Trail/AM/Enduro Club - Страница 974
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #9731
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    конструкция строго разборная
    постарался дорисовать в кореле в 3д этой перемычки еше нет
    Если разборная - то с высокой долей вероятности получится говно, так как на эту перемычку совместно с основным шарниром и приходится вся силовая нагрузка. Причём нагрузка на скручивание, то есть круглая труба на одном болте будет бесполезна полностью, и даже если сделать квадрат на 4хболтах, то он будет постоянно расшатываться.
    Надеюсь, что я неправ

  2. #9732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Если разборная - то с высокой долей вероятности получится говно, так как на эту перемычку совместно с основным шарниром и приходится вся силовая нагрузка. Причём нагрузка на скручивание, то есть круглая труба на одном болте будет бесполезна полностью, и даже если сделать квадрат на 4хболтах, то он будет постоянно расшатываться.
    двояко получилось
    я имею ввиду что перья и передний треугольник - можно разделить на 2 детали
    перемычка просто перед подседельной трубой
    а не за ней

  3. #9733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Если разборная - то с высокой долей вероятности получится говно, так как на эту перемычку совместно с основным шарниром и приходится вся силовая нагрузка. Причём нагрузка на скручивание, то есть круглая труба на одном болте будет бесполезна полностью, и даже если сделать квадрат на 4хболтах, то он будет постоянно расшатываться.
    Надеюсь, что я неправ
    Думаю не прав - http://www.starlingcycles.com/customer-builds/


  4. #9734

    По умолчанию

    хм а я тут внезапно понял что в следсвии переноса трубы десйствительно логичнее перемычку сделать сзади

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    или даже 2 перемычки

  5. #9735
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Перед подседельной - это внутри переднего трегольника, который закрытый. То есть перемычка должна быть или разборной или привариваться внутри этого треугольника.
    Если посмотреть на Оранж - то можно увидеть насколько это массивный и жёсткий узел, так что думаю, что две рамы выше на фото будут как раз говно с точки зрения жёсткости.
    Честно говоря - я бы скорее перенёс перемычку на своё традиционное место, если при этом чейнстей будет 425-430 мм - то не вижу в этом ничего плохого. У меня на трейловой Коне Сатори и рич и чейнстей были 440 мм, при более короткой база - и поворачивает вполне бодро.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Да, загиб или перенос подседельной действительно способствует тому, чтобы уместить и большое колесо и перемычку при разумном чейнстее.

  6. #9736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Перед подседельной - это внутри переднего трегольника, который закрытый. То есть перемычка должна быть или разборной или привариваться внутри этого треугольника.
    Если посмотреть на Оранж - то можно увидеть насколько это массивный и жёсткий узел, так что думаю, что две рамы выше на фото будут как раз говно с точки зрения жёсткости.
    Честно говоря - я бы скорее перенёс перемычку на своё традиционное место, если при этом чейнстей будет 425-430 мм - то не вижу в этом ничего плохого. У меня на трейловой Коне Сатори и рич и чейнстей были 440 мм, при более короткой база - и поворачивает вполне бодро.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Да, загиб или перенос подседельной действительно способствует тому, чтобы уместить и большое колесо и перемычку при разумном чейнстее.
    у меня были рамы с 440 и 445 чейнстем это отстой
    жестькость чейнстея у того же пеша на фср вобще обеспечивается одной мелкой перемычкой и все
    при этом и оси и подшпники мелкого диаметра

  7. #9737
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    У FSR заметно другая кинематическая схема, там две сильно разнесённые точки крепления к раме, в отличии от обсуждаемой однорычажки.
    Длина чейнстея - понятие относительное, и 440 при риче 410 или 450 - это будут довольно разные вещи. Тем более я не призываю делать 440, а говорю про рамки, которые были предложены к выбору, там цифра 430 мм фигурировала.
    Опыта в маленьких рамах у меня немного, но как владелец близкого по конструктиву байка - могу дать совет по некоторым общим моментам.

  8. #9738

    По умолчанию

    голова мне однозначно говорит что такая большая сварка у оранжа вынужденный ход разместить перемычку за трубой они не могут а я могу и чем ближе она будет к задней оси тем больше торсионки она даст
    смоделировал положение седла заодно
    перемычку закрасил красным
    седло в минусе это 170мм дропа от основного значения
    помоему отлично

    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 16.11.2017 в 21:09.

  9. #9739

    По умолчанию

    Смотрю я на эти чертежи и при прочтении возникают определенные вопросы.
    1). При 415 перьях что с зазорами между покрышкой и передней звездой/ успокоителем/цепью? Должен быть запас на "боковой флекс" ( активный разгон, перекладка байка, випы, трансферы и т.д.)
    2). Немного странновата конструкция задних нижних перьев в сопряжении с дропаутами, это на виде "сверху" видно. Думается, что будут проблемы с цепью на 10-11т звезде.

  10. #9740

    По умолчанию

    дропауты высокие) так что с цепью все ок
    с зазорами все видно на виде сверху
    между покрышкой и пером - 8мм по бокам
    между покрышкой и звездой... 9.5мм
    влезет ли успок это вопрос века) возможно прийдется что то чудить)
    система под 100мм каретку
    задняя втулка 157х12
    на 3д модельке можно увидеть все лучше)
    ссылка на прошлой странице
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 16.11.2017 в 22:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06