Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 151 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104124144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 1504

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #931

    По умолчанию

    Спасибо, изучу естественно, просто конструкция все равно чуть может отличаться, решил переспросить) Кстати смешно, что на ашане у друзей стоит XCT 100 мм, у нее ход вообще еле дотягивает до 40 мм. Я конечно понимаю, что защита от дурака, но не на 60 мм же ) Тоже будем резать этот демпфер. 100 мм как я понял делать не стоит, но хотя бы до 80 догнать можно было бы. Хотя все равно XCT что-то уж совсем дубовая. Вроде в одной категории с NEX, но по сравнению с NEX она вообще как будто не работает, заедает и руки на ней трясет жутко. Парадокс, в общем.

  2. #932
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Не актуально.
    Последний раз редактировалось GeorgeS; 08.06.2015 в 20:52.

  3. #933

    По умолчанию

    Здравствуйте, сколько нужно заливать масла под сальники?

  4. #934

    По умолчанию

    всем привет,на д.р. родители подарили мне велосипед на нём стоит такая вилка sr suntour xcr 32 rl ds блокировка на руле. перелопатил весь интернет,именно такой вилки я не нашёл,и на оф.сайте тоже не увидел,может не туда смотрел.у меня не сколько вопросов.
    1.что это вообще за вилка?потому как перечитал всю тему и понял что xcr бывают и с двумя пружинами.
    2.нужно мне её сейчас перебирать пока она ещё новая?

  5. #935

    По умолчанию

    RL DS - с локаутом на руле, без регулировки отскока. Нету XCR с двумя пружинами уже несколько лет. Перебирать? А смысл? Залей масло, подрежь эластомер, при необходимости, да и ушатывай на здоровье. Башингов вот рекомендую к ней прикупить. И если в тебе больше 80 кг - сменить пластиковый топкеп на нечто самопальное, но железное.
    Why is downhill better then golf? Because for downhill you got to have TWO balls!

  6. #936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoger Посмотреть сообщение
    RL DS - с локаутом на руле, без регулировки отскока. Нету XCR с двумя пружинами уже несколько лет. Перебирать? А смысл? Залей масло, подрежь эластомер, при необходимости, да и ушатывай на здоровье. Башингов вот рекомендую к ней прикупить. И если в тебе больше 80 кг - сменить пластиковый топкеп на нечто самопальное, но железное.
    ну а как сама по себе вилка,годная или макет?
    нужно убрать густую смазку и в штаны залить масло,правильно я понимаю? башинги быстро придут в не годность?

  7. #937
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    пока демпфер живой - вполне годная кмк

  8. #938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    демпфер
    Демпфер? там есть демпфер?

  9. #939
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну картридж этот. Есть он там?

  10. #940

    По умолчанию

    Всем доброго! Тема - класс! Раздолье для шаловливых ручонок

    Владею велом avalanche 1.0 2008 - вилку X100, которую тут тоже причисляют XCR, хотя она - Raidon, еще до знакомства с форумом успел в нее влезть, вычистил весь б-гомерзкий вазелин оттуда и поливал периодически маслом. Дальше начал блуждать по форумам, в результате много чего сделал.

    Сейчас дела обстоят так:
    Масло у меня там плещется гидравлическое зелененькое - Pentosin) Бушинги кстати стальные, с антифрикционным покрытием, а не пластиковые, между ними вставил фетровые колечки для лучшей смазки ног. Масло никуда не льется, были подобраны сальники для рулевой рейки вот у этих ребят - сальник-рейки.рф и установлены под родные пыльники. Болты нижние сначала были на герметике, потом сделал прокладки из резины, туго одевающиеся на болты. Стоят эти прокладки внутри штанов (Вставлял болт и с помощью длинной трубки одевал на него прокладку изнутри, болты при разборке не вынимаю из штанов - остаются держаться на прокладках) Гайки, вкручивающиеся в корону (кстати, как называются?), обе металлические, на резьбовом герметике. Вместо крутилки локаута стояла подобранная и переделанная с какой-то вилки (потом правда потерял где-то, сейчас с картриджем на 2/3 зажатым катаю), чтобы можно было от упора до упора регулировать картридж. (который, к слову, таки начал помирать на 8000) Покрытие все еще ок, небольшая полоска на одной ноге только появляться стала.

    Понравился вариант доработки демпфера от ДимДимыча, если после смерти вилки жаба придушит покупать ребу, сделаю именно так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы