целом исправный вел. Абсурд считаю. Технического плана. Или замок должен закрываться при незначительных деформациях рамы, или если он "тонкой настройки", то его конструкция должна быть надежна и исключать возможнось деформации рамы.

  3. #973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    1. Для кого-то и Жигули -- машина... с сервисом и зап.частями
    2. Философия "одноразововго стаканчика", коим вел не д.б. ни при каких обстоятельствах.
    Сейчас давно не Совок, да и Шульц не монополист.
    3. В том то и дело , что глобальные и неустранимые (схема под чахлых малоросликов/ узел сложения / эстетика за гранью)
    Если жигулями пользоваться 3-4 раза в месяц, то да вполне.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Серьезно однако(
    Оставили вел в ремонте, ждете результата диагностики?
    Как-то не очень логичная поломка и последствия, если можно так сказать.... вел складывается- едет, видимых глазу деформаций нет, а вот замочек, лакмусовая бумажка непонятно чего, не дает возможности эксплуатировать в целом исправный вел. Абсурд считаю. Технического плана. Или замок должен закрываться при незначительных деформациях рамы, или если он "тонкой настройки", то его конструкция должна быть надежна и исключать возможнось деформации рамы.
    Именно поэтому я так придирчив к замкам. В 2017 поставили новую фрезерованные петлю., Должно помочь от деформаций.

  4. #974

    По умолчанию

    Я верно понял, что у 2017 Макса, замок такой-же, а петля другая?

  5. #975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Если жигулями пользоваться 3-4 раза в месяц, то да вполне.
    Т.е. теперь всем новисам при выборе вела я могу смело говорить , что определённые модели Шульца " одноразовые", т.к. ими можно пользоваться 3-4 раза в месяц , а если 5-10 раз , то у них начнутся "месячные" (не закрывается замок, трескается вынос ...) ?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  6. #976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Т.е. теперь всем новисам при выборе вела я могу смело говорить , что определённые модели Шульца " одноразовые", т.к. ими можно пользоваться 3-4 раза в месяц , а если 5-10 раз , то у них начнутся "месячные" (не закрывается замок, трескается вынос ...) ?
    Смотря как пользоваться, надеюст Вы не будете предлагать данную модель для кросс кантом пока клей ) тот же замок ставит Лангту, Дахон сув, и все кто делает его на стальной раме. Поставщик фурнитуры один. С выносами таже история у всех производителей. Просто шульцев продается в разы больше чем дахонов , поэтому случаи поломок чаще всплывают. Важно другое, как быстро устраняется поломка. Хотите более качественную вещь, купите замок подороже. Хотя мы с механиком считаем что замок 2017 получше, но время покажет.

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Я верно понял, что у 2017 Макса, замок такой-же, а петля другая?
    Немного другой, но какой лучше покажет время. Петля точно лучше



    Последний раз редактировалось SHULZ BIKES; 20.02.2017 в 15:40.

  7. #977
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Одному мне кажется, что замок мало как то революционно изменился?

  8. #978

    По умолчанию

    Hopper -в теории возможен такой в "железном" исполнении, но укороченный в базе от осей колёс по ~50мм с каждой стороны? Т.е. получаем в общем более короткий велосипед на неизвестно какой рост ездока- какой тогда будет максимально возможный рост для его ездока? Ещё и цепь должна проходить нормально под дугу над/за звездой, что станет возможно не возможным)), но это возможно следующие вопросы.. .
    Последний раз редактировалось SBTR; 20.02.2017 в 21:20.

  9. #979
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Shulz Bikes,скл. вел 26"(28") на петле мало жизнеспособен для ежедневного коммьютинга,а не даже кросс-кантри-эту мысль хотят донести форумчане.Практически у многих серьезных городских катальщиков через 2-3 г появляются артефакты:то трещины в сварке трубы у замка,то труба отрывается там же.Мой скл 26" в режиме коммьютинга и 1000 км не проходил,разорвало раму,а делал не последний завод в Тянчжене(Goldenwheelgroup),наверно знаете их(у нас "Тотем")а им продвинутые тайваньские компании помогали налаживать производство рам- значит они не для нас,на одной сварке.Или думать про дополнительную трубку на раме.Я б точно ваш проект на 28" не рискнул приобретать-нагрузки другие чем у 20".
    Последний раз редактировалось Slaf; 20.02.2017 в 19:54.

  10. #980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaf Посмотреть сообщение
    Shulz Bikes,скл. вел 26"(28") на петле мало жизнеспособен для ежедневного коммьютинга,а не даже кросс-кантри-эту мысль хотят донести форумчане.Практически у многих серьезных городских катальщиков через 2-3 г появляются артефакты:то трещины в сварке трубы у замка,то труба отрывается там же.Мой скл 26" в режиме коммьютинга и 1000 км не проходил,разорвало раму,а делал не последний завод в Тянчжене(Goldenwheelgroup),наверно знаете их(у нас "Тотем")а им продвинутые тайваньские компании помогали налаживать производство рам- значит они не для нас,на одной сварке.Или думать про дополнительную трубку на раме.Я б точно ваш проект на 28" не рискнул приобретать-нагрузки другие чем у 20".
    А мне кажется дело в петле и замке... Если V clamp поставить будет держать. Какие замки на кронусах и кобрах ?

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Hopper[/URL] тм Shulz] -в теории возможен такой в "железном" исполнении, но укороченный в базе от осей колёс по ~50мм с каждой стороны? Т.е. получаем в общем более короткий велосипед на неизвестно какой рост ездока- какой тогда будет максимально возможный рост для его ездока? Ещё и цепь должна проходить нормально под дугу над/за звездой, что станет возможно не возможным)), но это возможно следующие вопросы.. .
    В планах есть стальной хоппер, а вам он для каких целей? Я просто интересуюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы