Титановый тренд - Страница 935
+ Ответить
Страница 935 из 989 ПерваяПервая ... 435635735835885905925930933934935936937940945965985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,341 по 9,350 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #9341
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,079
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я тут троллирую, понимаешь ли, а они на полном серьезе на это ведутся, да еще додумывают, что там я имел в виду. некоторые (не будем показывать пальцем) вон даже умудряются из моих высказываний выводить какое-то там "отношение компании к заказчикам" и черт знает что еще. какой кошмар...
    dimas000, Ваши хиханьки лишь подтверждают множественные факты, в том числе и кое-какие другие маркеры, системно проявляющиеся в отношении.
    Если бы Вы действительно читали тему, то понять это легко.
    Ничего надуманного, только факты: невзирая на грамотные советы людей по организации производства и по формирования отношению к людям (данные числом многим, издавна и регулярно...) - косяки, волокита, грубость в переписке...

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну сколько раз можно говорить, что мои высеры не стоит воспринимать сколь-нибудь серьезно, не говоря уже о том, чтобы проводить хоть какие-то параллели между моим личным мнением о чем угодно и официальной(тм) "политикой партии".
    Действительно, зачем проводить параллели, если они уже есть и всё совпадает?
    Вы нашли друг друга

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    лично от себя могу сказать, что мне непонятно, почему у кого-то возникают проблемы с тем, что кастом - это долго.
    да, кастом - это долго, надо это принять как факт.
    особенно в случае, когда люди годами изобретают свои тщательно продуманные ПРОЕКТЫ, каждый болтик сидят часами выбирают, а потом хотят, чтобы им за месяц-два-три чего-то сваяли.
    dimas000, я не про электротабуретки или подвес с Пиньоном.

    В данном случае (а также в основном финансовообразующем сегменте) кастом - это:

    1. на основе отработанных в производстве решений составить по ТЗ чертёж проекта

    2. выстроить на стапеле геометрию (её все равно выставлять для любой серийной рамы)

    3. с применением серийных деталей и элементов (кареток, рулевых труб, дропаутов) и труб стандартных гибов собрать раму.

    4. разместить нужное количество бонок в нужных местах (или они прям с трубопрокатного завода уже вварены в трубы? )
    И вообще - кто бы говорил о "лишних" и "выстраданных" бонках - вспомни свой Пиньон

    5. соответствующим образом при необходимости собрать вилку и/или багажник.

    ФСЁ!

    Ничего сверхъестественного или черезмерно сложного, требующего какой-то особой подготовки или навыков

    Серийная рама или кастомная - трубы гнуть, сверлить, резать, бонки вваривать и тп

    Кстати (и переписка не даст соврать) - иногда эти кастомы (и весьма простые в конструктиве) поступали в заявку на изготовление в виде микросерии в 4...5 штук одной модели, единой в стандартах всех элементов (рулевых, кареток, дропаутов) одинаковых в гибе труб и положении бонок, отличавшиеся лишь исполнением в 2-3 ростовках (по 2 в двух ростовках - абсолютные копии)
    Вот просто бери и делай
    Легко и просто
    И тебе, как рамостроителю на стапеле (как и токарям, сварщикам и слесарям) - очевидно, что такой заказ выполнить куда проще, чем 4-5 совершенно разных рам.
    И руководству это тоже должно быть очевидно , как легко и просто заработать на серийном заказе.
    Или они вообще не вкуривают специфики производства?
    Нет - всё они знают, и переписка и в этом не даст соврать...


    Но для этого "всего лишь" надо было решить вопрос, как организовать свою работу, чтоб это было готово, как тем самым которым всегда за полтора месяца успевают.
    И суммарно это были бы десятки рам за несколько лет.

    Но, видимо, это совершенно неинтересно
    И куда как приятнее, видимо возиться в переписке с хреносозидателями со сверхценной идеей (СХ, 29х2,0" под ободные тормоза и 29х3,0" - под дисковые, и всё - в одной раме )...
    ...меняющими по нескольку раз провис каретки/угол или длину элемента геометрии рамы на чертеже, уже отданном на производство...

    И лишь иногда отдыхая на милых сердцу электротабуретках от богатеньких клиентов, что не считая платят за свои игрушки - воздыхать о том, что вот если бы так все платили, вот тогда заживём....

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    сразу видно основательный подход.
    значит, все детально прорисовано
    Не стОит прибедняться - на ваших чертежах всё тоже прорисовано (включая элементы типа колёс с протектором покрышек) более чем подробно

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    вот полгода, или там год - это дело! сразу видно основательный подход.
    значит...все напильником придрочено, резьбы все после сварки пройдены, во всех углах все прошлифовано и так далее, а не вот это вот.
    Такое практикуют бутики в гаражах, да.
    Когда владелец, менеджер по работе с клиентом, рамостроитель на стапеле, токарь, сврщик, слесарь, отделочник и тп - всё это - один человек.
    Да, иные там и швы внешне зашлифовывают и заполировывают, и совершенно естественно, что одну раму делают много недель.

    У вас же - производство, и на каждую операцию - свой специалист.
    И полировки швов не надо, можно и нужно сэкономить на художественной пескоструйке, лишь бы не завешивать надолго, тут и шильдика хватит не накосячьте и на том спасибо


    На всякий случай напомню, что все работы по проекту в производстве оплачиваются в соответствии с озвученными исполнителями ценниками, а не по некоей фиксированной цене, установленной "бедным рабам жестоким рабовладельцем".



    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    это вот кот Тишка - не потому что Тимофей там какой-нибудь, а... ну, вы пони)) цельнотитановый, из сломанной вилки сделанный - это же уууу! ни у кого такого нет)))
    Ну котэ шикарен, тут вопросов нет

    Последний раз редактировалось dimitrii73; 11.02.2023 в 21:19.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #9342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    shiky, можно узнать про "безшумные" втулки ? чо за?
    http://www.foss.com.tw/hub.html

    Приехали, на вид - как втулки. Ровные ))



    photo_2023-02-15_20-21-24.jpg
    photo_2023-02-15_20-21-23.jpg
    Последний раз редактировалось shiky; 15.02.2023 в 20:23.

  3. #9343
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,079
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    "Скоро (в ремонте) сами знаете где" (с)





    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #9344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Скоро (в ремонте
    Был дроп с девятиэтажки? Ппц, и это "вечный" титан...
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  5. #9345
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,079
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Был дроп с девятиэтажки? Ппц, и это "вечный" титан...
    Тонкостенные трубы

    Но это (возможно) старый выпуск.
    С недавних пор стали ставить трубы пусть не диаметром больше, но со стенками потолще.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #9346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    "Скоро (в ремонте) сами знаете где" (с)
    такая страшная вилка.... может ну ее - заменить на китайкаобон? Или Лауф

    life’s too short to ride the wrong bikes

  7. #9347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shiky Посмотреть сообщение
    Можно еще pochtaglobal.ru попробовать. Официальный сайт Почты РФ.
    Не принимают заказы из-за 9 пакета санкций

  8. #9348
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,079
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    такая страшная вилка....
    Что поделать, такова эстетика концепции "ригид, но суспенжен корректед"

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    может ну ее - заменить на китайкаобон? Или Лауф
    На правой ноге там камера на нижней части.
    С чего бы это?
    Полагаю, чтобы не тереть что-то соседнее велосипедное при перевозке в электричке.
    Так что вряд ли.
    Скорее для сильно нагруженных - больше подойдёт проверенная сталь.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #9349
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    dimas000, Ваши хиханьки лишь подтверждают множественные факты, в том числе и кое-какие другие маркеры, системно проявляющиеся в отношении.
    Если бы Вы действительно читали тему, то понять это легко.
    Ничего надуманного, только факты: невзирая на грамотные советы людей по организации производства и по формирования отношению к людям (данные числом многим, издавна и регулярно...) - косяки, волокита, грубость в переписке...


    .................................................. .....................................
    Дима, просто безумно обидно - что твой бесценный(!) бисер информационный пакет из жизненных мудростей и критически важных (и, безусловно, правильных) добрых советов и рекомендаций НИКАК не достигает мозга ушей группы товарищей, организующих возглавляющих все процессы в данной компании...
    Это невероятно, но факт.

    Мне непонятно, как можно ТАКОЕ не оценить... видимо, это неумолимо свидетельствует об отсутствии ума и желания что-либо менять/улучшать... типа - "и так сойдёт". (с)
    NEXTIE

  10. #9350

    По умолчанию

    Нижегородские вилки были на порядок красивее, с коническими ногами.
    Хотя я тоже, конечно же за карбон (или за сталь в случае хламовозинга)
    Титановые болтают ногами, это неприятно.



    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    dimitrii73, у меня точно так же, один-в-один лопнула подседельная на рапидовском найнере.
    МЗ всё быстро починил, как не знаю до сих пор, сказал заменили трубу, но никаких следов вырезания я не нашёл, следов заваривания трещины тоже не было.
    Последний раз редактировалось igore; 20.02.2023 в 13:57.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы