САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 937
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #9361
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    А я взял Ice Spiker на пробу )
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  2. #9362
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    А я взял Ice Spiker на пробу )
    Да я тоже взял, только поводов поставить пока не было.

  3. #9363

    По умолчанию

    Вот эти Schwalbe Marathon Winter 200 Spikes 26 x 2,00" Wired катаю второй сезон, пока нравится.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #9364
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вот эти Schwalbe Marathon Winter 200 Spikes 26 x 2,00" Wired катаю второй сезон, пока нравится.
    Вариант интересный, по асфальту должен быть хорош. К сожалению, в моём размере 650В не выпускается.

  5. #9365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    по асфальту должен быть хорош
    Да, на работу ездить самое то.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #9366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Уффф... наконец-то катнул в первый раз на своем фэте, жаль что поздно выехал. Это не велосипед, это танк!
    В смысле энергозатрат, или в смысле проходимости "пофиг, что под колесами, потому что не чувствую", или в смысле динамики и маневренности?..
    Как, в сравнении с обычным мтв, фэт забирается на на высокие бордюры?.. Крейсерская на сколько ниже?.. Руль у Аргуса какой ширины?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.10.2017 в 00:54.

  7. #9367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В смысле энергозатрат, или в смысле проходимости "пофиг, что под колесами, потому что не чувствую", или в смысле динамики и маневренности?.
    И создаваемого шума :D
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #9368
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Народ, на айсспайкерах ктоньть катался?
    Какое давление ставить для асфальта?
    Вдул посерёдке рекомендованного - 40пси, дык, снос переднего колеса начинается при совсем несерьёзных маневрах. Он, конечно, отлично предсказуемый, и в начале плавный (до глубокого не доводил), но там ездить невозможно.
    С автомобильной шиповкой ничего подобного у меня не было ни разу, хотя зимой езжу только на ней скоро 20 лет как.
    Звук громкий, звонкий, пешеходы слышат заранее.

  9. #9369
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В смысле энергозатрат, или в смысле проходимости "пофиг, что под колесами, потому что не чувствую", или в смысле динамики и маневренности?..
    Как, в сравнении с обычным мтв, фэт забирается на на высокие бордюры?.. Крейсерская на сколько ниже?.. Руль у Аргуса какой ширины?
    Если честно, я не почувствовал существенного падения динамики и управляемости по сравнению с МТБ. Пресловутых подруливаний не заметил. Крейсерская, конечно, ниже, но не критично.
    Руль капец широкий, 760 мм! Думаю поставить другой и грипсы поменять.
    Заезжать на бордюры - как два пальца. Более того - вообще без проблем заезжает в небольшие лесенки, типа:



    Если говорить про цифры, то судить пока не берусь, потому как месяц отжирался в отпуске, вес прилично набрал, силы потерял. Сел на МТБ проехать по обычному маршруту - так средняя вышла в полтора раза ниже. Еще и холод влияет конечно. Так что про точные показатели будет известно когда в форму приду )

    Возможно, мои восторги связаны с тем что ожидал сильно худшего. Прошлой зимой для улучшения сцепления и проходимости спустил давления в МТБ до 1 атм. Проходимость и устойчивость на льду сильно возросла, но ехать велосипед перестал, было ощущение что тормоз зажат. Наката не было практически никакого.
    От фэта ожидал чего-то подобного, а выяснилось что он едет не хуже МТБ со средней резиной!

  10. #9370
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Какое давление ставить для асфальта?
    Свои Nokian 26x2.1 Extreme 294 SW качаю под пятёрку бар для асфальта.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01