Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 954
+ Ответить
Страница 954 из 1045 ПерваяПервая ... 4546547548549049249449499529539549559569599649841004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,531 по 9,540 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,982
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9531
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Асфальт такие "шипы" Не выдержат, а вот сгонять на работу по льду легко..
    до сих пор используете?

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    дин тычек спереди заменяет кучу сзади
    +100500

  3. #9532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    И вообще переключать меньше- это комфорт, очень часто один тычек спереди заменяет кучу сзади
    Мультишифт есть настраиваемый, 1 тычок сзади переключает сразу все 12 звезд)) Можно по 3 настроить, можно чтоб все сразу.
    У Шимано вроде и вверх и вниз скачет по 4, еще удобнее и на механике.
    Вопрос только в цене. А так 1х12, по скорости переключения не медленнее 3х10)) И то и то опыт использования достаточный.
    Так что это просто ретроградство, и боязнь новых железок, а так же высокая цена.
    Но то что медленнее и менее удобно, это, имхо, за уши притянуто.
    ПОвторюсь, сравнивал, все тож самое. Что дернуть передним щелчок, что на -3/-4 задним
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 19.02.2021 в 13:28.

  4. #9533
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У мене индЮкатор есть, ибо я нуппп, а безиндЮкаторные манетки - только для крутых перцефф!
    ну вот на крокодиле по понятным причинам никаких индикаторов нету и я там сзади на 9ке ощущаю передачу ногами весьма точно, но )) это когда все время на одном веле, а если их часто меняешь вообще ни фига не понятно что там воткнуто сзади

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А так 1х12, по скорости переключения не медленнее 3х10))
    да когда придрочишся то наверно да, у меня не было больше 10х вела своего, а катался я на 11 макс и я там тупил с передачами в основном пытался левой рукой втыкать переднюю- а там нету ее

    Я все равно старовер и вот смотрю одним глазом на хромолерамы типа шосс- и хочу с двойником... И их кол во с годами падает в ущерб 1х
    Последний раз редактировалось o_la_la; 19.02.2021 в 13:27.

  5. #9534
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Мультишифт есть настраиваемый, 1 тычок сзади переключает сразу все 12 звезд
    Это как? Впервые о таком слышу.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а если их часто меняешь вообще ни фига не понятно что там воткнуто сзади
    Ну, я нечасто меняю. При смене сезона только.

  6. #9535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я все равно старовер
    Ну тут кому как) Я вот пересел на 1х с 3х10 и мне дико зашло, а кому-то всетаки привычнее двумя руками, хотя на 3х10 был лет 7-8 и сам понимаешь за это время принаровился ого го как), как пересел было неудобно( это объяснимо), за неделю переучился

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это как? Впервые о таком слышу.
    Это на электронике . На механике 2\3\4 есть в зависимости от систем и производителя.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 19.02.2021 в 13:32.

  7. #9536
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..я ездил с 1х9 неделю )))) когда пистолет левый сломался и не переключал- на какую звезду сам поставишь на такой и катаешся ну мне потом с 2мя звездами прямо лучше было
    Последний раз редактировалось o_la_la; 19.02.2021 в 13:32.

  8. #9537
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    И вааще, мужики, я всего лишь написал, что заказал звезду 30Т на зимний вел, а вы тут "аккерманщину" разводите!

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    На механике 2\3\4 есть в зависимости от систем и производителя.
    Это интересно. Сделай милость, кинь ссыль, где почитать про это можно. Просто мне пока больше, чем 2 скорости за щелчок у Shimano, не встречалось.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я вот пересел на 1х с 3х10 и мне дико зашло, а кому-то всетаки привычнее двумя руками,
    Да приспособиться ко всему можно. А потом абсолютно без задней мысли недоумеваешь: как это люди ездят на чем-то другом?
    Последний раз редактировалось Fleogan; 19.02.2021 в 13:37.

  9. #9538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..я ездил с 1х9 неделю )))) когда пистолет левый сломался и не переключал- на какую звезду сам поставишь на такой и катаешся ну мне потом с 2мя звездами прямо лучше было
    Самособой, там же диапазон другой нежели на 1х, укладка передаточных другая. Тут самособой будет неудобно.

  10. #9539
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это интересно
    А ты попробуй монеткой широко подвигать, может оно и сбудется уже

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    будет неудобно
    В общем то переклюк другой у меня был и кассета тоже- я это поставил на время и мне норм почти было. Просто я люблю узкие кассеты очень- и вот с ней на 1х было бы погано был бы усовершенстованный фикс но все равно фикс
    Последний раз редактировалось o_la_la; 19.02.2021 в 13:35.

  11. #9540
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А ты попробуй монеткой широко подвигать, может оно и сбудется уже

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------


    В общем то переклюк другой у меня был и кассета тоже- я это поставил на время и мне норм почти было. Просто я люблю узкие кассеты очень- и вот с ней на 1х было бы погано был бы усовершенстованный фикс но все равно фикс
    Ну если без смехyечков - на моих манетках, что на зимнем, что на летнем веле, при нажатии до упора сбрасывается две.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы