Титановый тренд - Страница 939
+ Ответить
Страница 939 из 989 ПерваяПервая ... 439639739839889909929934937938939940941944949969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,390 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #9381
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,079
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию



    Заявление руководителя Тритон Байкс Дмитрия Нечаева (их группа ВКонтакте):

    Triton Bikes
    26 мая 2023 в 17:34
    Всем привет!
    Это Дмитрий Нечаев. Как вы все знаете, после начала «СВО» в феврале 2022 года компания Тритон Байкс потеряла возможность продолжать работу в России. Многие поставщики аннулировали контракты и отказались поставлять продукцию, усложнились даже поставки из Азии. Клиенты из Европы и США перестали размещать заказы на российскую продукцию, что разрушило бизнес-модель.
    С самого начала этого кризиса мной была допущена ошибка: я надеялся, что ситуация в России изменится к лучшему, и продолжал арендовать дорогое помещение и платить зарплату сотрудникам, чтобы не потерять уникальную команду.
    Окончательную точку в надежде восстановить Тритон в России поставила мобилизация.
    Но моя страсть к велосипедам, мои знания и желание работать никуда не делись.
    Единственной возможностью спасти любимое дело стала релокация Тритона за границу. Но к этому моменту денег у меня уже не было.
    В ноябре 2022 года я нашел инвестора (не из велобизнеса), который поверил в Тритон 2.0. Мы смогли в кратчайшие сроки запустить с нуля новое производство в Португалии. Мы закупили все необходимые станки и оборудование. Завершили все регистрационные и юридические процедуры. Заключили OEM контракты с поставщиками компонентов (в том числе Shimano, Sram, Reynolds, Deda/Dedacciai, и другими).
    Но самое главное – нам удалось перевезти в Португалию всю нашу уникальную команду на абсолютно легальных основаниях. Благодаря невероятным усилиям нашей команды мы смогли запустить серийное производство 1 апреля 2023, а уже 19 мая первая рама была отгружена клиенту.
    Благодаря новому партнеру в компании внедрены новые стандарты оптимизации бизнес-процессов, анализа, учета, и планирования.
    На сегодняшний день благодаря этому, а также отличной логистике в Европе и близости всех основных поставщиков, нам удалось вывести производительность на максимальные объемы. Сейчас срок изготовления одной рамы Грунт составляет 2 недели, а срок поставки составляет 4-6 недель с момента размещения заказа.
    Европейская реальность (налоги, тарифы, фонд оплаты труда) диктует и изменение ценовой политики. Цена на раму Тритон сегодня стартует от 3200 евро. Велосипед – от 5950.
    К сожалению, у российского Тритона остались недостроенные заказы. Как вы все знаете, мой бизнес в России был не вполне цивилизованным, что позволяло держать очень низкие цены для продукции такого уровня.
    Вы переводили деньги мне на карту, давали средства мне лично, поэтому ответственность по этим заказам несу лично я, Дмитрий Нечаев.
    Тем не менее, поскольку новая компания наследует бренд и историю Тритона, она готова взять на себя часть ответственности, и достроить рамы по текущей цене с учетом внесенной ранее предоплаты. Этот процесс уже начался, мы уже построили восемь таких проектов.
    Учитывая серьезное изменение цены, большие задержки в прошлом, новый Тритон готов рассматривать индивидуальные условия с каждым клиентом, такие как: оплата после отгрузки, рассрочка, скидки на компоненты, и так далее.

    Также я, Дмитрий Нечаев, не отказываюсь от своих обязательств перед клиентами.
    Я верну внесенные предоплаты, если вам не подходит вариант достройки рамы на новом производстве. К сожалению, мои личные финансовые возможности на данный момент ограничены. Поэтому не обещаю, что этот процесс будет быстрым. Тем не менее, некоторые клиенты уже получили полные или частичные возвраты.

    Несмотря на объективные причины возникших проблем, я конечно же понимаю, что главная вина лежит на мне. Приношу мои извинения всем, кого я подвел.
    Спасибо за поддержку многих из вас.

    С уважением,

    Дмитрий Нечаев
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #9382

    По умолчанию

    Звучит как кидалово, типичный пример "бизнеса по-русски" в плохом понимании этой фразы
    Последний раз редактировалось f1rstx; 28.05.2023 в 10:20.

  3. #9383

    По умолчанию

    Звучит как форс-мажор, коим и является. Деньги возвращают, идут на всяческие уступки, в чём кидалово?
    No brain no fear!

  4. #9384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Звучит как форс-мажор, коим и является. Деньги возвращают, идут на всяческие уступки, в чём кидалово?
    вообще не выглядит как форс-мажор, чувак набрал заказов, не исполнял их длительное время, а потом "о сорян, форс-мажор, мы вынуждены были уехать - что? у вас висят заказы? ну давайте доплачивайте иначе ничего" "Как вы все знаете, мой бизнес в России был не вполне цивилизованным, что позволяло держать очень низкие цены для продукции такого уровня." - т.е. чувак просто по дефолту мошенник и даже не скрывает этого

  5. #9385
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,079
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Звучит как кидалово, типичный пример "бизнеса по-русски" в плохом понимании этой фразы
    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    вообще не выглядит как форс-мажор, чувак набрал заказов, не исполнял их длительное время, а потом "о сорян, форс-мажор, мы вынуждены были уехать - что? у вас висят заказы? ну давайте доплачивайте иначе ничего" "Как вы все знаете, мой бизнес в России был не вполне цивилизованным, что позволяло держать очень низкие цены для продукции такого уровня." - т.е. чувак просто по дефолту мошенник и даже не скрывает этого
    Макс Fruz, перелогиньтесь
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 28.05.2023 в 10:28.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #9386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Макс Fruz, перелогиньтесь
    А кто это? А вы тоже защищаете мошенников?

  7. #9387
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,079
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    f1rstx, не слишком ли много громких заявлений?

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Такой же, как и Вы - крикун.

    Типичный современный образец - нахватать с поверхности удобных фактов, в нужной последовательности и под выгодным углом представить - и вот готовый "вброс"

    Факты, которые ставят под сомнение или опровергают заявление - не упоминать.

    Само собой глубинного анализа и целей - тоже не рассматривать, а акцентировать всё исключительно на своей точке зрения, как истине.

    "Враньё, клевета, главное - шума побольше - что-то останется..."(с) В.И. Ленин о буржуазной пропаганде
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #9388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Факты, которые ставят под сомнение или опровергают заявление - не упоминать.
    Какие? я беру выдержки из простыни данного индивида. Причем про тритон всякое нехорошеее я слышал давно, но не приплетаю сюда ничего.



    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    "Враньё, клевета, главное - шума побольше - что-то останется..."(с) В.И. Ленин о буржуазной пропаганде
    Чувак вел "не совсем цивилизованный бизнес", деньги закончились при наличии висячих заказов и исполнены по итогу они не были. Чувак свалил "без денег", но почему-то аж со всей "командой"! Действительно щедрые инвесторы, а щедрые инвесторы могли погасить долги сначала? А не, тут можно же вести "не совсем цивилизованный бизнес", а вот в португалии то все будет иначе.

    Где деньги, Лебовски?

  9. #9389
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,079
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Какие? я беру выдержки из простыни данного индивида. Причем про тритон всякое нехорошеее я слышал давно, но не приплетаю сюда ничего.




    Чувак вел "не совсем цивилизованный бизнес", деньги закончились при наличии висячих заказов и исполнены по итогу они не были. Чувак свалил "без денег", но почему-то аж со всей "командой"! Действительно щедрые инвесторы, а щедрые инвесторы могли погасить долги сначала? А не, тут можно же вести "не совсем цивилизованный бизнес", а вот в португалии то все будет иначе.

    Где деньги, Лебовски?

    f1rstx, всё та же демагогия, заканчивайте вопить, начинайте думать...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #9390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    f1rstx, всё та же демагогия, заканчивайте вопить, начинайте думать...
    висячие заказы и сваливание с долгами = демагогия, логика железобетонная. А вы в доле?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы