Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 935
+ Ответить
Страница 935 из 946 ПерваяПервая ... 435635735835885905925930933934935936937940945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,341 по 9,350 из 9458

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #9341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Нет универсальных Или терпеть, или каждый месяц покупать новое седло в надежде, что оно будет хоть немного лучше. Сам в прошлом году купил wtb rocket wide в надежде на чудо, как же я его ненавидел, проедешь километров 30, вся задница стерта до боли, все углы наклона перепробовал, три раза уже не мог терпеть, снимал и ставил старое драное, потом в какой-то момент то ли высшие силы смилостивились, то ли задница привыкла к этой форме, но через пару месяцев я смог съездить на нем на 10 дней по 80-120 км в день по смешанным дорогам. В этом году снова сел на него, блииин, 30 км и вся задница в мозолях. Короче, снова буду привыкать, не хочу я каждый год новое седло покупать, ведь нет никаких гарантий, что оно будет лучше...
    У WTB набивка очень сильно отличается в зависимости от версии. На самом простом со стальными рейлами что-то вроде обычного поролона, прожимается пальцами до основания. А с хромолевыми уже набивка с гелем, совсем по другому себя ведёт.
    Format 1122

  2. #9342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Штатное седло Sеllе Rоyаl Nuvоlа https://hollandbikeshop.com/en-gb/bi...ght-men-black/ На ощупь мягкое. Нужно ещё мягче? До 50 км проблем особых нет, лишь терпимый дискомфорт. На дистанциях около 100 км (я сейчас езжу такие и планирую увеличивать) пятая точка горит огнём. Не спасают даже трусы с памперсом. За ночь болевые ощущения полностью не проходят.
    Почитывая тему, понял, что выбор седла очень индивидуален. Поэтому что-то дорогое брать не хочу, вдруг не подойдёт. Хочу с отверстием в центре. Может коллективный разум что-то подскажет? Может есть какие-то более-менее универсальные решения? Желательно с Озона (с Али ждать пару месяцев, я сдохну за это время).
    Решил стартануть с этого https://www.ozon.ru/product/sportivn...&tab=questions

  3. #9343
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Решил стартануть с этого https://www.ozon.ru/product/sportivn...&tab=questions
    Обрати внимание что данное седло под вертикальную посадку

  4. #9344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Обрати внимание что данное седло под вертикальную посадку
    Уже заказал. А как вы это поняли?

  5. #9345
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Уже заказал. А как вы это поняли?
    Широкое мягкое с вырезом под копчик.

  6. #9346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    А как вы это поняли?
    Открой сайты известных производителей. Там на пальцах показано что-как-зачем..

    ЗЫ: и начинать лучше с определения расстояния между седалищных костей..
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 09.04.2024 в 16:07.

  7. #9347
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    и начинать лучше с определения расстояния между седалищных костей
    По большому счёту этот параметр ни о чём не говорит, но так да если совсем ничего непонятно, то хотя бы это узнать.

  8. #9348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    По большому счёту этот параметр ни о чём не говорит
    Мошт, поэтому и перебираете годами седла? Производители рекомендуют именно по этому параметру и стилю катания. А мягкость - уже дело вкуса (ж..пы)..

  9. #9349
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    По большому счёту этот параметр ни о чём не говорит, но так да если совсем ничего непонятно, то хотя бы это узнать.
    Не говорит для тех, кто катает по 5 км в день. Там и почувствовать не успеешь.
    Для остальных, кто планирует сидеть в седле длительно и бодро крутить, подбор седла по седалищным основа основ и путь не убить попу болячками и не натереть себе всяких гадостей.

  10. #9350
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Мошт, поэтому и перебираете годами седла? Производители рекомендуют именно по этому параметру и стилю катания. А мягкость - уже дело вкуса (ж..пы)..
    Производитель не указывает эффективную ширину седла, а пишет общую от края до края. Из за формы реальная ширина на которой можно непосредственно сидеть отличается. К тому же угол посадки у всех разный и сидалищные кости измеренные прямо ничего не говорят о том как ты будешь сидеть на велосипеде с наклоном.

    Размер седла указанный производителем ничего не говорит о его реальном эффективном размере. Поэтому замерять конечно можно, но надо понимать какая форма седла вам подходит и выбрать можно только пробуя разные варианты.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Не говорит для тех, кто катает по 5 км в день. Там и почувствовать не успеешь.
    Для остальных, кто планирует сидеть в седле длительно и бодро крутить, подбор седла по седалищным основа основ и путь не убить попу болячками и не натереть себе всяких гадостей.
    Любой у кого было хотя бы больше двух сёдел понимает что ширина седла которую указывает производитель и замер сидалищных костей вообще ничего не говорит о том подходит вам седло или нет.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А мягкость - уже дело вкуса (ж..пы)..
    Опять таки покрышки можно накачать под свой вес, а у седла набивка фиксированная что осложняет ситуацию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы