Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 96
+ Ответить
Страница 96 из 3450 ПерваяПервая ... 4666869194959697981011061261461962963965961096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 34496

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #951

    По умолчанию

    Как уважаемые планетарии, которые переделывали под планетарку стандартные рамы проводят тросик.
    Дело в том, что тросик под переключатель обычно заходит по верхнему перу, а на планетарку - по нижнему.
    Например как бы Вы провели тросик на этой раме? Тупо стяжками вокруг нижней трубы и пера не хочется.


    Или может есть специальные шайбы чтобы повернуть Альфину к верхнему перу?
    Последний раз редактировалось Скользящий; 13.05.2011 в 01:52.

  2. #952

    По умолчанию

    А чито, уже проверял, именно на этой раме, вдоль верхнего пера не становиццо?
    Никаких специальных шайб для повернуть не надо, надо их только поменять местами.
    RTFM, блин!

  3. #953
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    834
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Реально ли купить/собрать в Москве вел с планетарной втулкой, ременной передачей, динамовтулкой и роллерными тормозами? Что по деньгам? На сколько хватает ремня и тормозов? Падает ли накат от динамовтулки? Какие косяки у планетарки на 11ск.?

  4. #954
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    blindrage, на велобиге почти всё видел.кроме ремня.11той не интересовался.есть 8ка и были уже в собранном виде.там же(на велобиг)есть калькулятор.

  5. #955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Реально ли купить/собрать в Москве вел с планетарной втулкой, ременной передачей, динамовтулкой и роллерными тормозами? Что по деньгам? На сколько хватает ремня и тормозов? Падает ли накат от динамовтулки? Какие косяки у планетарки на 11ск.?
    Что конкретно нужно?
    Городской гибрид? Шоссейный? MTB или 29er?
    В принципе все реально кроме роллерных тормозов, они не ставятся на 11-ск втулку. Посмотри здесь
    Хорошая динамовтулка на скорость не влияет. Если не парит вес - бери.

  6. #956
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    подскажите,как люди самые близкие к потенциальному обладанию роллерными тормозами,есть ли на свете втулка под роллерный тормоз и с посадкой под кассету или трещотку.то,что есть планетарки под роллерный тормоз я знаю.мне пока не хотца так конкретно переделываться,но и тормоза нужны по надежнее,чем вибряки зимой,а диск назад-это надо колхозить,рама не позволит.
    В природе существуют комбо втулки - снаружи обычный орех под кассету, внутри планетарка трешка. Если планетарка не нужна, то можешь не пользовать, зафиксировать гайкой вместо колокола на прямой передаче или любой другой. Я покупал в велобиге, но я забрал все что были. Шимано Интего - я пользую сейчас и очень доволен. Интего сочетается с роллером, у меня 70й, работает хорошо. Фото в теме у меня в подписи.

  7. #957
    Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    834
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Спасибо, ребят, что просветили.

    Хочу собрать туриста-дальнобойщика. Обязательно со всеми вышеперечисленными примочками.

    +титановая рама и эксцентриковая каретка, было б ваще супер=)
    Последний раз редактировалось blindrage; 14.05.2011 в 22:12.

  8. #958
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    nabludatel, в том то и дело-это лишние затраты,тогда уж лучше поставит 8ку.а вообще нужен просто роллерный тормоз назад.чтоб диски поставить-это колхозить надо,а на вибряках зимой уже достало ездить.

  9. #959

    По умолчанию

    Вчера проехал бревет 300 км на МТБ с альфинэ 8-кой. Время - 15-35. В прошлом году на классической трансмиссии время было на полтора часа хуже. Так могу заявить, что сказки про худший накат планетарки и существенно меньший КПД - из разряда городских легенд.

  10. #960
    борозды не портим. Аватар для Vrodetak
    Байк
    26х4.0
    Адрес
    Москва, Тимир
    Сообщений
    826
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На марафонских дистанциях - пох, что там у тебя не только на заднем колесе, а вообще под задницей. Прокладка все решает...

    Но я вот реально чувствую, что присутствует какая-то вязкость при активном разгоне после классической трансмиссии. Но за четкость переключения передач и необслуживаемость - все ей прощаю (тоже альфинка 8). Ну и постоянный идеальный чейнлайн тоже плюсует к планетарке. Так что если все вместе сложить особенно для любителей ездить на косых передачах, то планетарка еще и в плюсе окажется...
    Один единственный минус не позволяет достичь ей полной и безоговорочной победы - вес...
    22х34 - наше всё!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы