Выбор дисковых тормозов - Страница 978

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2366. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.32%
  • Hayes

    129 5.45%
  • Hope

    200 8.45%
  • Shimano

    1,256 53.09%
  • Formula

    332 14.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #9771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    "механика",простые и надёжные
    https://c.radikal.ru/c06/1801/5a/52ebdb291dbc.jpg
    Хорошие калиперы.Не хуже бб7.

  2. #9772

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, на велосипеде, который собираюсь приобрести, стоят тормоза бюджетные: Shimano M315 hydraulic disc, 180mm / 160mm rotors. Основное оборудование SLX,поэтому тормоза тоже хочу подтянуть на этот уровень и поменять сразу на SLX. Нужно ли будет менять роторы при такой замене, или достаточно только тормоза докупить? И в связи с этим вопрос, где можно SLX купить по хорошей цене? Спасибо

  3. #9773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на велосипеде, который собираюсь приобрести, стоят тормоза бюджетные: Shimano M315 hydraulic disc, 180mm / 160mm rotors. Основное оборудование SLX,поэтому тормоза тоже хочу подтянуть на этот уровень и поменять сразу на SLX. Нужно ли будет менять роторы при такой замене, или достаточно только тормоза докупить? И в связи с этим вопрос, где можно SLX купить по хорошей цене? Спасибо
    На байк дискаунте у немцев.Роторы менять стоит по причине того что возможно ты решишь использовать металл колодки.

  4. #9774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    На байк дискаунте у немцев.Роторы менять стоит по причине того что возможно ты решишь использовать металл колодки.
    Спасибо. Нет, колодки планирую обычные оставить. Т.е. в таком случае для замены, я просто покупаю тормоза без роторов за 138 долларов, и можно спать спокойно?

  5. #9775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Нет, колодки планирую обычные оставить. Т.е. в таком случае для замены, я просто покупаю тормоза без роторов за 138 долларов, и можно спать спокойно?
    Если колодки органика то пойдут старые роторы.

  6. #9776

    По умолчанию

    И еще вопрос, с передним тормозом все понятно, там проблем нет, а вот меняя задний тормоз, внутреннюю гидролинию сложно поменять? Или же она остается штатная и меняется только рычаг и калипер?

  7. #9777

    По умолчанию

    Alexandr-9, гидру придётся поменять - на SLX'ах, емнип, банджо стоит - другой тип соединения. На всякий случай приготовьтесь к прокачке тормоза - процедура несложная, но в первый раз займёт какое-то время.
    По поводу роторов - я и на младших роторах с металл колодками катался, не проблема.

  8. #9778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Alexandr-9, гидру придётся поменять - на SLX'ах, емнип, банджо стоит - другой тип соединения. На всякий случай приготовьтесь к прокачке тормоза - процедура несложная, но в первый раз займёт какое-то время.
    По поводу роторов - я и на младших роторах с металл колодками катался, не проблема.
    Прокачать тормоз это пол беды, меня пугает что на велосипеде гидролиния внутри рамы. Насколько сложно будет провести новую гидролинию, как попасть в перо и так далее. Насколько это сложный процесс?

  9. #9779

    По умолчанию

    Alexandr-9, конкретно гидру не проводил, с тросиками порядком помучался в своё время. Зависит от того, как эта проводка реализована.
    Магнитики могут помочь, если заморочиться.

  10. #9780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    Насколько сложно будет провести новую гидролинию, как попасть в перо и так далее. Насколько это сложный процесс?
    При извлечении старой линии к ней подвязывается какая-нибудь веревка и вытаскивается, далее к веревке подвязывается новая линия и тянется обратно за веревку. Могут быть некоторые особенности у конкретной рамы, но общий смысл такой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 3 , гостей: 3)

  1. MEHANIK,
  2. bemmer,
  3. Денис_Сергеевич

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42