Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 912 ПерваяПервая ... 44648489929394959699104124144194294394594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 9119

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #931
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skotovoz Посмотреть сообщение
    Вот и думаю что цепь/трос - лишь одна из степеней защиты, вопрос еще в том где оставить т.е. психологическая составляющая тоже важна.
    Что об этом думаете?
    Тихие малолюдные места воришки не любят (во дворе, исключения - подъезды). Любимые их места с большим скоплением людей (возле ТЦ, метро).
    И вопрос к Вам товарищи - чтобы вы сделали если бы выйдя из магазина рядом с Вами трудяга цепь резал, не на Вашем агрегате, а чужом, Вы просто пришли за пивком. Вмешались бы?
    Тихо молча вызвал бы полицию! Ну, или можно сказать воришке, что это велосипед моего соседа / знакомого и чтобы он проваливал!
    А еще может быть, что этот трудяга - владелец велосипеда вскрывает заблокированный замок. Лично мне приходилось срезать у себя трос. Народу было все равно.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 20.05.2014 в 16:26.

  2. #932
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    срезать у себя трос.
    А что за трос и чем срезал? И сколь долго пришлось возиться?

  3. #933
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А что за трос и чем срезал? И сколь долго пришлось возиться?
    Трос за 200 рублей Palladium PL 100/1.2. Внешне трос толщиной 1,2 см. А внутри металлический трос 5 мм, сверху толстая резиновая оболочка около 7 мм. Перекусил дешевыми кусачками за 100 рублей, потребовалось около 5 минут. Сильно резиновая оболочка мешала.
    Дома попробовал пассатижами перекусить, с пассатижами за 2 минуты управился. У карманных кусачек и у пассатиж маленький рычаг. Поэтому ими не так быстро перекусить, как болторезом (у которых большой рычаг). Самый дешевый болторез за 300 рублей, наверное, за 10-20 секунд откусит.
    Вот, эта история.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 20.05.2014 в 16:54.

  4. #934
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ха, да, читала !

  5. #935
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    мне такого инструмента не хватало Болторез Matrix 14 350 мм

    Таким бы за 20 секунд управился бы)) Вот, с таким вполне реально ходить ворам. Длина ручек 35 мм вполне компактно и поместится в рюкзаке.

  6. #936
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, пришлось год назад такой было чуть не купить. Причем в хозмагазине объясняла, что надо срезать трос у понравившегося вела. Никто из продавцов и слова супротив не сказал.
    Но пока я так шутки шутила, мой товарищ уже обычной пилочкой тросик перерезал. Тросик был , правда. не особо толстый, но и не совсем уж тоненький. Болторез я так и не успела купить.

  7. #937

    По умолчанию

    Длина ручек 35 мм вполне компактно и поместится в рюкзаке.
    Лет 5 тому назад соответствующими описанию компактными болторезами некто приезжий из Молдавии перекусил мой трос, затем быстро спрятал инструмент в свой рюкзак, сел на мой Ghost и укатил. Я видел это спустя дней 10 после кражи на записи камеры.
    Вся кража была совершена секунд за 15. Правда, похититель осмелился не с первого захода, а со второго, как минимум. Это я тоже видел.
    Операция была им продумана и подготовлена, так как Ghost ставился у работы на протяжении полутора сезонов.

  8. #938

    По умолчанию

    IMG_5327-1.jpg
    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Трос за 200 рублей Palladium PL 100/1.2. Внешне трос толщиной 1,2 см. А внутри металлический трос 5 мм, сверху толстая резиновая оболочка около 7 мм. Перекусил дешевыми кусачками за 100 рублей, потребовалось около 5 минут. Сильно резиновая оболочка мешала.
    Дома попробовал пассатижами перекусить, с пассатижами за 2 минуты управился. У карманных кусачек и у пассатиж маленький рычаг. Поэтому ими не так быстро перекусить, как болторезом (у которых большой рычаг). Самый дешевый болторез за 300 рублей, наверное, за 10-20 секунд откусит.
    Вот, эта история.
    Это шутка - кусать трос???

    Пластмассовый колпачек, закрывающий силуминовую конструкцию (где соединяется трос и личинка) можно камнем/чем угодно разломать, а верхнюю часть цилиндра над дыркой для конца троса (силумин толщиной 1 мм, шириной 5мм) можно скусить хоть самыми маленькими бокорезами, хоть раскурочить ножом/отверткой/ножницами/пилкой для ногтей и т.д.
    Можно вообще просто его в этом месте за 10 секунд разорвать, как на картинке.
    У меня сын ключ от троса забыл дома и за пол-минуты его без инструмента разломал (если бы домой из Мытищ в Королев поехал, кто-то другой так бы сделал).
    А разорвали трос, когда мой вел от подъезда пристегнутого на видном месте угоняли.
    Очень оперативно сработали, так, что никто не чухнулся.
    Друзья!!! Ни при каких условиях НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ велы без присмотра дольше, чем на 10 минут!!!

  9. #939
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novi40k Посмотреть сообщение
    Ни при каких условиях НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ велы без присмотра дольше, чем на 10 минут!!!
    Золотые слова!
    -------------------------
    Замки - это рулетка.
    Лучше замков всегда будет тактическое планирование паркинга, по принципу: лучше вообще не пользоваться велосипедом, чем испытывать судьбу.

  10. #940
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Лучше замков всегда будет тактическое планирование паркинга, по принципу: лучше вообще не пользоваться велосипедом, чем испытывать судьбу.
    Так же можно сказать и про автомобиль, что лучше вообще не пользоваться автомобилем, чем испытывать судьбу. Вдруг разобьют стекла, испортят лакокрасочное покрытие, проколят колеса, наконец угонят. Люди за автомобили так не переживают.
    Так же можно сказать про любую другую технику и имущество! На то пошло вся жизнь - это рулетка!
    Последний раз редактировалось Dimaro; 20.05.2014 в 23:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы