Велосипед Format 5222 - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 119 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1181

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #961

    По умолчанию

    В целом хорошо, вполне гармоничный получился.

  2. #962
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эшка Посмотреть сообщение
    В целом хорошо, вполне гармоничный получился.
    Только визуально. Пока они косяки с тормозами не доработают, подшипники и обвес не поменяют, ещё года два пройдёт. Либо самому всё менять, но цена то в итоге какая будет? В нынешней комплектации - это велосипед для ПВД, судя по отзывам, на долгий путь, не говоря о безлюдных местах, на нём как-то страшновато.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Zordan, а чем Формат для плохих дорог лучше Коны? Или думаешь что Кона развалится? И развалится быстрее Формата?))) Или решил Кону поберечь? Не боишься, что как раз Формат на плохих дорогах тебя подведёт? Кона то как раз не убиваемая. Может не хочешь краску на Коне испортить? Тогда лучше её на пьедестал и под стекло. И любоваться ею. Вел и вправду красивый......
    Последний раз редактировалось Gits; 06.05.2020 в 17:54.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #963

    По умолчанию

    Gits, ну кривить душой не стану. Действительно причины скорее субъективные. Так получилось, что я резко захотел себе велосипед и оформил предзаказ на формат, а уже ближе к делу на известном сайте объявлений вылезла это новая кона и я не смог сдержаться. Поэтому имея понимание что у меня будет два велосипеда надо было как-то разделить их по назначению. Во-первых, да, пока жалко кону насиловать хочется насладится его безупречным состоянием подольше))) Во-вторых, на коне стоят баренды и тут ясное дело по плохим дорогам, где надо привставать при движении, баренды явно проигрывают дуалам. Всё это разделение условное конечно это не значит что на формате я не буду ездить по трассе, а на коне не выеду на бездорожье. Просто так решил по первой пока привыкаю к велотематике в целом. Кстати кону я купил собранной и отлично настроенной, а формат это жесть пришлось его два дня подгонять, рамку переднего переключателя отжимать, тормозные диски править, протягивать колёса, настраивать тормоза и т.д.
    Последний раз редактировалось Zordan; 06.05.2020 в 19:56.

  4. #964
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я конечно не знаю, что для тебя плохие дороги. Если грязь, то возможно бар энды и не очень удобно. Но я вроде справляюсь (у меня тоже Кона, только 2019). Если уже есть один хороший велосипед, то пока не поздно, второй однотипный велосипед можно и продать. Сейчас начало сезона и можно это сделать быстро и без больших потерь. Но это тебе решать конечно. На счёт бар эндов - дело субьективное. Иногда тоже хочется заменить их на шоссейные дуалы, особенно когда еду по шоссе, и после спуска перед подьёмом нужно переключить сразу оба. Вот и начинаешь руками перехватываться, теряется скорость. Но, по бездорожью левый бар энд не задействован, стоит на среднем положении, и переключаю только задние звёзды правым. В этом случае проблем никаких не возникает. С другой стороны, бар энды супер надёжная штука, что важно для туринга. Бар энды можно переключить даже если у тебя на руках зимой толстенные варежки. Во общем отношение двоякое. Но мне очень нравится. И выглядят с одной стороны архаично, с другой стильно, красиво и интересно. У меня уже было не одно ТО. У Коны всё сделано очень качественно. Даже вроде бы передняя втулка с насыпным подшипником, а колесо вращается лучше чем на промах. Вообщем,.... даже и не знаю чё пожелать....
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    на долгий путь, не говоря о безлюдных местах, на нём как-то страшновато.
    Думаю ничего с ним стать не должно. У меня был старый вариант 5222го, вполне себе со всем справлялся. Ну конечно я не говорю там про путешествия 2000+ км.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Zordan, согласен с Gits, Два однотипных велика как по мне так это слишком)
    Но конечно если бюджет позволяет, можно, один чисто для утилитарных целей а второй чисто для эстетического удовольствия

  6. #966
    Веломаньяк Аватар для Vldm
    Байк
    FAT cube nutrial race, FAT sarma vortex touring, FAT BOBAnchi gravelfat, mtb format 1313,touring 28' format 5222 2021г, touring 28’ format 5222 2020г, clunker 27.5 format 5222 2020г, kickscooter 26/20’tretroller , kickscooter 26/16’ kickbike.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Владельцы форматов 19 года, подскажите пожалуйста у вас стоит стоковая каретка кенли под 73 стакан кареточный, вал какой у вас длины 119 или 122.5? И чашки металл? Не могу определиться какой длины вал выбрать на формат 20 года, так как тут каретка полный треш, и длина вала 120....

