САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 940
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #9391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А накат останется хоть какой-то? Или в переднем пофиг?
    В переднем не так критично. По ровному асфальту накат конечно падает, это заметно, но держак на порядок увеличивается. Прям охренеть как значительно!

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Разное давление спереди и сзади на велосипеде ставить не пробовал.
    Зря. Никогда не дую одинаково - смысла нет никакого.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #9392
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ты, кроме того, что крутой, ещё и маршрут выбрал без светофоров, пробок и прочих затыков, что в моём случае практически нереально.
    я же шучу, даже смайл прикрепил. трицулю я сам всего несколько раз выдавал на маршруте (рабочем) и то на шоссере на высоких пульсах
    https://www.strava.com/activities/1089071061

  3. #9393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Круто, блин!
    Это ему со страху показалось ) 80% стравы с ССД <20. Но 20+ конечно совершенно спокойно можно катить. Средняя будет ниже, чем на мтб, но не так чтобы прям совсем. Смотря с каким мтб сравнивать. Если с хурриканами, то да, разница большая. Если с чем-то хоть немного зубастым - значительно меньше. Это по асфальту. По грунту вообще может быть наоборот, зависит от...

    В общем, я фэт якорем называл, было дело. Но это, на секундочку, пересев с шоссера. Так-то, если совсем адовую резину не ставить, то нормально катит. И, да, даже ригидный фэт значительно проще рулится на всяком неровном, чем узота, даже подвесная.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 27.10.2017 в 12:18.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #9394
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Зря. Никогда не дую одинаково - смысла нет никакого.
    Даже с жёсткой вилкой нет смысла? Я думал, там пробиться можно на раз, когда влетаешь в то, что не отследил и не отработал...

  5. #9395
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Ну да, Паша даже зимой запросто 30 ССД выдаёт. Причём, на круге ЛО по бездорожью.
    ага, прямо под ЛЭП у оболдино и абрамцево

  6. #9396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Даже с жёсткой вилкой нет смысла?
    Нет. Ну сам прикинь, сколько веса приходится на переднее и заднее колесо. На шоссере грубо распределение доходит до 40/60%, на vn, разница еще больше. Ну условно 30/70%.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я думал, там пробиться можно на раз, когда влетаешь в то, что не отследил и не отработал...
    Найнер первый у меня был как раз ригидный. Ни одного змеиного не словил. Но порышки должны быть сравнительно широкими для этого. На хурриканах я бы так делать не стал, да и не для того они.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #9397
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Нет. Ну сам прикинь, сколько веса приходится на переднее и заднее колесо. На шоссере грубо распределение доходит до 40/60%, на vn, разница еще больше. Ну условно 30/70%.
    Судя по ощущениям, когда я несколько раз втыкался, пусть и с мягкой вилкой, в момент удара на переднем, полагаю, больше ста процентов статичного веса.
    Я вот сейчас не помню, где у меня чаще змеиные были - спереди или сзади. Но всегда после не отслеженных медленных проколов.
    А широкие ставить не хочу - и крылья 65+мм дорогие, и менять/переставлять свои лень - они ещё пару-тройку ремонтов переживут

  8. #9398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А широкие ставить не хочу
    Так ты ж про айс спайкеры говорил? Какого они у тебя размера?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #9399
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Так ты ж про айс спайкеры говорил? Какого они у тебя размера?
    2.25. Шире, конечно, но не кадинально. В переднее крыло даже почти без переделок влезли, в заднее так просто не влезут, усы придётся править. Широкие - по моим понятиям, это типа 2.4.

  10. #9400

    По умолчанию

    Vot_Blin, 2.25 норм. На 29" шире и не делают. Так что все мои умозаключения можно применять.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01