САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 96
+ Ответить
Страница 96 из 3417 ПерваяПервая ... 4666869194959697981011061261461962963965961096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 34167

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #951
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VolanChik Посмотреть сообщение
    Где там еще церковь строят, на перекрестке Юрловского и Дежнева?
    Я бы сказал, на Дежнёва между Юрловским и Заповедной.

    ---------- Добавлено 17.12.2015 в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение 15.12.2015 было в 17:40 ----------

    Ехал сегодня в районе 22:00 какое-то время за велосипедистом в фулл-фейсе и велоформе на белом Кубе с рогами и фарой от м. Ботанический сад до развилки в парке у Яузы - я поехал по грунту направо под храм, а он - по асфальту налево.
    Велодорожки вдоль Яузы-Чермянки, в целом, неплохо выглядят. Местами на крутых поворотах чуток скользко - заднее колесо подруливало. В основном, химии нет, но у впадения Чермянки в Яузу слегка песочком присыпано.

  2. #952
    Недобитый романтик Аватар для kaulex
    Байк
    Argus-Attention-SD-5352-5222
    Адрес
    мск вднх
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    С Новым Годом обезьяны!

    Всем катать в НГ, с фаном и без излишеств всяких. И не хворать!


    ***
    Ходил давеча на фотоохоту, завалил пару горизонтов. ©

  3. #953

  4. #954

    По умолчанию

    С новым)

    Катнули - после выезда через 10 минут замерзла рубашка заднего тормоза, и задний вибряк отказывался полностью отпускать колесо)) Пришлось катать только с передним тормозом. Отсюда мораль: старые\набитые грязью рубашки к морозу надо вовремя менять, или хотя бы чистить заранее)

  5. #955
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    С новым)

    Катнули - после выезда через 10 минут замерзла рубашка заднего тормоза, и задний вибряк отказывался полностью отпускать колесо)) Пришлось катать только с передним тормозом. Отсюда мораль: старые\набитые грязью рубашки к морозу надо вовремя менять, или хотя бы чистить заранее)
    А ещё лучше ездить с гидравликой

  6. #956
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,384
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    старые\набитые грязью рубашки к морозу надо вовремя
    Те же проблемы. Стоит механика (бб7). В рубашки попадает вода (с талым снегом). При слабом морозе (-10) вода подмерзает. В принципе, пока едешь, ничего не происходит, но стоит постоять 5-10 минут, вода замерзает. Буквально рукой надо согреть рубашку, и быстренько в путь.

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А ещё лучше ездить с гидравликой
    А на мой взгляд хуже. Специально поставил механику на зимний велосипед.

  7. #957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А ещё лучше ездить с гидравликой
    Ставить гидру на бюджетный круизер, урожденный на бряках - это слишком суетно и затратно) но главное - диски, при моей эксплуатации, даже механические, нежнее вибряков:
    я тут великом с дисковой механикой обзавелся в прошлом году, так уже напрягался не раз: загнал, неПодумав, сходу, как делал с вибряками, велик колесом в велопарковку-"вилку", и звонко приложил его там диском)), раз десять прикладывал диск в сложных местах о бревна и т. п., и каждый раз несколько бледнел)) и успел смазать задний диск, смазывая цепь))
    И рубашки я иногда тоже хардкорно дергаю, зацепив обо что-то, не знаю, выдержат ли такое гидролинии... Предпочитаю надежный, пусть и грубый, но устойчивый к варварскому обращению, хардкор)
    На мтв у меня проблем с бряками нет, там рубашки короткие ( и в случае загрязнения, легко очистить их, просто сняв рубашки с опор на раме, и погоняв по тросу, ничего не развинчивая), и износ приводов не такой быстрый, как на лимузине.

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    В рубашки попадает вода (с талым снегом). При слабом морозе (-10) вода подмерзает.
    У меня там точно было сухо. Разве что конденсат...
    Возможно, металл рубашки на морозе сжался, или нити троса сжались, став более "тугой косичкой", в результате чего трос стал жестче, и начал тупить в двух крутых изгибах длинной рубашки. Хотя, наверняка грязь+температурное сжатие.
    Сегодня разобрал, промыл, сбрызнул спортмастеровской наносмазкой, заморозил - вроде работает, хотя отпускает все же слоупочно, но хоть отпускает) Можно еще возвратные пружины рычагов подтянуть - станет чуть лучше.
    Кстати, металл на морозе таки заметно сжимается: затащил с мороза в тепло байк: алюминиевые шатуны согрелись, по определению, быстрее стальных пальцев педалей, тронул педали ключом - обе педали легко выкрутились. Хотя затягивал их серьезно, и откручивались, не на морозе, они с большим трудом
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.01.2016 в 23:05.

  8. #958
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    До чего ж приятно покататься по белому мягкому снегу!
    А когда делаешь это рядом с ребёнком, который учится стоять на лыжах, то и кислорода хватает, и ветром ничего не сдувает ;-)

    Кстати, попробовал сегодня велоштаны поверх термобелья, ощущения весьма понравились. Осталось наколенники правильные подобрать, а то защита для роликов не очень подходит для велосипедистов, да и греет не идеально.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 08.01.2016 в 15:01.

  9. #959
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Я в лыжных брюках сейчас катаю, правда сегодня одел демисезонные и чуть подмерз, зато который раз убедился, ято стельки с электроподогревом для велосипеда зимой незаменимы, 3 часа и ни намека на замерзание.
    bromptonlab.ru

  10. #960
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня попробовал катать ребёнка на тюбинге, привязанном к велосипеду.
    По синусу получается весело. Скорость выше 10 км/ч поднимать страшно из-за отсутствия тормозов у ребёнка.
    Зеркало реально помогает контролировать ситуацию сзади.
    Люди вокруг тоже впечатляются, особенно дети. Было несколько воплей "я тоже так хочу!".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01