  7. #967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vldm Посмотреть сообщение
    Владельцы форматов 19 года, подскажите пожалуйста у вас стоит стоковая каретка кенли под 73 стакан кареточный, вал какой у вас длины 119 или 122.5? И чашки металл? Не могу определиться какой длины вал выбрать на формат 20 года, так как тут каретка полный треш, и длина вала 120....
    Каретка кенли 113мм металл на лисапеде 19г, но шатуны то другие, так что эта информация не сильно полезна.
    Последний раз редактировалось karmakom; 15.05.2020 в 10:43.

  8. #968
    Веломаньяк Аватар для Vldm
    Байк
    FAT cube nutrial race, FAT sarma vortex touring, FAT BOBAnchi gravelfat, mtb format 1313,touring 28' format 5222 2021г, touring 28’ format 5222 2020г, clunker 27.5 format 5222 2020г, kickscooter 26/20’tretroller , kickscooter 26/16’ kickbike.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Взял 119... так ка никакой инфы не нашел по итогу...

  9. #969

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Собрался приобретать данный байк. Заметил что петух несъемный(монолитен с рамой). Кто нибудь сталкивался с проблемой (поломки, гнутости и проч.)?. Как боролись с данной проблемой?. Благодарю за внимание!
    Последний раз редактировалось KarimAvers; 20.05.2020 в 16:07.

  10. #970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarimAvers Посмотреть сообщение
    Заметил что петух несъемный(монолитен с рамой). Кто нибудь сталкивался с проблемой (поломки, гнутости и проч.)?
    Я проехал на велике только 570 км. Ничего не погнул. Но если я правильно понял, стальной петух не погнешь, раньше переклюк накроется. Много же рам с встроенным петухом, люди же не жалуются...или я не искал таких)). Видел всякие удлинители для установки кассет более 32х зубов, как маленький петух, хз из чего сделано, но если из алюминия - это успокоит тебя. Вероятно хуже переключаться будет...

    Ну а пока вот...
    ve1.jpg
    ve2.jpg
    ve5.jpg

    19 г.в. покупал за 33 осенью.
    Воткнул систему деор 28-38, думал докупить 24 звезду, думаю до сих пор, мб все таки купить алиэкспресс шатуны на квадрате и звезды 24-38.
    Педальки с одной стороны контактные, с другой - топталки, мне нравится универсальность под любую обувь, возможность без встегивания проехать 50-100метров.
    Родная обмотка руля вроде норм, но хотелось под седло, купил физик за 400 на чайнике, с цветом промазал. Намотал поверх родной - показалось широковато, снял родную обмотку, налепил гелевые накладки местами по интуиции, намотал ленту. Спустя 500км 50\50 асфальт -тропинки, хочется потолще и помягче. Пока не придумал, что-то обмотки не дешевые.
    На родном седле кататься не пробовал, впрочем, как и на родных покрышках. Ну т.е. доехал до дома 150метров и снял.
    Подседельная сумка restrap оригинал, вот тестирую, но очень доволен. Из минусов: нет сверху крепления резинок, ну чтобы вещи мокрые по ветру сушить; нет клапана на мешке, 5 открытий-закрытий, пока ни разу с первой попытки не вспоминал про клапан, скручивал, надувался, раскручивал-сжимал-закручивал мешок; вид странный, но меня устраивает.
    Подрамная кайлер абсолютно устраивает, ну если только шнурок для ключей пришить.
    Китайские кормушки не нравятся - маленькие, с трудом входит фляга...а хочется полторашку при необходимости воткнуть. Жду китайский подсумок тактический под флягу.
    Вынос под 35 или 45 градусов, не помню. 90см. Мне с моим ростом 174, рама 54 велика немного. Пока руки часто замечаю не на пистолетах, буду уменьшать вынос еще на 2-3 см.
    Крепление переднего крыла переместил, не нравится близость калипера.


    Был установлен передний багажник, на него фара, но велик упал, крепление фары сломалось, багажник снят по ненадобности в данный момент, пришлось мудрить с креплением фары. Еще была подножка, очень нравилась, но вечно платформа прогибалась, и бренчала вся подножка.
    IMG_20200327_135600.jpg
    ну и передняя сумка...тяжеловата. Удобно возить фотик, но для гравийки не очень, родной каркас погнулся, заменил уголками из леруа - потому и тяжеловата)))
    Последний раз редактировалось karmakom; 20.05.2020 в 17:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45