Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 931
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #9301
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,825
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Никакого. Но ты ж , я думаю, и прежде их катал, так , правда, и не сказал, какой RR ?..
    RR лайт. Но я никогда не видел чтобы наст Резал покрышки. Что на узком, что на фэте, что на плюсе.

  2. #9302

    По умолчанию

    cyberli0n, посмотри https://yadi.sk/mail/?hash=JuwB%2F%2...3VoXnDag%3D%3D
    А , может, ты не ездил по насту, ну или ... недостаточно ездил ?

  3. #9303
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Эт не от наста, эт от давления

  4. #9304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    cyberli0n, посмотри https://yadi.sk/mail/?hash=JuwB%2F%2...3VoXnDag%3D%3D
    А , может, ты не ездил по насту, ну или ... недостаточно ездил ?
    Это не порез
    Это корд

  5. #9305

    По умолчанию

    FAZer, Хочешь сказать , что при набитой в кирпич покрышке такого не будет ? Дак эт вряд ли , да и по снегу не набивают так ...

    lejeboka, порез, не порез - неважно, бока настом и ветками повреждаются, стираются, в итоге разрываются, можно сказать, что настом стираются/режутся .

  6. #9306

    По умолчанию

    Бока могут повреждаться, но если повреждение по линиям корда, то...
    Последний раз редактировалось lejeboka; 29.11.2018 в 09:27.

  7. #9307
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,825
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    cyberli0n, посмотри https://yadi.sk/mail/?hash=JuwB%2F%2...3VoXnDag%3D%3D
    А , может, ты не ездил по насту, ну или ... недостаточно ездил ?
    По насту я не ездил. Очень смешно. С учетом того, что у нас перепады температур во второй половине зимы бывают от+2 до -35. Не бывает конечно наста)))
    Только наст тут у тебя не причем. Покрышка порвалась по линии прохода нити плетения.

    Что бы настом порезать покрышку она должна быть как медицинская перчатка. Инженеры не дураки.

    Ох уж эти доморощенные теоретики...

  8. #9308
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Нормальные плюсовые колеса ничуть не тяжелее найнера. По ровному, укатанному снегу катят одинаково, а по рыхлому и каше значительно лучше. Шиповка нужна только когда совсем гололед (например, мороз после оттепели). На обычной наледи, присыпанной снежной кашей, плюсовая резина вполне неплохо держит.
    Не знаю куда они лучше едут по каше. Вчера на 3" бомболони стал конкретно "плавать" по обочине когда пробку объезжал, там было несколько см вязкой каши счищенной с дороги. Закончилось это лёгкой уборкой когда при последнем выезде на кашу я, максимально сбросив скорость и будучи полностью готовым к тому что сейчас начнёт водить..
    все равно ничего не смог сделать, аккуратно прилёг на бок. Переднее ушло вбок почти как по мокрому льду. 2" айсспайкеры там безусловно справились бы, продавив до твёрдого. 2.6" айсспайкеры - возможно, но каша и толще бывает, надо смотреть.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    А подскажите самые лайтовые "классические" камеры для 27.5*3, туболито пока не предлагать. Припоминаю читал что-то что когда 27.5 были в дефиците, народ какие то 26*2.3 нашёл которые беспроблемно раздувались, но не факт что они были при этом легче.

  9. #9309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Не знаю куда они лучше едут по каше. Вчера на 3" бомболони стал конкретно "плавать" по обочине когда пробку объезжал, там было несколько см вязкой каши счищенной с дороги. Закончилось это лёгкой уборкой когда при последнем выезде на кашу я, максимально сбросив скорость и будучи полностью готовым к тому что сейчас начнёт водить..
    все равно ничего не смог сделать, аккуратно прилёг на бок. Переднее ушло вбок почти как по мокрому льду. 2" айсспайкеры там безусловно справились бы, продавив до твёрдого. 2.6" айсспайкеры - возможно, но каша и толще бывает, надо смотреть.
    На бомболонях я и на лесной подстилке, и в грязи, не уверенно чувствовал - такой рисунок протектора. Зато на твердой грунтовке хорошо на них было ездить.

  10. #9310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Только наст тут у тебя не причем. Покрышка порвалась по линии прохода нити плетения.

    Что бы настом порезать покрышку она должна быть как медицинская перчатка. Инженеры не дураки.

    Ох уж эти доморощенные теоретики...
    Наст тут при чем - происходит истирание боковины об острые края наста. И почему ты решил, что я доморощенный теоретик, ты , наверно, сам теоретик, раз столь очевидных вещей не можешь понять - покрышка проваливается на пару см сквозь ледяную корочку до твердого и шаркается ее острыми краями ? Не - ты точно не ездил...
    Последний раз редактировалось yuniki; 29.11.2018 в 12:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31