Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 96
+ Ответить
Страница 96 из 6471 ПерваяПервая ... 4666869194959697981011061261461962963965961096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 64706

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #951

    По умолчанию

    всем привет! подскажите что может задевать раму?[IMG]C:\Users\KredExp\Desktop[/IMG]

  2. #952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pauleg Посмотреть сообщение
    Уточните длину цепи. Натегиваете цепь на большую спереди и большую сзади, минуя задний переключатель, к получившийся длинне добавляете 2 звена, осталое убираете..
    Блин, я сейчас сравнил старую цепь с новыми, и оказалось, что в ней были убраны звенья (то есть она далеко не 116) и она короче даже срама. А я то думал, блин, вот засада то.
    Спасибо, Pauleg!

  3. #953
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,303
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ацерыч Посмотреть сообщение
    Я тоже сначала грешил на цепь. До этого стояла kmc z51 (вроде бы 116 звеньев). Я поставил sram pc870 на 114 звеньев (собственно, с этого момента я и почувствовал проблему). Но потом заменил её на 116 звеньев - kmc x8-93, стало немного хуже.
    Но вот странность, сейчас я вернул на место свою древнюю z51, и всё стало норм! Что делать с pc870 и x83? Подгонять по длине?
    на самом деле все описано переписано

    http://velosreda.ru/shirina-i-dlina-tsepi-velosipeda
    http://www.cronusbike.ru/blog/sovety...inu_tsepi.html

  4. #954

    По умолчанию

    не получается подгрузить фотку(

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Подскажите могут ли передние звезды задевать раму?

  5. #955
    Велоновичок Аватар для Eevahnych
    Байк
    Forward Benfica 918
    Адрес
    Россия. Республика Коми г Сыктывкар
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Здрасьте, у меня проблема, не могу отрегулировать переключатель на передних звездах, уже все пробовал, никак. Только с маленькой переключаю на среднюю, цепь перескакивает аж на большую звезду, не знаю что делать, видео смотрел, все читал, все по инструкции и не получается.

  6. #956
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 12xx
    Адрес
    Москва, Алтуфьево, 985-5O2-З8-76
    Сообщений
    273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от david006888 Посмотреть сообщение
    не получается подгрузить фотку(

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Подскажите могут ли передние звезды задевать раму?
    Да могут, либо неправильно подобрана длина вала каретки, либо звезды погнуты.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Eevahnych Посмотреть сообщение
    Здрасьте, у меня проблема, не могу отрегулировать переключатель на передних звездах, уже все пробовал, никак. Только с маленькой переключаю на среднюю, цепь перескакивает аж на большую звезду, не знаю что делать, видео смотрел, все читал, все по инструкции и не получается.
    Слишком сильно натянули трос. Ослабьте натяжение.

  7. #957

    По умолчанию

    Добрый день !
    Взял вчерась Stern First (реально first если не считать камы в далеком детстве), выбрал из соображений дешивизны и простоты конструкции в плане того, что ведущая шестерня одна.
    В процессе эксплуатации в виде поездки до дому (30 км) обнаружилось, что кроме необходимости прикупить специализированную стальную жопу, выбор передач смещен в пользу
    нифига не нубов, а людей со страусинными ногами и набором запасных коленей : передняя звезда 40 зубьев (JIS-посадка, "квадрат", длина шатунов 170 мм), задние SURFACE MFM2A
    резьбовая трещетка, 6 звезд, 14-28 зубьев), как по мне, так на ровной асфальтированной поверхности 3-я, ну при некоторой тренировке 4 скорость боле-мене комфортны, в то время как
    небольшой уклон или песок и первой скорости не хватает от слова совсем и верный конь ведется под узцы.
    Внимание вопрос : имеет ли смысл и можно ли где-нибудь найти ведущую звезду поменьше (скажем, зуба на 32, а родная там такая, закрытая как бы, боковины такие типа шайб возвышаются над зубьями) ну и вообще, как эти велы поддаются модернизации, скажем, двойную звезду с переключателем поставить ?

  8. #958

    По умолчанию

    Вопрос:
    Norco Sight C 7.3
    можно ли заменить:
    10 скор. систему (2 звезды) Shimano SLX (38-24T)
    на
    10 скор. систему (3 звезды) Shimano Deore M610 (48-36-26T)
    или
    10 скор. систему (3 звезды) Shimano SLX M670 (42-32-24Т)
    причина: часто требуется по асфальту развивать 60-70 км/ч

    что ещё потребуется при этом заменить? (передний переклюк/каретка/цепь)

  9. #959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pauleg Посмотреть сообщение
    Да могут, либо неправильно подобрана длина вала каретки, либо звезды погнуты.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------



    Слишком сильно натянули трос. Ослабьте натяжение.
    А как его ослабить?

  10. #960
    Велоновичок Аватар для Eevahnych
    Байк
    Forward Benfica 918
    Адрес
    Россия. Республика Коми г Сыктывкар
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pauleg Посмотреть сообщение
    Да могут, либо неправильно подобрана длина вала каретки, либо звезды погнуты.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------



    Слишком сильно натянули трос. Ослабьте натяжение.
    Ослаблял не помогает, уже от троса на месте крепежа пару тросинок осталось, и все же немного получилось, только в обратном направлении с большой звезды, цепь плоховато перекидывается, по ходу дела надо цепь менять ему ужо уж года три.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49