Дорожные велосипеды Shulz - Страница 948
+ Ответить
Страница 948 из 1232 ПерваяПервая ... 44864874884889891893894394694794894995095395897899810481148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,471 по 9,480 из 12318

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #9471
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    чейнлайн в итоге всегда идёт четко посередке, плюс-минус звезда на кассете
    И о чём спор-то?!
    Я сказал, дословно: "чейнлайн диктует кассета".
    Вы кричите "да ничего подобного", исписываете три экрана текста, а потом оказывается, что чейнлайн идёт чётко посерёдке. Ну охренеть теперь! Я-то всегда это знал! И именно это и имел в виду!.. Чейнлайн может быть любым, главное, чтобы он попадал в середину кассеты. Кассета (или что у вас там сзади) — первична в вопросе чейнлайна, каретка — вторична!

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    дцать случаев сэкономили уже целое состояние
    Купил хоуп сто лет назад, стоит уже в третьем велосипеде. Не знаю, кто там что сэкономил.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #9472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    И о чём спор-то?!
    Вы сами спросили зачем человеку каретка поуже.
    Я вам ответил. Не все так просто, как кажется.

    Сам через такое проходил много раз. Было две звезды, одну снимаешь, вторая стоит чуть с перекосом цепи, ибо две никак иначе не поставить.
    Ставишь каретку уже или шире, и звезда встает на место. Ничего нового. Классика.



    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Купил хоуп сто лет назад, стоит уже в третьем велосипеде. Не знаю, кто там что сэкономил.
    Вы купили хоуп сто лет назад....

    А я за последние лет 4-5 собрал и катал в разной степени более 10, кажется 12, разных велосипедов, где каждая картека осталась на своем месте с идеальным чейнлайном. И половина из них ездила круглый год в любую погоду. И даже так все эти каретки стоили дешевле хоуп. Я об этом. У всех свой опыт. Не каждый человек всю жизнь ездит на одном и том же.

    Плюс к этому, когда колхозишь велосипед с рамой ценой как 2-6 кареток, ну, как-то взападло покупать что-то такое вот... ибо нафига. Не тот случай))
    Последний раз редактировалось maxxique; 06.09.2022 в 22:35.

  4. #9473
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Вы сами спросили зачем человеку каретка поуже.
    Я удивился, что ему нужна каретка поуже. Двойник вполне работоспособен по всему диапазону, перекосы там не такие критичные как на тройнике. Убрал перпер (непонятно зачем) — ради бога, дело твоё, катай на одной большой. 2-1 и 2-2 будут немного тереть, не страшно, это же редко втыкаемые передачи.
    Ставишь каретку уже или шире, и звезда встает на место.
    Ставишь бонки подлиннее с проставками и не трогаешь свой хоуп годами.

    Спор бессмысленный, у нас разные подоходы. У вас нон-стоп колхоз (12 велосипедов за 4 года, штаа?!), у меня — выбор железа, которое сможет просто работать без оголтелой тасовки чейнлайнов.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #9474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Двойник вполне работоспособен по всему диапазону
    Не всегда так.
    Как правило там либо примерно равный компромисс между звездами, либо одна звезда основная и без перекоса, а вторая - с некоторым перекосом в сторону звезд, на которые она ориентирована.
    В любом случае лучше потом подвыровнять. Поприятнее будет, чуть меньше чума, чуть получше переключения.

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ставишь бонки подлиннее с проставками и не трогаешь свой хоуп годами.
    О, да! Я раза три так делал... Плевался долго.

    Иной раз проще купить такую же новую каретку с другим валом за 500р, чем искать бонки в нужном количестве нужного цвета нужной длины с нужными проставками. Особенно на пятерник это та еще история... У меня до сих пор валяются лишние бонки, которые остались от таких поисков. Причем, что смешно, бонки мне выходили дороже каретки.

    Был даже случай, когда я не нашел нужные проставки и нашел бонки. Вместо проставок использовал гроверные шайбы. Оказалось ничем не хуже. Тяжелее только грамм на 50, но то ерунда.


    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    У вас нон-стоп колхоз (12 велосипедов за 4 года, штаа?!)
    Хобби такое у меня.
    Собираю себе разные велосипеды из интереса. Пробую разные конфигурации, типы велосипедов, посадки, железяки, покрышки. Нравится, зашло - езжу долго. Не нравится - продаю, страдаю дальше.

    Можно всё это назвать колхозом. Возможно первые 1-2 подхода такими и были. Но далее всё по уму.

    Если бы я это делал без попыток разумной экономии, наверное уже бы разорился.

    Среди них же Wanderer.


    Ну и еще у меня есть или были велосипеды, на которых я ездил очень долго, тысячи км круглый год в любую погоду.
    С квадратом не случилось ровно ничего от слова совсем, кроме одного раза, когда каретка то плавала, то в грязи купалась. И то, я ее разобрал, почистил и заново маслом набил.


    На мой взгляд в принципе у систем под каретки на выносных подшипниках единственный плюс - они жестче и крепче при весьма нормальном весе, что актуально для тяжелых людей и спорта. В остальном что квадрат, что выносные - пофигу, кроме очень приличной разницы в цене.


    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Спор бессмысленный,
    Спора нет, да. Вы спросили - вам пояснили зачем людям каретка поуже. Сам ибо проходил через это (замена системы или снятие одной звезды). Вопрос то 500 рублях за каретку. Не надо удивляться, что есть что-то, что вы никогда не видели
    Последний раз редактировалось maxxique; 06.09.2022 в 23:57.

  6. #9475
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Не надо удивляться, что есть что-то, что вы никогда не видели
    Взаимно, ага.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #9476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Вы сами спросили зачем человеку каретка поуже.
    Я вам ответил. Не все так просто, как кажется.

    Сам через такое проходил много раз. Было две звезды, одну снимаешь, вторая стоит чуть с перекосом цепи, ибо две никак иначе не поставить.
    Ставишь каретку уже или шире, и звезда встает на место. Ничего нового. Классика.




    Вы купили хоуп сто лет назад....

    А я за последние лет 4-5 собрал и катал в разной степени более 10, кажется 12, разных велосипедов, где каждая картека осталась на своем месте с идеальным чейнлайном. И половина из них ездила круглый год в любую погоду. И даже так все эти каретки стоили дешевле хоуп. Я об этом. У всех свой опыт. Не каждый человек всю жизнь ездит на одном и том же.

    Плюс к этому, когда колхозишь велосипед с рамой ценой как 2-6 кареток, ну, как-то взападло покупать что-то такое вот... ибо нафига. Не тот случай))
    Ну я вас поддерживаю. Обьяснили. По меньше каретка вариант. Да и дешевле. В данном случае на вандере имежду рамой и большой звездой ещё есть место

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:10 ----------

    Господа подскажите. На стоковой системе вашдера 104bcd большая и 64 bcd малая звезда?

  8. #9477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    Господа подскажите. На стоковой системе вашдера 104bcd большая и 64 bcd малая звезда?
    чудесные и прекрасные прямоугольные 110 и 80 BCD. Prowheel RPL521 46-30T.
    Последний раз редактировалось artxxz; 07.09.2022 в 23:46.

  9. #9478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artxxz Посмотреть сообщение
    чудесные и прекрасные прямоугольные 110 и 80 BCD. Prowheel RPL521 46-30T.
    Во как. Как то совсем не распространен формат.С шимановскими звёздами совместимы? И что то звёзд с 80bcd не нашёл. Может подскажет кто. Просто хочу на вандерер на одну звезду перейти

    ---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:09 ----------

    Пипец конечно вел. Чейнлай не пойми как подобрать. На системе bcd 80 на малой звезде. Какой то треш. Хочу просто перейти на одну звезду и спереди. 42t или 46t и кассету 10ск11-42 или 11-40 есть диор для этого. А вот спереди что то чейнлай фиглайн и так далее.

    ---------- Добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:09 ----------

    Смотри, что есть на AliExpress! ZRACE RX односкоростная кривошипная звезда, кривошипная звезда, 40T / 42T/44T,170/172,5/175, для гравийных велосипедов Cyclo-Cross, DUB BB29 за 6 299,93 руб. уже со скидкой 30%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=kqMCTR такая система встанет на wanderer? Q-faktor 148mm написано
    Последний раз редактировалось volk270181; 08.09.2022 в 02:57.

  10. #9479

    По умолчанию

    Вопрос к максику.

    Хобби по аппробации на себе нового дело ваше, но... случилась война, и свободно можно покупать только на али. там выбор, по моей практике, сильно ограничен. Не представляю как там можно найти то, что надо, "с нижним подвывертом", а не то что в китае считается/принимается трендом в данный момент. Буржуйские магазины, напрямую и по честному не поставляющие к нам не интересны.
    Поделитесь, где что берёте в современных условиях?

  11. #9480

    По умолчанию

    А что достопочтимая публика скажет насчет алишных вилсетов Koozer CX1800 и Koozer XP1750, стоит их брать или искать что то другое? Предполагаю ими заменить стоковые колеса на ванде.
    Последний раз редактировалось Jupel; 08.09.2022 в 10:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20