Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 953
+ Ответить
Страница 953 из 1045 ПерваяПервая ... 4536537538539039239439489519529539549559589639831003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,530 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    18,364
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #9521

    По умолчанию

    Fleogan, 30 не мало?
    Или для зимы самое то?

  3. #9522
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    овальную заказал?
    Не-а, 30T ROUND.
    Овальную - ну нахрен. Я даже на них внимания не обращаю, ибо у меня нет ни малейшего понятия, зачем оно мне может быть нужно. Тем более на зимневеле, с топталками...

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Fleogan, 30 не мало?
    Или для зимы самое то?
    С такой кассетой, как у меня - даже много. Но меньше на 104 не поставишь, а сейчас, по-моему, 34Т стоит. Низов не хватает катастрофически, а верхов - в избытке. Конечно, решила б кассета со сковородой хотя бы 40+Т, но меня пока Жаба душит раскошеливаться на зимний вел, чтоб туда хотя б десятерик воткнуть 11-42Т или даже 11-46Т, переклюк, который сможет такой десятерик переварить и манетку. Так что пока так.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 19.02.2021 в 12:23.

  4. #9523

    По умолчанию

    На фэте ездил на двух алю-звездах от FOURIERS, 34 и 30, на обоих вышло 6700км, и после продал вообще без выработки. 2 зимы и полтора лета, с реагентами, холодами, песком.

  5. #9524
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Значит будем надеяться, что и заказанное будет работать. В принципе, везти ее будут недели полторы, скорее всего. А зима нынче долгая будет. Так что еще успею оттестить, КМК. Посмотрим, насколько я ее ухайдокаю за остаток сезона...

  6. #9525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    С такой кассетой, как у меня - даже много. Но меньше на 104 не поставишь, а сейчас, по-моему, 34Т стоит. Низов не хватает катастрофически, а верхов - в избытке. Конечно, решила б кассета со сковородой хотя бы 40+Т, но меня пока Жаба душит раскошеливаться на зимний вел, чтоб туда хотя б десятерик воткнуть 11-42Т или даже 11-46Т, переклюк, который сможет такой десятерик переварить и манетку. Так что пока так.
    Ну вот собственно может тот случай когда нужен двойник))

  7. #9526
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну вот собственно может тот случай когда нужен двойник))
    Да ну его. У меня на этом веле изначально 1х стояло, и чет мне неохота тут с бубном плясать и делать из сингла дабл, вкорячивать переклюк (при отсутствии еще упора для рубашки), который тоже надо купить, да еще и манетку, которую обратно надо купить. Да и вообще, КМК, уж для чего, но для фэта, даже для такого, трансмиссия 1х - самое то, поскольку диапазон вследствие специфики самого вела широкий не нужен. И у этого вела его просто сместить нужно в сторону низов.

  8. #9527
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    я всегда за дабл супротив сингла, я старовер

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    А зимой можно и тройник- там есть мелкая свезда такая которая по копытингу в горки порой оч помогает

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    И вообще переключать меньше- это комфорт, очень часто один тычек спереди заменяет кучу сзади- и грести все это по кассете.. я так ездил и мне не оч полюбилось переклюком махать на рельефах холмистых

  9. #9528
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    я всегда за дабл супротив сингла, я старовер
    Я в этом плане, скорее, оппортунист. Предпочитаю то, чего мне достаточно и не с избытком.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    и грести все это по кассете..
    Да ладно, мультисброс же: пара нажатий - и всего делоф.

  10. #9529
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Мультиэтим ты чуешь в какую передачу попал в итоге? сколько их там сзади 11-12? я конечно понимаю что когда спереди пара звезд сзади рто все так же- но делать то это переключение сзади меньше надо когда спереди больше
    Последний раз редактировалось o_la_la; 19.02.2021 в 13:01.

  11. #9530
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Мультиэтим ты чуешь в какую передачу попал в итоге?
    У мене индЮкатор есть, ибо я нуппп, а безиндЮкаторные манетки - только для крутых перцефф!
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    сколько их там сзади 11-12?
    Не угадал, на моем всего 8.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы