На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 96

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 96 из 296 ПерваяПервая ... 466686919495969798101106126146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 2958

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Что мне там делать в соседнем дворе?
    да, действительно.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    заборами в деревнях издревле пользуются
    а ничего что москва это все же не деревня? вообще странно даже такое сравнивать.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    нафига идти в чужой двор, когда можно рядом пройти?
    я фигею Маша...
    А просто пойти погулять, нет? С тем же ребенком не в одной и тоже песочнице сидеть как вариант.

    В общем мне все ясно с нонешним менталитетом, какой то карачун просто
    дикая зашуганость, "моя хата с краю" "сиди в своей дыре не высовывайся"

  2. #952
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Прикольно. Никогда с таким не сталкивался.
    Не-не, даже в Москве, если жить на первом этаже (хотя по заветам урбанзЬму, там жить не надо, там должен быть бизЬнес локальный - кофешопы, локалбайкшопы), вполне реально услышать среди ночи постукивание в окно с какой-нибудь идиотской просьбой (посЦать, посГать, позвонить, почитать, подсказать, как пройти в библиотеку...)

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Закрытый двор это просто плюшка, которая стоит денег. Такая же как свой гараж, а не общественная стоянка, мерседес, а не ренологан, как теннисный клуб с членскими взносами, а не общественная секция бадминтона, как вип-зал в аэропорту вместо зала ожидания со спящими вповалку.
    Вы сразу пишите - "имущественный ценз". А то вокруг да около.

  3. #953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Ходить люди должны везде и когда угодно
    ну вот наши огороженные по близости дома ходить не мешают от слова совсем, ибо только идиоту захочется идти через двор, который тупиковый и не имеет сквозного прохода.
    Все "проходные" дворы не огорожены.
    И я еще не встречал такой ситуации, когда ты идешь по тропинке и упираешься в забор чьего-то двора

  4. #954
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    И я еще не встречал такой ситуации, когда ты идешь по тропинке и упираешься в забор чьего-то двора
    Наши люди способны на многое , дай только волю .

  5. #955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    В общем мне все ясно с нонешним менталитетом, какой то карачун просто
    дикая зашуганость, "моя хата с краю" "сиди в своей дыре не высовывайся"
    не знаю как там в вашей Москве, но у нас, в Питере, проблем погулять с ребенком нет. Вокруг куча нормальных открытых дворов - гуляй не хочу.
    но народ наш так устроен, что если где-то рядом есть один-два закрытых (нахер никому не нужных) дворов, то надо обязательно развести панику, начать бегать, размахивая руками и крича всякие лозунги, мол "до чего довели? куда мы катимся?!?!?!??"
    Ведь этим людям надо погулять со своим ребенком именно на этой закрытой территории.
    Принципы же! Всё общее, всё для всех

  6. #956
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Для пешеходов очень неплохое решение - левые машины не летают по двору
    А все ведь гораздо проще: исключить возможность сквозного проезда на авто через двор - и никаких "левых" не будет.

  7. #957

    По умолчанию

    Миграция сейчас сильная, даже в провинции люди едут из села, из разных бантустанов,
    мошенников, попрошаек, уличных алкашей, сумасшедших сторонится народ, хочется относительной тишины, комфорта, к примеру у нас один угол в одном дворе 2-этажки (не моем, просто знаю двор) превратили в туалет, там рядом многие приезжают покупать из аулов и деревень, заходь и испражняются, а что им делать, куда им ходить, в одном дворе женщины наладились курить, типа прячутся, где то собачники досаждают и прочее. Потому и стремится окуклится народ, от некоторых негативных явлений, товары раньше таскали по квартирам, иногда стук в дверь, кто там ? Вам молоко домашнее не нужно...
    Поэтому понять тенденцию к закрыванию дворов совсем несложно, скорее естевственный процесс, особенно в городах куда народ едет тучами. Сам кстати непроч бы поехать на какую нибудь простую работу в Москву иль хоть Питер ))

  8. #958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    вы сами родом из Москвы
    Да, и рос также точно также - дворы, коробки, площадки и т.д. И что правда то правда - из соседнего двора больше вероятность была вернуться с фингалом, чем без.

  9. #959
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А все ведь гораздо проще
    Проще - не наш путь. Нужен забор. А в заборе - ворота, калитка, шлагбаум и - главное - ОХРАННИК Ну или "диспечерская служба шлагбаумов"

  10. #960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А все ведь гораздо проще: исключить возможность сквозного проезда на авто через двор - и никаких "левых" не будет.
    С соседних дворов и организаций будут парковатся, в гости к жильцам будут приезжать и музыку включать и т.д. это даже у нас в глухой провинции так, что же наверное творится в мегаполисах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04