Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 937

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #9361

    По умолчанию

    Трагически погиб мой RocketRon, ищется замена.
    Город интересует только в объёме "доехать до леса".

    Прошу подсказать покрышку под 26 дюймов, шириной не менее 2.25, желательно с крепкими боковинами (RoRo разрезан от протектора до обода - неприятно).
    Катание на 90% по грунту, хочу получить уверенное сцепление с поверхностью.
    Присмотрелся к швальбам RaRa и NN, по описанию на сайте - вроде оптимально по накату/цепкости, а вот с модификациями определиться не могу. Взгляд тянется к защищённой версии DoubleDefense, но они есть только с шириной 2.25.

    1. Стоит ли гнаться за защищённой версией или лучше не морочиться и взять более широкую модификацию? 2.35 вроде должны влезть и в раму, и в вилку.
    2. За скоростными достижениями не гонюсь, есть ли смысл брать RaRa?
    3. Хотелось бы оставить имеющегося живого Рона 2.25, в какой конфигурации лучше ставить перед-зад?
    4. Возможно, стоит присмотреться к продукции других производителей? К сожалению, с их продукцией не знаком.

  2. #9362

    По умолчанию

    zenches, бери ардент рейс екзо. Отличная резина.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #9363

    По умолчанию

    Ouninpohja, а как они себя чувствуют в сырости? Осень пришла, болото придёт скоро. Судя по сайту максиса, они больше для сухого покрытия.
    А на простом Арденте 2.4 я с места сдвинуться смогу?
    Очень уж понравилось на широкой резине кататься, хочу ещё шире, чем было.

  4. #9364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    1. Стоит ли гнаться за защищённой версией или лучше не морочиться и взять более широкую модификацию? 2.35 вроде должны влезть и в раму, и в вилку.
    1. Стоит ли гнаться за защищённой версией или лучше не морочиться и взять более широкую модификацию? 2.35 вроде должны влезть и в раму, и в вилку.
    2. За скоростными достижениями не гонюсь, есть ли смысл брать RaRa?
    3. Хотелось бы оставить имеющегося живого Рона 2.25, в какой конфигурации лучше ставить перед-зад?
    4. Возможно, стоит присмотреться к продукции других производителей? К сожалению, с их продукцией не знаком.
    1) Либо perfomance дешевые, либо snakeskin evo. Двойная защита это от проколов только.
    2) Ральф сзади валит по сухому.
    3) По сухому ральф+рон на морду. По мокрому рон на жопу в надежде что не забьется тотально и что-то типа ника.
    4) Сам хочу арденты попробовать на след сезон.

  5. #9365

    По умолчанию

    Ouninpohja, ещё вопрос по ширине Максисов. Стоит ли обращать внимание на то, что ширина Максисов по ETRTO заметно меньше, чем у Швальбы, при равной дюймовой ширине? На толстых и полуспущенных как-то приятнее катится.

    Heizo, как я понял, SnakeSkin сам по себе является защитой, надеюсь, хватит. Рон, в принципе, сзади неплохо себя вёл, в следующем сезоне может для грязи что-то позлее добуду.

    Осталось только решить, ставить вперёд Ника или Ардент в какой-то ипостаси...

  6. #9366

    По умолчанию

    Кто что знает о накате данных покрых? http://www.bike-discount.de/en/buy/s...2438/wg_id-240

  7. #9367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Ouninpohja, ещё вопрос по ширине Максисов. Стоит ли обращать внимание на то, что ширина Максисов по ETRTO заметно меньше, чем у Швальбы, при равной дюймовой ширине? На толстых и полуспущенных как-то приятнее катится.

    Heizo, как я понял, SnakeSkin сам по себе является защитой, надеюсь, хватит. Рон, в принципе, сзади неплохо себя вёл, в следующем сезоне может для грязи что-то позлее добуду.

    Осталось только решить, ставить вперёд Ника или Ардент в какой-то ипостаси...
    Можно взять два ардента и не думать себе. Заднее на рон менять иногда. Snakeskin это боковины.

  8. #9368

    По умолчанию

    zenches, у меня баллон ардент рейс 2.2 больше баллона рара и роро 2.25
    По мокрому 3к максспид чувствуют себя достаточно уверенно.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #9369
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ardent race в 26м размере попухлее Ikon будут

  10. #9370

    По умолчанию

    цифры в студию блин, у меня ник 2.4, рон 2.35 и прочие швабли для замером имеются

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы