Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 954

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #9531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Michael S11, бескамерку лучше тут выбирать http://forum.velomania.ru/showthread...9885&page=1025
    Спасибо! отписал там

  2. #9532

    По умолчанию

    Ребят подскажите по выбору резины.
    Нацелен был приобретать швабле тандер берт 2.1
    Но немного почитав Эту ветку, решил всё же может лучше спросить...
    Вопрос такой. Ищу резину для сухих условий - асфальт и укатанный грунт. Грубо говоря нужен накат для марафонов. А точнее альтернатива тандер бертам от швабле. Дело в том что стоковые фолдинговые конти рейс кинги порвал об камни во время тур похода. Сейчас езжу на спереди на полупорваном рейс кинге а сзади поставил временно геакс ака проволочный. Приобрел б/у докатать сезон.)))
    По накату конечно эти ака уступают стоковым рэйс кингам.
    Ну и вопрос на засыпку... Для стандарта бескамерных ободков TCS какие покрыли подойдут???
    Последний раз редактировалось Валера Молодцов; 20.10.2015 в 15:01.

  3. #9533
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    для сухих условий - асфальт и укатанный грунт
    это и есть идеальные условия для тандер бёрта. Только бери Snake Skin.

  4. #9534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    Для стандарта бескамерных ободков TCS какие покрыли подойдут???
    любые
    втэбэшный стандарт это походу тоже самое что юст, только с отверстиями
    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    Нацелен был приобретать швабле тандер берт 2.1
    почему такая узота?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #9535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    любые
    втэбэшный стандарт это походу тоже самое что юст, только с отверстиями

    почему такая узота?
    Да это чисто случайный выбор. Из тех что видел у людей которые места ближе к призовым занимают частенько тандер Берты. Это я про местные соревнования и марафоны. У другой части людей только слики именно в марафоне.
    Но так как слики не для меня то решил прикупить примелькавшиеся Тандер Берты. Тем более что катал на рейс кингах... Вот чисто интересно у каких накат лучше? У кингах или бертах?
    Но вот мой друг который катал на них. Сказал что они как то криво встают на обод. И что он только с ними не делал... Сидят говорит криво. Конечно это чисто его случай. Но почитав эту ветку это уже не случай а закономерность что ли.
    С теми ценами что сейчас имеем не хотелось бы за почти 7-8 рублей херню какую нибудь купить.
    Поэтому и решил спросить у вас) что может быть альтернативой этим покрышкам.

  6. #9536

    По умолчанию

    Для сухих и твердых условий шире 2.1 не надо.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 20.10.2015 в 17:08.

  7. #9537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    это и есть идеальные условия для тандер бёрта. Только бери Snake Skin.
    А как визуально отличить этот снейкскин?
    Судя по каталогу на 27,5 колеса у швабры только три типа колес есть два шириной 2,1 один снейкскин другой лайтскин а третий тоже снейкскин но шире 2,25 вроде

  8. #9538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    Да это чисто случайный выбор. Из тех что видел у людей которые места ближе к призовым занимают частенько тандер Берты. Это я про местные соревнования и марафоны. У другой части людей только слики именно в марафоне.
    Но так как слики не для меня то решил прикупить примелькавшиеся Тандер Берты. Тем более что катал на рейс кингах... Вот чисто интересно у каких накат лучше? У кингах или бертах?
    Но вот мой друг который катал на них. Сказал что они как то криво встают на обод. И что он только с ними не делал... Сидят говорит криво. Конечно это чисто его случай. Но почитав эту ветку это уже не случай а закономерность что ли.
    С теми ценами что сейчас имеем не хотелось бы за почти 7-8 рублей херню какую нибудь купить.
    Поэтому и решил спросить у вас) что может быть альтернативой этим покрышкам.
    Камерно стоят 26х2.1 даблпротекшн берты, меняю резину часто, ставлю с мылом- привычка. Кривости не заметил, в отличии от рокет рона 2.3, мой кривит чуть. Резиной не доволен, для моих условий надо было взять ральфы 2.25. Парковый матрас.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    А как визуально отличить этот снейкскин?
    Судя по каталогу на 27,5 колеса у швабры только три типа колес есть два шириной 2,1 один снейкскин другой лайтскин а третий тоже снейкскин но шире 2,25 вроде
    Там лычка здоровенная - ЗМЕЙКОЖА, красноватая такая на боку.

  9. #9539
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Ради эксперимента поставил на зад maxxis adventag 2,25"х26 maxpro - гребет по сравнению с рара или кросмарком намного лучше, в горку в дождь тропинка с травой где те проскальзывали - adventag идет уверенно и на спуске зад не носит. Катит по асфальту заметно хуже - слышно брбрбрбрб, но не критично. На весну осень буду катать. Теперь надо такую же на перед взять, а то сегодня спереди кросмарк был, так явно чувствовал нехватку привычно сцепления на спусках с поворотами (шел дождь).
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  10. #9540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    привычно сцепления на спусках с поворотами (шел дождь).
    а урал уже не первую неделю на шипах ездит -)
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы