Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 591 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107127147197297397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 5903

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    85-86 примерно, не могу что-то точно померить

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------


    А мне кажется, именно в шоссейных велосипедах строго наоборот. Это в мтб, если в размере подседельной промахнёшься, можно либо штырь не выдвинуть как надо, либо небезопасное расстояние будет до промежности. А в шоссейных рамах при ростовках с интервалом 1 см, с подседельной трубой промахнуться - ну это надо постараться. А вот от ЕТТ зависит довольно многое, т.е., даже 1см - имеет значение

    Например, при моём росте длина подседельной может варьироваться от 49 см до 55-56. А вот ЕТТ 49, 50, 51 и т.д. не будет способствовать комфортному размещению туловища на раме
    Это если просто кататься, то можно на чём угодно, каждый наверно в детстве на папин велик забирался и по двору гонял, и ничего нравилось же?!
    А чтобы высоко сидеть относительно руля (для хорошей вентиляции лёгких) и при этом ногу не растягивать, вот тут надо тщательней промерять всё!

  2. #962
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    А чтобы высоко сидеть относительно руля (для хорошей вентиляции лёгких) и при этом ногу не растягивать, вот тут надо тщательней промерять всё!
    Всё верно, т.е. есть два условия есть: нужен низкий стакан и растянутая посадка, для нормального спортивного расположения туловища.
    Ну вот у меня рама как раз соответствует этому: стакан 135 (+рулевая 1см примерно), подседельная труба 540, етт 560. В общем-то тоже не люблю длинные стаканы.
    Кстати, а что значит вентиляция лёгких и как высокий руль ей препятствует?

  3. #963

  4. #964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    545 на рост 180 - мало, это пробовал.
    У меня 545 на 182 см -- нормально. Вынос 120, подседельный со смещением, седло назад.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от resurtm Посмотреть сообщение
    Я лично KOPS уже давно не соблюдаю: http://www.sheldonbrown.com/kops.html
    Только не Шелдона. Не шибко он в этом деле разбирался. Хотя KOPS я тоже не сильно следую.
    Последний раз редактировалось Mishka; 29.01.2016 в 06:17.

  5. #965

    По умолчанию

    Как правильно снимать мерки для куалькулятора не совсем понятно в 3 и 4 пункте до куда мерять до центра трубы или до костяшек пальцев?

  6. #966
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perets5 Посмотреть сообщение
    Как правильно снимать мерки для куалькулятора не совсем понятно в 3 и 4 пункте до куда мерять до центра трубы или до костяшек пальцев?
    Если включить мозг - становится очевидно, что до центра трубы.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  7. #967

    По умолчанию

    Ты такой умный тебе череп не жмет?

  8. #968

    По умолчанию

    а , прикольна .
    тушка на фотках обмеривается до костяшек , а данные в геосхемах великов задаются по серединам труб .
    интересно за немчиками на нем. форумах наблюдать , когда вымеривают и выравнивают всё до миллиметра, а потом катают
    с памперсом/ и без него
    в толстых / в тонких /без перчаток
    с толстой / с тонкой обмоткой / с гелевыми вставками

    IMHO , плюс-минус см в этом случае пофигу.

    .
    бдыщ

  9. #969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perets5 Посмотреть сообщение
    Ты такой умный тебе череп не жмет?
    У тебя в голове не гремит от пустоты?

    and measure from this point to the center of the object, , which should fall in line with your knuckles
    Какие ещё вопросы могут возникнуть, если ответ дан в тексте под картинкой прямым образом?

    А потом ещё и огрызаешься.

  10. #970

    По умолчанию

    Кто скажет, при горизонтальном положении шатунов отвес к оси педали нужно от края колена отвешивать или от центра коленного сустава? А то чет я запутался. часть инфы так ,а часть так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05