Официальный клуб CUBE. - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 813 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105125145195295395595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #941
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,131

    По умолчанию

    Товарисч купил Cube XMS, после первого брода захрустели-застучали подшипники подвески. Чой-то не радует такое ни фига, мне вот как-то не приходится подшипники перебирать после каждой покатушки...

  2. #942

    По умолчанию

    я снова с вопросом, не пинайте, если что...хочу поставить на свой байк регулируемый вынос.может конечно не комильфо на сube, но сильно затекают кисти рук. подскажите как этот вынос по английски пишется. хочу на ebay поискать. заранее спасибо. с уважением.

  3. #943
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borisuch Посмотреть сообщение
    я снова с вопросом, не пинайте, если что...хочу поставить на свой байк регулируемый вынос.может конечно не комильфо на сube, но сильно затекают кисти рук. подскажите как этот вынос по английски пишется. хочу на ebay поискать. заранее спасибо. с уважением.
    не то что бы не комильфо, я бы сказал, что это несколько не безопасно...
    Если так хочется - ищите:
    а) более короткий вынос
    б) с большим углом подъема
    в) руль райзер с большим подъёмом

    Не забудьте попробовать сдвинуть седло максимально вперёд в соответсвии с инструкцией по установке
    Если у Вас подседельный штырь с отгибом назад - попробуйте заменить его на прямой

  4. #944

    По умолчанию

    есть ли какая-нибудь система подбора всего этого? или метод"научного тыка?" для чайника-руль райзер...это как? с уважением.

  5. #945
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis XC Custom
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Тут подвернулась всего за 550 евро рама Elite HPC, но уж очень настораживает она...

    Геометрия вытянутая со смещением назад... с этим всё нормально, меня устраивает, так как езжу в основном по городу, рост 180, 18" с его 595 и выносом в 100 будет вполне нормально и комфортно даже на пересечёнке... но хотелось бы на пересечёнке использовать подседельник от Cane Creek, чтобы не сильно отставать от полноподвесных великов... и тут то как раз пришёл в полное замешательство... Ну на кой хрен 34.9 подседельник делать? Ещё и сам подседельник проблемно найти, по сути выбор лишь двумя не дешёвыми моделями ограничен... Что скажете по поводу этой рамы, стоит ли она того?

  6. #946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raywen Посмотреть сообщение
    но хотелось бы на пересечёнке использовать подседельник
    Не надо вам эту раму в таком случае, она из серии "no pain - no gain", катит отменно, комфорт вторичен как минимум.

    Цитата Сообщение от raywen Посмотреть сообщение
    чтобы не сильно отставать от полноподвесных великов
    Не очень понятно, как связан параллелограммный подседел и подвеска, это только для попы ощутимо, и все.

  7. #947
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis XC Custom
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, как связан параллелограммный подседел и подвеска, это только для попы ощутимо, и все.
    А для чего ещё нужно? Чтобы не вставать и крутить педали дальше... В прочем я уже к хардтейлам привык, меня и обычным подседельником не смутишь... но нафига? Выбор уж очень ограничен... Каково назначение этой рамы тогда?

  8. #948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raywen Посмотреть сообщение
    Каково назначение этой рамы тогда
    ХСО, ХСМ - не? гоночная она.

  9. #949
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis XC Custom
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Давайте немного обрисую ситуацию... Сейчас у меня конечно Jamis XC - рама самого начального уровня, но навесна не нём уже за 50k завалила и велик даже с этой рамой весит меньше 12кг(колёса XTR с DT, вилка RS SID, обвес X9)... пришло время поменять раму и оставшиеся железки как подседельник, вынос, руль. Так как кататься приходится в основном по городу, но достаточно быстро(слики 1.4), то на двухподвес переходить не спешу. Участвовать собираюсь в марафонах на 200-300км.

    HPC подвернулась просто очень дёшево(за 22k карбоновую раму, хоть и не самую лёгкую, по моему крайне выгодно), с подседельником правда непонятки вышли. Взял бы REACTION, на ней и в поход можно пойти и весит, вроде, не на много больше(по моим данным 1400), но не видел в продаже... REACTION GTC врятли подвернётся, если только за 800 евро брать...

  10. #950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Товарисч купил Cube XMS, после первого брода захрустели-застучали подшипники подвески. Чой-то не радует такое ни фига, мне вот как-то не приходится подшипники перебирать после каждой покатушки...
    Обратись в гарантийку, при покупке вам должны были дать ее..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)