Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 957
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #9561
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Совковельщик, а чем хуже то? У меня тесть наоборот ставит 46×21. Колени бережет.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  2. #9562
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    BAS-ink, на асфальте работаешь как швейная машинка, а толку никакого, кстати от такого (на каденсе около 120) и колени могут слететь, потому что от такого молотилова движения получаются резкими, суставы вразнос идут. Мне проще в песке чуток нажать, чем штопать на асфальте.

  3. #9563
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Совковельщик, понятно. Вот поэтому я за планетарки, и вообще возможность выбора соотношения.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  4. #9564

    По умолчанию

    На мой взгляд, для разного рельефа подойдут соотношения 40х22, 38х22, 36х21 и т.п.
    Но не нужно подбирать звезды с соотношением перед - зад больше 2-х крат.
    Совершенно верно.

    если на 28 колёсах установить трёхскоростную планетарку
    Сейчас катаю на 8-ке(8R31) передняя звезда 38 задняя 19(20) колеса 28" резина 29" есть желание собрать себе "зимнее" колесо на 3-шке,
    так как 3-шка более живучая.
    Ради эксперимента ниже 3ск(3ск на 8-ке = 1ск на 3-шке, 5ск на 8-ке = 2ск на 3-шке, между 6ск и 7ск на 8-ке = 3ск на 3-шке, ) не опускаюсь
    по ровному асфальту комфортно на 3ск,5ск , 4ск не включаю, она не нужна. Как только попадаешь в мяшу, на 3ск сложно включаю 1ск(от мяши зависит)
    это что касается зимы.Для лета по городу вполне хватит и 3-шки если вы не "Гонщик", мне 3ск летом нужна со светофора тронутся , а основные 5ск-7ск.

  5. #9565
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    Когда я на трёшке ездил по плоскому Питеру, то у меня стояло 46х19. Первая - трогаться и в подъёмы и по грунтам, вторая - без потерь по прямой. А третья - по прадзникам или на колесе у спарцменов.
    Ну в простеньких ПВД хватало вполне...

  6. #9566

    По умолчанию

    У меня стоит 53-29 при колесах 28.
    Основная ходовая передача 3. А две других если вдруг тяжело станет. Стартую всегда с первой.
    После 38 каденса не хватает, но оно уже мне и не надо особо.
    Летом часто думал сделать передачу потяжелее, а тут снова типа зима и нормуль.
    Оставлять целую передачу на праздники расточительно, имхо.

  7. #9567

    По умолчанию

    У меня стоит 53-29
    нормально соотношение 53/29=1,827

  8. #9568
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Летом часто думал сделать передачу потяжелее, а тут снова типа зима и нормуль.
    Оставлять целую передачу на праздники расточительно, имхо.
    ну, у тебя драйганг неубиваемый, тебе можно. а что-нибудь современное можно и порвать...

  9. #9569

    По умолчанию

    Шимано, на свои трешки рекомендует соотношение примерно 1/2, при колесах 28". Передаточное число, на всех трешках, примерно одинаковое.
    У меня на Шимано 3СС как раз и стоит 1/2.
    Хотя, возможно у 3СС и чуть меньший диапазон, чем на Нексусах.
    Пробовал ездить 1/2,4. Не понравилось.

  10. #9570
    Зобанен
    Байк
    планетарные крокодилы ММВЗ "Stork" с Shimano Nexus 8R36 и ММВЗ Буслик с SRAM S7
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Пробовал ездить 1/2,4. Не понравилось.
    А я поездил недельку на Нексусе 3 на звездах 46х22. Тоже не понравилось: вторая вышла медленной, а 3-я туговатой. Потом купил СРАМ 7, а трешку заспицевал на ХВЗ "Эдельвейс" с 24" колесами, звезды 38х22, подруга ездит и батя 72 года иногда на рыбалку ездит, довольны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы