Fox Float R, апгрейд и ремонт - Страница 96
+ Ответить
Страница 96 из 123 ПерваяПервая ... 466686919495969798101106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1223

Тема: Fox Float R, апгрейд и ремонт

  1. #951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Koral99, твое мнение я знаю, но IUSius утоверждает, что там всегда давление выше атмосферного, я с ним согласен почти...
    но таки это не мешает насасывать из пружины, особенно ближе к концу хода - перепад давлений в воздушной камере и подпоршневом пространстве весьма не мал

  2. #952
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    ближе к концу хода - перепад давлений в воздушной камере и подпоршневом пространстве весьма не мал
    а что тебе твоя считалка на этот счет говорит?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а что тебе твоя считалка на этот счет говорит?
    а она особо ничего на этот счёт не скажет, т.к. она не считает перепад давления над и под поршнем, просто понятно что под поршнем в нормальном режиме работы под поршнем давление колеблется от равного IFP, до более низкого, но как минимум не менее атмосферы (при очень высокоскоростных и амплитудных сжатиях), а воздушная камера также прогрессирует (возможно что в десяток раз), т.е. получается что критическими моментами для засоса воздуха в демпфер являются высокоскоростные амплитудные пробои + недокачка IFP.

    также ifp перегородка имеет ложбинку на 1,5 мм бОльшую чем о-ринг, и не известно как сказывается фаза сжатия и фаза отскока на положении о-ринга в ложбинке, я имею ввиду скользит-ли о-ринг по стенке демпфера постоянно, или он при этом ещё и перекатывается/скользит по ложбинке IFP на фазе отскока (очень быстрого). (но это скорее только теория, и не очень вероятная)

  4. #954
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Turner DHR 05
    Адрес
    Лен область, пос Токсово
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал вкрутить клапан от воздушной камеры в компенсационную? По схемам вообще не особо понятно где там обозначения резьбы. Например у соска воздушной камеры написано 5/16 - 32 ORB, у гайки pellet retainer 5/16 - 24, .220 TLG. Я так понимаю 5/16 это диаметр в дюймах, около 7мм, похоже на правду, а вот где и в каких единицах в этой абракадабре может быть зашифрован шаг резьбы (если он вообще есть) непонятно.

    Неохота заказать сосок для воздушной камеры и обнаружить что не вкручивается.... Спускать камеру и проверять раньше чем придут детали тоже неохота
    Последний раз редактировалось Nodens; 22.11.2012 в 18:12.
    Это не руль слишком широкий - это тут деревья слишком узко понаросли

  5. #955
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    Nodens, у тебя есть донор на клапан? Продай мне остатки...

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Только зачем это?
    Больше минусов , чем плюсов. Герметизации наманой там не сделать. Только одноразовая. При разборе ( облужить воздушку) каждый раз восстанавливать.
    По десять раз ее накачивать не надо. Один раз поколупаться выбрать оптимальный тюн для бустового амморта запомнить его и все.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #956
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Turner DHR 05
    Адрес
    Лен область, пос Токсово
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Мне стало лень колхозить иглу и я подумал, а вдруг там как у маниту, клапан из воздушной камеры вкручивается в компенсационную, тогда купить клапан для основной камеры и можно сделать SPV. Был бы донор, я бы выкрутил у него клапан и попробовал вкрутить ему же в компенсационку а не спрашивал, а так последний рабочий амморт разбирать неохота пока не придумаю как обратно собрать. У меня кстати амморт 08го года без БВ.

    Хотя похоже не получится, даже не из-за резьбы, там нету ровного края отверстия, куда упереться орингу, а "фрезеровать" подручными средствами полочку вокруг отверстия это уже перебор.
    Последний раз редактировалось Nodens; 22.11.2012 в 21:11.
    Это не руль слишком широкий - это тут деревья слишком узко понаросли

  7. #957
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodens Посмотреть сообщение
    можно сделать SPV.
    ну да, бустовым владельцам еще можно заморочиться, но все забивают.

    Цитата Сообщение от Nodens Посмотреть сообщение
    У меня кстати амморт 08го года без БВ.
    тогда весь этот колхоз ни разу не нужен....
    разве что проверять постоянно наличие давления в ipf, чтоб воздуха не насосало в демпфер....

    Но я бы предпочел
    1) На новом амморте проверить затяжку клапана IPF
    2) следить за подтеканием масла из крутилок.
    3) Наколхозить, или купить у меня комплект ( игла+шестигранник) за 200руб и спать спокойно.
    При первых симптомах :сопливят крутилки, появление воздуха в демпфере , качнуть IPF или перебрать амморт.

    Воздух в масло демпфера попадает исключительно из позитивки, при уменьшении давления в IPF. А причин этого уменьшения две: травит клапан IPF, травят масло уплотнители крутилок или штока демпфера ( это который внутри амморта), а от этого увеличивается объем камеры IPF, ну и давление падает.
    О! Надо эту мысль в букварь написать...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #958
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Turner DHR 05
    Адрес
    Лен область, пос Токсово
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    У меня на холоде пару раз подтравливало масло из-под крутилок, так что воздух в демпфере уже точно есть. Я хотел вкрутить шредер исключительно для облегчения ТО, но раз он штатными средствами не вкручивается то придётся через резиночку качать.
    Это не руль слишком широкий - это тут деревья слишком узко понаросли

  9. #959

    По умолчанию

    Мужики, а кто-нить в Москве этой фигнёй занимается? Полной переборкой, заменой сальников, закачкой азота...

  10. #960
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube AMS 120 29er
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    не туда
    Последний раз редактировалось OverKill; 01.02.2013 в 01:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. ремонт
    от MOS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:21
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы