Выбор беговых лыж. - Страница 96
+ Ответить
Страница 96 из 222 ПерваяПервая ... 466686919495969798101106126146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #951

    По умолчанию

    ..чёт сегодня в Красногорске всё больше ползали как сонные мухи... ктомуж грязи дочерта..
    ..ивродеб 50-классику завтра отменили-перенесли..

    ..если такая погода надолго в Москве.., то куда лыжные доны обычно мигрируют?.. в малиновку, верхнешижемье, или ещё куда с гарантией снега и малого бюджета.. деньков на 5-ть если..
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 31.01.2016 в 01:24.

  2. #952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ..если такая погода надолго в Москве.., то куда лыжные доны обычно мигрируют?.. в малиновку, верхнешижемье, или ещё куда с гарантией снега и малого бюджета.. деньков на 5-ть если..
    Да не... На диван обычно... потом интенсивчик... с дивана до холодильника - работа, обраттно - восстановление!

  3. #953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Пирснули какого-то этого спрея по длине колодки для твердых мазей (при этом оне же посоветовали на эту длину пирскать), растерли достаточно качественно... после этого лыжи перестали и держать, и ехать!
    "Один раз попробовал, и это сильно не понравилось!" Тому возможных причин - мульён, и все несекретные. Вот три: должна соблюдаться требуемая жесткость, длина колодки. Растворитель должен полностью испариться.
    И даже на единственных лыжах (не специальных для жидких мазей) можно полететь, но только по хорошей трассе. Если лыжи мягковаты, то прыскать для пробы вообще надо начинать с локального пятна, сантиметров десять.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    Вопрос почти по теме.
    Видела в Спортмастере "всепогодную мазь держания". На любую температуру. В баллончике, похоже, ее брызгать надо (если правильно поняла). За тысячу рублёв. Мне-то нужна была фиолетовая мазь, в итоге ее нашла и купила.
    Вопрос: Кто что думает про всепогодную (универсальную) мазь держания?
    Если лыжи достаточно жёсткие (обязательно!), то неплохо. Практическая сложность в том, что наносить надо заранее (желательно за полчаса, больше - можно). И тут появляется проблема с перевозкой пачкающихся лыж. Мазаться на лыжне, не дожидаясь просушки - смертоубивство.

  4. #954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    "Один раз попробовал, и это сильно не понравилось!" Тому возможных причин - мульён, и все несекретные. Вот три: должна соблюдаться требуемая жесткость, длина колодки. Растворитель должен полностью испариться.
    И даже на единственных лыжах (не специальных для жидких мазей) можно полететь, но только по хорошей трассе. Если лыжи мягковаты, то прыскать для пробы вообще надо начинать с локального пятна, сантиметров десять.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------


    Если лыжи достаточно жёсткие (обязательно!), то неплохо. Практическая сложность в том, что наносить надо заранее (желательно за полчаса, больше - можно). И тут появляется проблема с перевозкой пачкающихся лыж. Мазаться на лыжне, не дожидаясь просушки - смертоубивство.
    А Вы ничего не попутали?
    Все эти спреи позиционируются как:
    "Мазь держания быстрого нанесения для любителей. Предназначена для быстрой подготовки лыж во всем температурном диапазоне. Легко наносится, долго работает!"
    Описанная Вами технология - это быстро? Это просто?
    При описанных Вами условиях лично я куда как быстрее управлюсь с обычными твердыми мазями или клейстерами! С стабильным гарантированным держанием и прекрасным скольжением!

  5. #955

    По умолчанию

    Не вижу противоречия. Не подсушить препарат из баллончика - это как не разравнять клейстер. И клейстеры тоже пачкаются. И тоже наказывают владельца мягких лыж - периодически спотыкаешься, как об песок.
    Насчёт 30 минут. Попытался проверить. У меня 2 баллончика - Swix +10/-5 и Toko универсальный. На Toko написано про 5 минут, на Swix ни слова ни по-русски, ни по-английски. Из цифр - только про температуру применения и воспламенения.
    Видимо, перестарался. Но 5 минут точно надо подождать. И это проще, чем разравнивать из тюбика. И точно проще хранить. Не так лезет изо всех щелей.

  6. #956
    Активный веломаньяк!
    Байк
    trek 5000
    Адрес
    Пушкинский р-н MO
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ..чёт сегодня в Красногорске всё больше ползали как сонные мухи... ктомуж грязи дочерта..
    ..ивродеб 50-классику завтра отменили-перенесли..

    ..если такая погода надолго в Москве.., то куда лыжные доны обычно мигрируют?.. в малиновку, верхнешижемье, или ещё куда с гарантией снега и малого бюджета.. деньков на 5-ть если..
    В Пересвете , возле С-Посада следят за трассами. Может там подольше снег будет. И гостиница есть. Я на днях поеду посмотрю как там.
    А вообще я хочу попробовать катание по насту. Как раз температуры сейчас способствуют. Ночью подмораживает а днем подтаивает.
    Вот так ))
    https://www.youtube.com/watch?v=nWrsNQ2dE1o

  7. #957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3fon Посмотреть сообщение
    В Пересвете , возле С-Посада следят за трассами. Может там подольше снег будет. И гостиница есть. Я на днях поеду посмотрю как там.
    А вообще я хочу попробовать катание по насту. Как раз температуры сейчас способствуют. Ночью подмораживает а днем подтаивает.
    Вот так ))
    https://www.youtube.com/watch?v=nWrsNQ2dE1o

    ..Аляска -ээтт, дааа... у меня там дальние родственники в Анкоридже.., приглашали.. места там сумашедше красивые.. но цена набилеты -анреал..

    ..Посад -слишком близко.. думал, чтоб настоящая зима и много снега.. ,чтоб добираться поезд-ночь и не дороже 1тр - это км до 800 - указанные места выше - попадают... одному- подъёмной силы может не хватить..)) ..и прогнозы ахриненно не стабильные -чот надёжное спланировать на 5 дней архи сложно..

  8. #958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    думал, чтоб настоящая зима и много снега.. ,чтоб добираться поезд-ночь и не дороже 1тр - это км до 800 - указанные места выше - попадают... одному- подъёмной силы может не хватить..)) ..и прогнозы ахриненно не стабильные -чот надёжное спланировать на 5 дней архи сложно..
    Смотри здесь:
    http://malinovka-ski.com/
    http://malinovka-nord.ru/

  9. #959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    спсб..
    инфы винете нарыл много.. будем ждать когда количество перерастёт в новое качество..))

  10. #960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    спсб..
    инфы винете нарыл много.. будем ждать когда количество перерастёт в новое качество..))
    То инета инфа!
    А в предложенных мной нашенские мужики в прошлом сезоне на марафоне гонялись!
    Общее ихнее резюме - это круто!
    Единственно трассы не для новичков совсем уж...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56