Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 93
+ Ответить
Страница 93 из 3902 ПерваяПервая ... 436383889192939495981031231431932933935931093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 39017

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #921

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Решили с супругой купить по велосипеду.
    Помоги с выбором пожалуста, так как в этом совсем не разбираюсь, а выбор уж очень большой

    1. Для чего нужен велосипед - прогулки по паркам по выходным, езда на даче по пересеченным местности.
    2. Ценовой диапазон - два велосипеда до 60.тр (лучше 50 чтоб на багажник для а/м осталось)
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты - пока нету, потому что в этом диапазоне цен очень большой выбор.
    4. Собственный рост/вес - муж 181/87 жен 165/55
    5. Город, в котором живёте - Москва

    По великам желательно чтоб был передний аморт, дисковые тормоза, скоростей около 21 (+-3), двойные обода


    Спасибо заранее!

  3. #922
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    1. Для чего нужен велосипед - прогулки по паркам по выходным, езда на даче по пересеченным местности.
    2. Ценовой диапазон - два велосипеда до 60.тр (лучше 50 чтоб на багажник для а/м осталось)
    По великам желательно чтоб был передний аморт, дисковые тормоза, скоростей около 21 (+-3)
    Пункт 2 несколько размыт: оба два за "50-60" или 50-60 это на один?

    Если "оба два", то просто идем в Триал за GT Avalanche за 31 тысячу (путь наименьшего сопротивления).

    И прочтите F.A.Q. Там есть полезная информация для вас.

  4. #923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Пункт 2 несколько размыт: оба два за "50-60" или 50-60 это на один?

    Если "оба два", то просто идем в Триал за GT Avalanche за 31 тысячу (путь наименьшего сопротивления).

    И прочтите F.A.Q. Там есть полезная информация для вас.
    Фак вечером изучить хотел, так как на работе ютуб отключен.
    60 тыков на двоих, но чую что и этой суммы будет мало.
    GT Avalanche норм в своем классе и за эти деньги?

  5. #924

    По умолчанию

    Shooz, по 60 000 на каждый?

    А можете объяснить, зачем дисковые тормоза?
    Двойные обода сейчас везде, кроме ашанов

    Скоостей 21 и аморт
    Вот где вы все это вычитываете?))
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #925

    По умолчанию

    Привет всем!
    1. До работы и обратно , на дачу по земляной дороге, асвальта в городе вообще нет.
    2. 20 тыс самое максимальное.
    3. Xочу купить stels navigator 600 http://velomir43.ru/bike/mtb/26-stels-navigator-600/
    4. Муж 192/90
    5. Киров

  7. #926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Shooz, по 60 000 на каждый?

    А можете объяснить, зачем дисковые тормоза?
    Двойные обода сейчас везде, кроме ашанов

    Скоостей 21 и аморт
    Вот где вы все это вычитываете?))
    Где то тут на форуме вычитал. а что не так?
    Дисковые лучше и меньше гемморойные на мой взгляд.

  8. #927
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
    Текущий велосипед на возврате, я вроде писал же пару страниц назад. Задача выбрать не новое качество, а новый велосипед на замену.
    Прошляпил я этот момент, прошу прощения.

    Цитата Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
    В целом по качеству все устраивало, кроме проходимости по битому асфальту с параллельными проезжей части тропами. Из вышеуказанных вариантов самые широкие покрышки и подходящий для этого протектор у Cube Hyde, это понятно.
    Шины - наиболее легкозаменяемый элемент. Тут больше вопрос зазоров вилки/рамы.

    Цитата Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
    На гидравлике не ездил, ничего не могу сказать.
    Отличия есть, но привыкание почти мгновенное. Главное - споконо опробуйте разную силу нажатия, начиная с "слегка притормозить" до "аварийно остановиться на месте".

    Цитата Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
    Эти модели то, что я смог умозрительно подобрать похожего на Merida Speeder 100-MD, с той разницей лишь, что уровень навеса выше (больше аналогичного купить возможности нет, да и если уж меняется есть желание взять другой).
    Я бы откинул "спеш" (конкретно тут будет плата за надпись на раме"). У мериды плюс - модельный год текущий, можно рассчитывать найти нужный размер. Как там в реальности с доступными размерами Кьюб Хайд 2014 года - не знаю (по вашей ссылке пишут про 21 раму... не большевата?)

    Ну и по оборудованию:
    - переключатели у Урбан лучше
    - тормоза паритет (апгрейдить можно, коли не понравится)

    У Хайда 48-36-26, у Урбана 36-22 (как "велосайт" при двойнике спереди насчитал 21 "скорость?) - очевидно, что Мерида ориентирует в правильном направлении: хочешь ехать быстро на высшей передаче 36-11? Крути педали почаще! Хайд же, "благодаря" 48 звезде фомально можно раскочегарить до второй космической, но если естьвозможность обезопасить коленки на "железном" уровне- почемубы не использовать?

  9. #928

    По умолчанию

    Shooz, по 60 000 на каждый?

    А можете объяснить, зачем дисковые тормоза?
    Двойные обода сейчас везде, кроме ашанов

    Скоостей 21 и аморт
    Вот где вы все это вычитываете?))
    Shooz, я конечно понимаю, бюджет, но супруге аваланч...
    Во - первых какую ростовку? Они нынче длинные - руль не найдет
    Во-вторых вот чуть дороже женский велик - геометрия рамы и посадка, седло сразу женское, и главное цвет))
    http://cz.author.eu/damska/mtb-27-5-...016-ua42863001
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #929
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    Фак вечером изучить хотел, так как на работе ютуб отключен.
    Можно и текст прочесть. Но сам факт того, что вы это хотели сделать - бальзам на душу составителей.

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    60 тыков на двоих, но чую что и этой суммы будет мало.
    Это вопрос правильно составленных требований и адкватного восприятия реальности (как вопрошающим, так и отвечающими). Можно так написать "хотелку", что только монолитный карбоновый танк на реактивном ходу будет ей соответствовать.

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    GT Avalanche норм в своем классе и за эти деньги?
    Вы указали очень простенький вариант применения велосипедов, для которого достаточно того, что у указанной модели есть. У меня среди круга общения есть (ох, помяну) аппарат марки "штерн", который тут заслуженно поносят все. Но его выкатывают раз в неделю на 5 км по асфальту в теплую сухую погоду и велосипед живет не первый год. Аваланш точно лучше этого "штерна".

  11. #930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shooz Посмотреть сообщение
    Где то тут на форуме вычитал. а что не так?
    Дисковые лучше и меньше гемморойные на мой взгляд.

    Какие меньше геморойные дисковые на начальном уровне конкретно?
    У меня влн оормоза стоимостью в полвелосипеда этого аваланча больше геморройные, чем ви- брейки на остальных 5- ти великах.
    Впрочем все равно уже почти везде дисковые.
    Вопрос какие - они как бы разные бывают.
    Последний раз редактировалось bwn; 18.05.2016 в 17:47.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64952
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:41
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26