Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 969
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #9681
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Я свифт сначала отложил, чтобы потом продолжить наминать, вдруг сядет под моё очко, но потом попался этот ромин и я чото думаю, что ну его нах своим очком седло формировать, ладно бы только жопе неудобно было, а когда промежность охреневает - ни к чему мне оно.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Есть такое, иностранцы, сэр. Причем выяснили всей толпой здесь, когда кинулись измерять и применять физику батута и жопы Многое стало понятно: почему одни пишут, что классно, другие, что не могут прикатать.
    Да, уж. Как говорит Задорнов: ну тупые.
    Да ты уж вещал мне в какойто теме, что мне с моими 130мм между костями и весом 90+ надо минимум 160мм брать, а лучше 165+

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Вот только вопрос, как блеть стоковое седло с шириной 130 мм ничего нигде не мнёт и не давит, да после 80км на нём невозможно ехать уже, но ничего не передавливает!
    Я сам когда померил расстояние между костями не смог понять и до сих пор не могу понять и удивляюсь, как оно может не давить мне, если я получается на нём фактически очком и сижу, видимо края костей всёж цепляются за края седла чтоли )))

  2. #9682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    ..... как блеть стоковое седло с шириной 130 мм ничего нигде не мнёт и не давит, да после 80км на нём невозможно ехать уже, но ничего не передавливает!....
    Твои кости возвышают над седлом таз и не передавливается поэтому ничего. Но именно поэтому на нем ты будешь ехать как на толченом стекле, убивая жопу (точнее кости) и умирая от боли. Все вроде логично.
    Ну и от посадки зависит: чем вертикальнее, тем больше боль от бугров, но меньше передавливание.

  3. #9683
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    как знакомо это чувство! Когда стараешься сделать так, чтоб новая деталь была воспринята, как старая.
    Как у вас все сложно, мужики... Сочувствую.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #9684
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Твои кости возвышают над седлом таз и не передавливается поэтому ничего. Но именно поэтому на нем ты будешь ехать как на толченом стекле, убивая жопу (точнее кости) и умирая от боли. Все вроде логично.
    Ну и от посадки зависит: чем вертикальнее, тем больше боль от бугров, но меньше передавливание.
    Вроде всё так, но почему тогда так сильно очко давит свифт, по идее даже если я сижу на буграх на заклёпках, то мягкие ткани возвышаться должны над седлом, а на свифте ощущение, что я как раз сижу на мягких тканях... Видимо от формы седла тоже многое зависит. Всё же у свифта слишком нос округлый и как бы вверх выпирает в своём основании

  5. #9685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    Вроде всё так, но почему тогда так сильно очко давит свифт, по идее даже если я сижу на буграх на заклёпках, то мягкие ткани возвышаться должны над седлом, а на свифте ощущение, что я как раз сижу на мягких тканях... Видимо от формы седла тоже многое зависит. Всё же у свифта слишком нос округлый и как бы вверх выпирает в своём основании
    Я не стал думать про форму носа, а просто сделал вырез (точнее расширил его) и все. Но только после того, как прокатился и понял, что седло полностью подошло.

  6. #9686

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как у вас все сложно, мужики... Сочувствую.
    Ага. Им по хорошему деньги надо не на бруксы тратить а на психологов).

  7. #9687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как у вас все сложно, мужики... Сочувствую.
    Тут такое обращение напрягает часть аудитории. Напрягало. В прошлом. Недалёком.

  8. #9688
    Веломаньяк
    Байк
    GT avalanche custom Surly midnight special custom
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Принимайте в бруксоседы, ждем весны для раскатки

    IMG_3196.jpg

  9. #9689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis_ka Посмотреть сообщение
    Принимайте в бруксоседы, ждем весны для раскатки

    Вложение 359327
    Бугры 110 ?

  10. #9690
    Веломаньяк
    Байк
    GT avalanche custom Surly midnight special custom
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Бугры 110 ?
    у меня примерно 110, а жене не меряли

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы