ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 960
+ Ответить
Страница 960 из 1133 ПерваяПервая ... 46066076086091093095095595895996096196296597099010101060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,591 по 9,600 из 11329

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #9591
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Аааааааа!!!! Откуда это?!!!

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Бросить впитывающий слой ХБ ПОВЕРХ спальника.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Это абсолютно точное описание механизма проблемы. Всё, вопрос исчерпан. Остаётся вопрос финансов и прочее жизненное, но о тепле и влаге всё ясно. ... Нужен подменный спальник, как вариант. И очень, ОЧЕНЬ поможет внешний влагопоглотитель.
    Ну для того что б его просушивать нужно топить в доме. Вот вчера почти ввесь день небыло электричества и засыпая я забыл выключить очень мощный 2 кВт обогреватель делонги. Когда я покупал его для мамы но она им так и не пользовалась. И в кухне из за этого утром +22. В зале +4, в спальне +8.

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Сижу в раздумьях...
    Очень сочувствую Володе (и это искренне и без сарказма/иронии)...
    Получается что у меня в палатке, что у Пастижей в сугробе комфортнее чем у Володи в хате.

    Паскудная штука эта жизнь...
    Пойду стакан накачу, а то не засну в раздумьях о бренности бытия.
    Ненужно мне сочевствувать. У меня было очень богатое детство. Джинсы, кросовки, мотовелосипеды,мопеды, автомобиль, полные баки бензина, люди которые все это ремонтировали. Я на УАЗАах пригал с бугров. Летели ресоры, карданы, крестовины. Все это восстанавливалось в течении нескольких дней другими людьми и я даже не представлял сколько это труда. А денег никто не считал т.к. это все делалось за счет компании. Бензин дармовой вообще лился рекой и бочки стояли постоянно до тысячи литров всегда полные. Жрпл что хотел былыки, шалыки сколько угодно. Когда угодно. Так что ненужно меня жалеть я хоть в детстве пожил. Просто я не придумаю как мне выбраться из этого дерьма. Сбережения я потратил. Зарабатывать деньги дается очень тяжело. За что не возьмусь в плане перепродажи цена постоянно растет. Если б хотя бы два года постоянной цены я предполагаю я свои бы 500 $ долларов в месяц я зарабатывал бы. ( Это не так и много. Это 125$ в неделю ) А так у меня концепция в перепродажах обьединяемся для того что б не переплачивать. А оно каждый месяц дорожает и дорожает. Писец просто и моя концепция работает только кратковременно.

  2. #9592

    По умолчанию

    На такое "но" нет ответа. Глобального. А конкретно - спальник не виноват. Ну, идею вам дали. У японцев, см Гугль. В принципе, то же самое много раз звучало. Какой-нибудь домик. Это сделать на порядки проще, чем велосипед. Вообще не стоит разговоров - просто сделать. Ещё советовали палатку. Тут возражаю. Палатки сильно греют, только если сильно ухудшить вентиляцию. А домик, хоть японский, хоть какой самостийный надо делать так, чтобы нос был наружу.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #9593
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,464

    По умолчанию

    В моей ситуации нету ничего сирашного. ЧЯ советуюсь с Вами и публикую температуру в помещениях для того что бы, люди которые более опытные в плане спальных мешков итп могли мне посоветовать. Градусников я купил много. Хоть денег и нет куплю шесть влагомеров. Один наружни и пять внутрениих. Размещу во всех помещениях включая ванную комнату. Контроль и учет температуры и влажности будет точным. И еще влагомер контактный для измерения влажности мешка и одежды.

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    На такое "но" нет ответа. Глобального. А конкретно - спальник не виноват. Ну, идею вам дали. У японцев, см Гугль. В принципе, то же самое много раз звучало. Какой-нибудь домик. Это сделать на порядки проще, чем велосипед. Вообще не стоит разговоров - просто сделать. Ещё советовали палатку. Тут возражаю. Палатки сильно греют, только если сильно ухудшить вентиляцию. А домик, хоть японский, хоть какой самостийный надо делать так, чтобы нос был наружу.
    Надо было делать это летом.

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

    Может такой как мне Олег рекомендовал из матрасов. Он вообще за 100 долларов обойдется. Может такой. Но вместо этого я купил два спальника пингвин експерт. Один подарил родственникам. Пока они им не пользовались.

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    Этот домик можно вообще от солнечных батарей обогревать. Но проблема сушки одежды никуда не девается. Думал вернуть в ванную буржуйку и татан так не могу в сарае найти. Может украли ... Жалко если украли. По большому щету сейчас людей спасают только дрова. А все эти инверторы, генераторы итп это кратковременные решения.

  4. #9594

    По умолчанию

    Об увлажнении спальника. Есть нюансы. Он не закупоривает влагу, он проводит. Но скорость отвода зависит от многих факторов, в частности от разности температур и влажности внутри и снаружи. Нет значительных градиентов - нет быстрого отвода. Как ни странно кому-то может показаться, излишне толстый спальник сильнее намокнет. Одежда на себе замедляет отвод. Впитывающая одежда - вообще катастрофа. Впитывающий слой снаружи - спасение. В доме старовера (то есть традиционно надевающего ватные штаны и пр. натуральные материалы на тело) наверняка найдётся хлопковое покрывало. Просто сделать так. Не тысячу раз переспросить, а тысячу раз перечитать. И сделать.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #9595
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Об увлажнении спальника. Есть нюансы. Он не закупоривает влагу, он проводит. Но скорость отвода зависит от многих факторов, в частности от разности температур и влажности внутри и снаружи. Нет значительных градиентов - нет быстрого отвода. Как ни странно кому-то может показаться, излишне толстый спальник сильнее намокнет. Одежда на себе замедляет отвод. Впитывающая одежда - вообще катастрофа. Впитывающий слой снаружи - спасение. В доме старовера (то есть традиционно надевающего ватные штаны и пр. натуральные материалы на тело) наверняка найдётся хлопковое покрывало. Просто сделать так. Не тысячу раз переспросить, а тысячу раз перечитать. И сделать.
    Нет у меня староверов в доме. Ну хлопковое покрывало поищу.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Об увлажнении спальника. Есть нюансы. Он не закупоривает влагу, он проводит. Но скорость отвода зависит от многих факторов, в частности от разности температур и влажности внутри и снаружи. Нет значительных градиентов - нет быстрого отвода. Как ни странно кому-то может показаться, излишне толстый спальник сильнее намокнет. Одежда на себе замедляет отвод. Впитывающая одежда - вообще катастрофа. Впитывающий слой снаружи - спасение. В доме старовера (то есть традиционно надевающего ватные штаны и пр. натуральные материалы на тело) наверняка найдётся хлопковое покрывало. Просто сделать так. Не тысячу раз переспросить, а тысячу раз перечитать. И сделать.
    Ок. Буду делать.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 16.12.2022 в 10:39.

  6. #9596
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,130
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я никогда не думал о том что я доживусь до того что сожру две пачки печенья и буду жалеть об этом.
    ну закон сохранения энергии, понимаешь...
    Даже привыкнув что в доме плюс пять, температуру телу надо держать. На это все равно будут расходоаться свои "дрова" - углеводы.
    Выбирая между печеньем или салом, я бы запасался салом. Пусть даже оно сейчас по 180 грн за кг
    От печанья - продукта с высоким гликемическим индексом - скачет уровень инсулина, потом все равно накрывает жор
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 17.12.2022 в 08:29.

  7. #9597
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,464

    По умолчанию

    Общался с владельцем вело магазина он тверждант что лет десять тому видел колеса в сборе 26" на 46 h и даже как он говорит на 5х забыл сколько помню только пятдесят, а толи шесть толи восем. Его это ге интересовало. И он утверждает что спицы были не круглые, а плоские. И производитель не Китай. Что скажете можно верить и искать.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 17.12.2022 в 08:28.

  8. #9598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    он тверждант что лет десять тому видел колеса в сборе 26" на 46 h
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Что скажете
    Крайне маловероятно, обычно у колеса на каждой стороне чётное число спиц.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #9599
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Крайне маловероятно, обычно у колеса на каждой стороне чётное число спиц.
    Это касается только 26" или всех колес. Ведь здесь в 24" есть на 46 h.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Диски Двойная стенка из сплава (36H спереди | 48H сзади)

  10. #9600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Это касается только 26" или всех колес.
    В общем-то, спицованных разного диаметра.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09