Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 935
+ Ответить
Страница 935 из 954 ПерваяПервая ... 435635735835885905925930933934935936937940945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,341 по 9,350 из 9533

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #9341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сдается мне, это не окружающие стали старыми и нудными...
    Ты сейчас ослика Иа из мультика напоминаешь. Душераздирающее зрелище.
    Ага, я как юнец все еще должен тащиться от форм, за которыми "а за забором дрова"(с))
    Насчет кастомов типа раста - кастомы меня интересуют, если они используются не только на парад съездить, а и в будни, регулярно, и не вокруг клумбы. Вот это в первую очередь я и пытаюсь выяснить, так или иначе, у владельца. В том числе на парадах)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.08.2023 в 11:17.

  2. #9342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ага, я как юнец все еще должен тащиться от форм, за которыми "а за забором дрова"(с))
    Насчет кастомов типа раста - кастомы меня интересуют, если они используются не только на парад съездить, а и в будни, регулярно, и не вокруг клумбы. Вот это в первую очередь я и пытаюсь выяснить, так или иначе, у владельца. В том числе на парадах)
    Стареющий душнила. Смирись уже.
    Из-за таких как ты, я стесняюсь выкатить свой почти нулевый ретро "турист". Хочется покрасоваться на параде, да боюсь, что вот такой как ты пристанет, а я не для того приехал

  3. #9343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    я стесняюсь выкатить свой почти нулевый ретро "турист". Хочется покрасоваться на параде,
    Шурик, вы комсомолец?(С) и у вас ностальжи уже так роляет, или не застали, но следуете моде на ретро80?)) Судя по "покрасоваться", второе. ОК, я смысл выката ретротуриста выяснил, на параде приставать не буду)) Хотя, нет, интересно, насколько глубоко торкнуло ретро80, или так, по верхам?..

    Таки да, я вышел из возраста удовольствия от "хочется покрасоваться", это объективно, мне другие люди интересны, а не я сам)
    Покрасоваться - это мне как нефиг, когда я на тандеме езжу. Но вот неинтересны мне недалекие лайки ниочем. Ну, да, "тандем - это круто" в стопятьсотый раз, ну, и что дальше?.. Лайкер, развивай тему, или ниочем лайкнул


    Вообще, формат на Речном как раз для покрасоваться: приехал, и матрась вдоль и поперек, останавливайся у кафэшек и прочих мероприятий - все успеют рассмотреть твой пепелац, все оценят, как хотят
    А жажду ехать можно удовлетворить на доставке туда и обратно.

    Мне вот доставки на парады, в последние года, когда я еще заезжал на парады, гораздо больше доставляли: летишь с подходящей группой, весело, драйвово, выпендриваешься, меряешься кто быстрее, маневреннее, кто азимут интереснее выбрал, с другими группами драйвом понтуешься, вот там лайки "шо, круизер может так ехать?..", "Оу, а фэт может так лететь?..", "Маленький дешевый складничек обгоняет большеколесные мтв, да еще и по рельсам и бордюрам по диагонали?.." гораздо интереснее))
    К накопителю подъезжали уже разогретыми и веселыми - вот это был кайф гораздо кайфовее, чем монотонить стройными рядами в толпе.
    К нынешней тусе можно также активно заезжать, если не читерствовать на МЦК: по дороге накатался, а на месте уж красуешься.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.08.2023 в 13:56.

  4. #9344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    приехал, и матрась вдоль и поперек, останавливайся у
    Там буудут толпы примерно как в стартовом загоне обычного велопарада и где там матрасить?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #9345
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,114

    По умолчанию

    Shuriken, в толпе, пешком, медленно и печально, со скоростью беременной черепашки. Стильно-модно-современно!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #9346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Там буудут толпы примерно как в стартовом загоне обычного велопарада
    Вряд-ли будет такая плотность народа сплошняком, имхо, по аллейкам уже вполне себе можно будет маневрировать. Не кататься, а именно маневрировать. Таки в нынешний раз это не формат катушки, да.
    А по велодорожке вдоль ленинградки будут кататься именно те кто не умеет маневрировать)) приехал кататься.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.09.2023 в 11:24.

  7. #9347
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Они пришли, чтобы похоронить его
    Я вот не думаю, что чиновники в ДТ решили похронить велопарады в Москве, но начну вот с чего:
    напомню, что ранее День города в Москве праздновался перекрытием Тверской улицы от Маяковки до Манежки и там были разные культурные локации, был даже карнавальный парад, чего теперь явно не будет, судя по программе праздника, а всё локализовано на отдельных площадках, коих совсем немного и это тоже не просто так. И еще отмечу, что все массовые мероприятия ныне согласовываются не только с МВД и ФСБ, но и теперь еще и с МО и здесь последнее слово за силовиками, а чиновники вынуждены им подчиняться и тем паче московским чиновникам в ДТ совсем не выгодно получить негативные моменты имиджа перед выборами, но они вынуждено пошли на это, что показательно.
    И еще напомню о том, что вражеские беспилотники ныне чуть ли не каждый день пытаются атаковать нашу Москву, а растянутую и передвигающуюся колонну велосипедистов в несколько тысяч человек сложнее защитить средствами ПВО, чем локальное место.
    Так что очевидно не стоит тут гнать лютую пургу на московские власти.

    P.S Я здесь просто здраво анализирую ситуацию и пытаюсь понять реальные причины отмены велопарада и логика подсказывает именно эти причины.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 07.09.2023 в 00:32.

  8. #9348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Я вот не думаю, что чиновники в ДТ решили похронить велопарады в Москве,
    Я про новую команду, которая отжала парад у старых организаторов)
    А серьезно - да, нынешний не_заезд - это скорее по причине неуместности в нынешних военных условиях. Все-таки, безопасность такой толпы, тем более растянувшейся на марше - это слишком сложно, если вдруг что.


    ЗЫ. Все-таки интересно, за чем велосипедным конкретно стОит набиваться на территорию СевРечногоВокзала?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.09.2023 в 00:35.

  9. #9349
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я про новую команду, которая отжала парад у старых организаторов)
    .
    Старые орги от лби сами виноваты в этом и слишком много ошибок допустили + сумели поссориться изначально со многими велосипедными сообществами и велоклубами своими дурацкими запретами спортивных флагов и клубной велоформы, ну и агрессивными провокационными высказываниями.
    А вот когда неск. лет назад уже Велофестивали в Москве стала делать новая команда оргов во главе с велоактивистом Станиславом Сарыгиным, то эти проблемы были сразу же решены и участие на массовых велозаездах стало очень демократичным и открытым для всех, а сами Велофестивали наполнились интересной программой разных активностей.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 07.09.2023 в 00:40.

  10. #9350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Старые орги от лби сами виноваты в этом и слишком много ошибок допустили
    А что за ошибки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34