Айфон и неайфон - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 2537 ПерваяПервая ... 446484899293949596991041241441942943945941094 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 25361

Тема: Айфон и неайфон

  1. #931
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,082
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
    под мои потребности не устраивают эргономика и функционал.
    Если не возражаете... Что это за потребности и функционал, котрым не отвечает продуция Апл?

  2. #932
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,011
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    Apple настолько направлена на подсаживание на свои аппараты, что даже единственная SIM-карты заставляет обрезать, чтобы пользователи залипли на этой компании.
    чушь. есть выбор топовых смартов с микросим кроме эппла. например у моторолы и нокии

  3. #933

    По умолчанию

    Юзал айфон, месяц. Столько непонятных приблуд совершенно не нужных. Аппарат для совершенно замороченных или для тех кто в тренде. Продал, и вернулся к старой доброй и понятной Нокии. Н8 это просто произведение искусств. Не убиваемый стальной с каленым стеклом корпус ни в какое сравнение не идет с самсунгами и айфонами. Симбиан Анна меня устраивает, все летает.Полноценный браузер с поддержкой любого видео. А 10мегапиксельная камера Карл Цейсс. это вообще фантастика.

  4. #934
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,011
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    котофей, у меня н8 и он мне нравится, но писать такую ересь
    Цитата Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
    стальной с каленым стеклом корпус
    Цитата Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
    10мегапиксельная камера Карл Цейсс
    просто смешно. корпус там мягкий люминивый, а про цейза... вы бы хоть погуглили: все его участие ограничилось разрешением использовать эту надпись.

  5. #935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    Если не возражаете... Что это за потребности и функционал, котрым не отвечает продуция Апл?
    не возражаю. Потребности оставлю при себе, а в остальном вот.
    эргономика:
    1. бОльшие размер/объем
    2. бОльший вес
    3. нулевая защита от падений
    4. всё управление завязано на экран
    5. нет возможности частовыполняемые действия выполнять в один клик
    6. в целом все ограничения, вытекающие из отсутствия хотя бы минимального управления кнопками
    7. поддержка только microSIM
    Функционал:
    1. слабая телефонная книга (по сравнению с симбиан)
    2. недоступность отдельной мелодии на группу контактов
    3. нет поддержки карт памяти
    4. слабое время работы (по сравнению с Nokia)
    5. нет поддержки видеовызовов
    6. заморочки с использованием в качестве модема

    Всех этих прелестей лишена Nokia, а с их наличием мириться не готов.

  6. #936
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Carbon, чё та ты переврал почти все -всего лишь надо знать как, а симбиан анахронизм. Я ещё 5 лет назад с ним завязал...
    PS хоть написал-бы для какой iOS твои недовольства
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #937
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    Apple настолько направлена на подсаживание на свои аппараты, что даже единственная SIM-карты заставляет обрезать, чтобы пользователи залипли на этой компании. И таких особенностей полно. Вот и результат.
    Какую же вы ересь несете, это ужас! Прежде чем нести бред, для начала хотя бы удостоверьтесь, в том что говорите!
    Формат micro sim помимо айфона прекрасно существует так же на нокиях и почти всех новых моделях HTC. Ах да, сюда же еще можно новые аппараты от Сони добавить.
    "Обажаю" дураков, благо тут уже парочка набралась. Не захлебнитесь от своего поноса, больно срете много на форумах

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Carbon Посмотреть сообщение
    не возражаю. Потребности оставлю при себе, а в остальном вот.
    эргономика:
    1. бОльшие размер/объем
    2. бОльший вес
    3. нулевая защита от падений
    4. всё управление завязано на экран
    5. нет возможности частовыполняемые действия выполнять в один клик
    6. в целом все ограничения, вытекающие из отсутствия хотя бы минимального управления кнопками
    7. поддержка только microSIM
    Функционал:
    1. слабая телефонная книга (по сравнению с симбиан)
    2. недоступность отдельной мелодии на группу контактов
    3. нет поддержки карт памяти
    4. слабое время работы (по сравнению с Nokia)
    5. нет поддержки видеовызовов
    6. заморочки с использованием в качестве модема

    Всех этих прелестей лишена Nokia, а с их наличием мириться не готов.
    1. бОльшие размер/объем - у айфона? большой размер? в каком это месте?
    2. бОльший вес - ну да, стекло весит не мало.
    3. нулевая защита от падений - падал пару раз на кафель - ни единой царапины. В стену телефон стараюсь не швырять.
    4. всё управление завязано на экран - 21 век на дворе, нокия 3310 ваш вариант видимо.
    5. нет возможности частовыполняемые действия выполнять в один клик - например?
    6. в целом все ограничения, вытекающие из отсутствия хотя бы минимального управления кнопками - взгляните на nokia n9, у вас будет шок!
    7. поддержка только microSIM - в чем недостаток то, вот правда объясните? вы в деревне живете?

    Функционал:
    1. слабая телефонная книга (по сравнению с симбиан) - не понятно, что значит слабая? номер не дает записать?
    2. недоступность отдельной мелодии на группу контактов - это оооочень важный минус, конечно. Мелодию можно задать на каждый контакт отдельно, если это хоть кому то надо.
    3. нет поддержки карт памяти - а зачем??? 64 гига памяти уже не хватает, или это религия какая то? Вы поклоняетесь СД картам?
    4. слабое время работы (по сравнению с Nokia) - время работы стандартно для всех современных смартфонов.
    5. нет поддержки видеовызовов - есть скайп, есть Face Time. И часто вы пользуетесь видеосвязью?
    6. заморочки с использованием в качестве модема - какие заморочки??? нажать одну кнопку это заморочка? =)))

    У меня сложилось мнение, что вы застряли как в плену стереотипов, так и в плену какой то технической безграмотности. Вы по видимому не в курсе, что физических кнопок на телефонах становится все меньше, что аккум не держит больше суток почти нигде, и что есть такая вещь как втроенная флеш память, которая полностью заменяет карточки.
    Последний раз редактировалось Cashtan; 11.03.2012 в 12:04.

  8. #938

    По умолчанию

    купил недавно samsung omnia w на WP
    и сравнил его с iphone 4s который взял у знакомого .
    смотрел те параметры которые мне важнее - это скорость открытие сайтов в браузере и скорость работы приложения яндекс карты .
    собственно из сайтов открывал rbc.ru , а в приложении при открытии делал поиск где я нахожусь .
    айфон с этим справляется быстрее (у него процессор А5 на 2 ядра по 1000, против самсунга 1 ядерного 1400) , ну секунды так на 2 не больше .
    а стоит за эти две секунды переплачивать уже решать вам . и в первую очередь надо определиться что вам надо от телефона

  9. #939
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тотсамый Посмотреть сообщение
    купил недавно samsung omnia w на WP
    и сравнил его с iphone 4s который взял у знакомого .
    смотрел те параметры которые мне важнее - это скорость открытие сайтов в браузере и скорость работы приложения яндекс карты .
    собственно из сайтов открывал rbc.ru , а в приложении при открытии делал поиск где я нахожусь .
    айфон с этим справляется быстрее (у него процессор А5 на 2 ядра по 1000, против самсунга 1 ядерного 1400) , ну секунды так на 2 не больше .
    а стоит за эти две секунды переплачивать уже решать вам . и в первую очередь надо определиться что вам надо от телефона
    У меня в течении недели была Nokia Lumia 800. Винда очень понравилась, скорость работы великолепная.
    Если нет серьезных требований к количеству софта и закрыть глаза на некоторые недоработки в программном плане, то вариант отличный. Особенно за ту цену, которую вин фоны продаются сейчас.

  10. #940

    По умолчанию

    Cashtan,
    Вообще-то, я отвечал не вам и ничего не должен вам объяснять.
    Если не ваше мнение о девайсе "подходит - не подходит", основанное на не ваших потребностях и опыте, не совпадает с вашим, это не значит, что вы правы. Здесь не спор.
    Что там было у вас, меня не интересует и не убеждает. Как и вас - то, что было у меня. И это нормально.
    Если я в чём-то фактически ошибся, укажите где, и я признаю. Пока что вы только навязываете свое мнение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)