Титановый тренд - Страница 967
+ Ответить
Страница 967 из 989 ПерваяПервая ... 467667767867917937957962965966967968969972977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,661 по 9,670 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #9661
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Electra Посмотреть сообщение
    Вот и у меня схожие ощущения возникли, когда пересел с хромоля на титан. Вообще странно, почему так? Модуль упругости по идеи у стали выше. Наверное все дело в толщине титановых труб.
    Большенство людeй пишут что титан мягче хром молибдена.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  2. #9662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Надо сравнивать конструкцию рамы размер треугольников толщину металла и диаметр труб.
    Вот с этим, действительно, трудно поспорить!

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Большенство людeй пишут что титан мягче хром молибдена.
    «большинство», как правило, до хрипоты спорят о достоинствах и недостатках устриц титана/карбона/бамбука, катая всю жизнь на одном единственном алюминиевом стелсе либо ашане из водопроводных труб... Т.е. просто ретранслируют где-то услышанную и отчего-то понравившуюся им чужую мысль. А вот у большинства отписавшихся сейчас, имеющих реальный опыт сравнения, сложилось несколько иное мнение..

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    П.С. Да, и, естественно, нужно понимать, что мы сравниваем не просто «табличные» характеристики разных металлических сплавов, а ощущения от «поведения» различных велосипедов, рамы которых выполнены из этих материалов.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #9663

    По умолчанию

    Хочу отметить, что задавал изначальный вопрос не ради флуда, а реально чтоб понять, может я чего упускаю. Например вдруг есть что-то типа такой фантазии: "Т.к. для обеспечения жесткости сравнимой со сталью трубы из титана делают большего сечения и чуть большей толщины, это дает им больше прочности при ударах, падении велоипеда и тд"

  4. #9664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdaen Посмотреть сообщение
    Хочу отметить, что задавал изначальный вопрос не ради флуда, а реально чтоб понять, может я чего упускаю. Например вдруг есть что-то типа такой фантазии: "Т.к. для обеспечения жесткости сравнимой со сталью трубы из титана делают большего сечения и чуть большей толщины, это дает им больше прочности при ударах, падении велоипеда и тд"
    Самый большой плюс - это внешний вид и возможность заказать кастомную раму под хотелки. Все остальное ерунда не стоящая внимания, если разница в материале на каком-нить шоссейничке с 23мм покрышками еще может будет чувствоваться, то на грэвелах-мтб абсолютно не важно из чего сделан материал рамы - карбоновый подседел, руль и ширина покрышки влияют куда больше на ощущение комфорта.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 22.09.2023 в 12:36.

  5. #9665
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,790
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    абсолютно не важно из чего сделан материал рамы - карбоновый подседел, руль и ширина покрышки влияют куда больше на ощущение комфорта.
    А диаметр и толщина подседела влияют на ощущение комфорта?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #9666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А диаметр и толщина подседела влияют на ощущение комфорта?
    возможно, но не столь сильно, как покрышка конечно

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Да, хорошенькие. И за кидаловом людей не замечены:
    123.jpg456.jpg
    Последний раз редактировалось f1rstx; 22.09.2023 в 12:46.

  7. #9667
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Вот с этим, действительно, трудно поспорить!

    «большинство», как правило, до хрипоты спорят о достоинствах и недостатках устриц титана/карбона/бамбука, катая всю жизнь на одном единственном алюминиевом стелсе либо ашане из водопроводных труб... Т.е. просто ретранслируют где-то услышанную и отчего-то понравившуюся им чужую мысль. А вот у большинства отписавшихся сейчас, имеющих реальный опыт сравнения, сложилось несколько иное мнение..

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    П.С. Да, и, естественно, нужно понимать, что мы сравниваем не просто «табличные» характеристики разных металлических сплавов, а ощущения от «поведения» различных велосипедов, рамы которых выполнены из этих материалов.


    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Самый большой плюс - это внешний вид и возможность заказать кастомную раму под хотелки. Все остальное ерунда не стоящая внимания, если разница в материале на каком-нить шоссейничке с 23мм покрышками еще может будет чувствоваться, то на грэвелах-мтб абсолютно не важно из чего сделан материал рамы - карбоновый подседел, руль и ширина покрышки влияют куда больше на ощущение комфорта.
    А вот, от какой ширины покрышек начинается ощущатся слабая разница между рамами сделанными из разных сплавов ?
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  8. #9668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U

    А вот, от какой ширины покрышек начинается ощущатся слабая разница между рамами сделанными из разных сплавов ?
    Алю грэвел на 700х40 комфортнее полностью картонного эндюранс шоссейника на 700х30, такие дела.

  9. #9669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdaen Посмотреть сообщение
    трубы из титана делают большего сечения и чуть большей толщины, это дает им больше прочности при ударах, падении велоипеда и тд"
    Абсолютное большинство проката из которого сварены титановые велосипедные рамы, при рождении никакого отношения к велосипедизму не имеет.
    А те которые имеют отношение, имеют и совершенно космический ценник.
    При этом тот же относительно не дорогой марочный хромоль, например колумбус, изначально катается для велоиндустрии, имеет баттинг и некоторые другие велоплюшки.
    Последний раз редактировалось igore; 22.09.2023 в 18:10.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #9670
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А вот, от какой ширины покрышек начинается ощущатся слабая разница между рамами сделанными из разных сплавов ?
    Оно не от ширины, а от хотелок достижения спортивных результатов, простому катальцу оно не вперлось ощущать разницу в жесткости.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы