Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 946
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #9451
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ребята! рулевая 1" != резьбовая, вы чего! равно как и 1.1/8" != безрезьбовая. мухи отдельно, котлеты отдельно.
    1" безрезьбовую надо поискать и найти. вроде как, такие даже юзают ВэМэХеры вовсю. если повезет, могут даже совпасть размеры подшей - не надо будет даже чашки менять, только верхнюю часть, ну и вилку (да можно даже резьбовую, только с более длинным штоком, да поверх резьбы и зажать).
    За счёт того, что в те времена экономия металла не была в моде.
    жесткость достигается больше диаметром труб и иногда профилем. ну и материалом.

  2. #9452
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    выше пример тебе уже привели
    ну и более тяжёлая рама более жёсткая оказалась, всё ок
    про материал я не знаю, но Сахаров уверен что хромоль
    жаль не до неё сейчас

  3. #9453
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    разве нельзя ставить либо то, либо другое?
    Теоретически можно с 1/8 уйти на дюйм, но надо найти еще такую рулевую.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    равно как и 1.1/8" != безрезьбовая. мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Не, не, не, 1.1/8 то же бывают резьбовые.

    Но мало того, чтоб рулевая под, допустим, внешние чашки 1.1/8"(она самая маленькая из 1.1/8 по посадочным диаметрам) должна подходить под 1", так еще и верхняя под резьбу. Я просто переход с 1" на 1.1/8" не видел, а тут еще с резьбой.

    Да и какой смысл в этих 1" вилках? Выбора мало, плюс что-то они стремноваты при излишних нагрузках.

  4. #9454

    По умолчанию

    воу-воу-воу, ребята, полехче. Я имел в виду, что нельзя взять СШ без переделок с родной вилкой и воткнуть туда без переделок стандартную безрезьбовую рулевую на 1 1/8. Всякий колхоз и замены вилок, переварку рулевого стакана или что-то еще я не имел в виду

  5. #9455
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я имел в виду, что нельзя взять СШ без переделок с родной вилкой и воткнуть туда без переделок стандартную безрезьбовую рулевую на 1 1/8.
    Ставят внешние, в прямом смысле, чашки и можно ставить 1.1/8". Но внешние чашки конечно точеные.

  6. #9456
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Не, не, не, 1.1/8 то же бывают резьбовые.
    Да вот и я про то же хотел сказать. У меня, например, резьбовая на 1.1/8 стоит, а на эту же раму вроде и безрезьбовую ставят. Да и дюймовые безрезьбовые вроде тоже были. Так что дюймы отдельно, резьба отдельно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #9457
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    ну и более тяжёлая рама более жёсткая оказалась, всё ок
    про материал я не знаю, но Сахаров уверен что хромоль
    да это я прочитал все наоборот...
    про материал - чугунный Стулс сварен из толстых таких шпал, по диаметру больше алюминиевая геометрия. и при этом мягкий как говно, ибо пластилин. Шурли-мурли мой - вполне себе тонкотруб (хотя потолще некоторого олдскула будет), и ничего не гуляет.
    да что там - сравни свою пластилиновую Украину 90-унылого года с вариантом того же Сахарова из более труЪ времен. вот тебе и материал.
    но при равном материале жесткости даст гораздо больше диаметр трубы, а не толщина стен.
    ладно. что-то мы все уезжаем от планетарной темы дальше и дальше...

  8. #9458
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    сравни свою пластилиновую Украину 90-унылого года
    хрен тебе
    84 год
    но таки да, после олимпиады на материале сэкономили

  9. #9459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    . Так что дюймы отдельно, резьба отдельно.
    Спускайтесь уже на ПЛАНЕТАРНУЮ землю, харэ летать в "офф-облаках"...!
    Носки, дырявые на подошве, рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!

  10. #9460

    По умолчанию

    я ту раму шоссерную забронировал. Возьму с рулем, подседелом и тормозами - почти готовый велик за 3 тыщи

    ---------- Добавлено 04.12.2014 в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение 03.12.2014 было в 23:04 ----------

    взял себе натяжитель однороликовый ДМР вот такой http://www.hellride.ru/products/38336
    вес в упаковке 115 гр. Сделан суперррр!!!! Ролик на проме, чейнлайн регулируется, пружина мощная, положение ее (мощность натяга) регулируется. Фрезеровано всё очень качественно
    Афигенная штука, в отличие от шимановских

    ---------- Добавлено 06.12.2014 в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение 04.12.2014 было в 23:34 ----------

    фууух... взял сегодня ту шоссейную форвардовскую раму - красотка! В живую смотрится не плохо, да и весит не так уж и много (пока только руками взвешивал).
    Вот только там такой косячок обнаружился: правое заднее верхнее перо приварено чутка ниже левого. Дропы без перекоса - ровненько. А вот перемычка куда тормоз втыкается получается кривоватой - ось тормоза немного набекрень, ну и сами клещи, соответственно тоже. Понятное дело, что настрою колодки и прижиматься они будут одинаково. Но червячок засел.... может надо исправить?

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    мужуки, а посоветуйте мне недорогую и легкую систему под звезду не меньше 44 (хочу сковородочку поболе, благо теперь влезет).
    Что надо сделать: купить шоссерную и снять маленькую звезду или купить шатуны и отдельно звезду?
    Нормальных сингловых почти нет в продаже

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы