Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 98
+ Ответить
Страница 98 из 248 ПерваяПервая ... 4868889396979899100103108128148198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #971
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    это не улыбка. это смех. джинсы вообще у байкеров не рулят. только у лохов

    шлем подкладывает пакетом и смеется- вообще укатайка.
    мембранка рулит у нормальных потсанов
    самое смешное, что этот "лох" тебе на сотню легко привезёт часа полтора... хоть в джинсах, хоть вшортах)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  2. #972

    По умолчанию

    Протестировал сегодня комплект одежды(тонкую флиску аналог термобелья,флиску среднюю,ветровку) от outventure из спортмастера.
    Если верить гисметео на улице от -3 до -7.
    Очень понравилось все - овтекс отлично работает.
    Начали с небольшого костерчика в лесу и закончили пробежкой с занятиями на турнике - под конец прогулка пару км до дома(общее время чуть более 3 часов).
    Все время при любой активности было уютно,тепло и сухо(обычно я потею зачетно).
    Хочется отдельно отметить температуру тела под всеми этими 3мя слоями,когда тебе не холодно и не жарко,а уютно как дома в тепле.

  3. #973

    По умолчанию

    Melorttt, Какая ветровка - не указал. А вообще, если тебе для легкой пробежки с топтаниями около костра на пару часов, так - вообще не об чем заморачиваться. Вот если бы ты такие же отзывы выдал после интенсивного вкручивания на велосипеде с ветерком при - хотя бы 10 град мороза часов хотя бы 5-7, то тогда это было бы о чем, а так ... ниачём

  4. #974

    По умолчанию

    Чуть выше несколькими страницами назад я приводил весь шмот который приобрел(включая все маркировки),не вижу смысла повторяться и заниматься рекламой.
    Не уверен что пару градусов что-то кардинально изменят.
    Ты уж извиняй,но не все фанатики марафонов - мне летом хватает пары часов чтоб загнать себя и получить море фана,а матрасить пол дня ну не знаю...

  5. #975
    Веломаньяк Аватар для Marfan
    Байк
    Bianchi XL, Specialized Crosstrail, Mongoose Argus, Tacx Vortex
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Melorttt, а сколько страниц назад?

  6. #976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marfan Посмотреть сообщение
    Melorttt, а сколько страниц назад?
    926 пост
    з.ы.думаю прикупить себе на работу первые 2 слоя.

  7. #977
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    самое смешное, что этот "лох" тебе на сотню легко привезёт часа полтора... хоть в джинсах, хоть вшортах)))
    я уже не в спортивном возрасте. у меня фитнес
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  8. #978
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    я уже не в спортивном возрасте. у меня фитнес
    фитнес... ну тогда тгрбы надо к лисапеду примотать... очень способствует...


    про зимнюю одёжу...

    если в вашей одёже для тренек комфортно и у костра, и по пути пешком к турнику, и во время бега, и во время крутки на лясике... то чото пипец не правильно с вашей одёжей... в правильной одёже комфортно тока когда действительно крутишь))) а когда остановился, ждёшь, куришь, птичек слушаешь... в ней должно быть холодно)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  9. #979

    По умолчанию

    Если нормально подобрать третий слой(защиту от ветра) то не понимаю почему что-то должно быть не так с сохранением тепла и отведением влаги.
    Это если катать в два слоя с флиской,то наверно так и будет в лучшем случае - пока крутишь тепло.
    З.ы.Удалось немножко затестить трекинговые носки из сплава с следующим составом:47% thermolite,22% wool,22% polyster,7% nylon,2% elastane.
    Использовал их на голую ногу под кроссовки(полностью из нат кожи снаружи и снутри включая стельку) - впечатления не однозначные.
    С одной стороны пассивничая у костра ноги начинали замерзать,с другой стороны при ходьбе и более активных действиях было комфортно и тепло,дома когда снял кросы на ощупь носки были чуть влажные снаружи,ноги вроде внутри сухие...

  10. #980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    Если нормально подобрать третий слой(защиту от ветра) то не понимаю почему что-то должно быть не так с сохранением тепла и отведением влаги.
    Это если катать в два слоя с флиской,то наверно так и будет в лучшем случае - пока крутишь тепло.
    На велике корпус довольно статичен, в отличие от лыж или бега, но в то же время при активном вкручивании потеет корпус не меньше, чем на лыжах, опять же - обычное дело - сильный ветер 7 м/с =(25км/ч - при твоей скорости 25 км в час и без ветра) -12 м/c=(42км/ч - при твоей 25 км/ч и с ветром 5 м/c , что в холодное время нередко) при низких температурах становится довольно проблематично подобрать одежду так, чтобы длительное время сохранить не то что комфортный, а даже безопасный, чтобы не простудиться, температурный режим .
    Последний раз редактировалось yuniki; 24.11.2014 в 00:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы