Рюкзак на спину - Страница 93
+ Ответить
Страница 93 из 608 ПерваяПервая ... 43638388919293949598103123143193293393593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 6077

Тема: Рюкзак на спину

  1. #921

    По умолчанию

    Добрый день. может кто встречал суперфункциональный велорюкзак удовлетворяющий следующим требованиям:

    1. Объём 18-22л.
    2. Карманы на молнии на поясном ремне
    3. Крепление для шлема
    4. Чехол от дождя
    5. "Сетка" на спине и сетчатые плечевые лямки
    6. Совместимость с питьевой системой или наличие таковой.
    7. Компрессионные ремни
    8. Не критично, но желательно - флисовый карман для очков
    9. Не критично, но желательно - кармашки на плечевых лямках, для сотового телефона и навигатора

    Буду благодарен за наводку...

    Рассматривал MANTA 20 OSPREY, в нём есть практически всё, но нет крепления для шлема. Ещё смотрел Talon 22 Osprey, там тоже всё есть, но отсутствует чехол от дождя. Как так их конструируют...? Прокол - на мелочах...
    Последний раз редактировалось vels_2011; 18.06.2012 в 07:03.

  2. #922
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Univega Alpina 550
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windup Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь Superbike уже лет 5. Отличный рюкзак. Вентиляции хватает. У новой модели ещё и лямки стали потолще, удобнее и основное отделение с возможностью расширения. Планирую обновится как раз на такую же модель, только этого года.
    У него форма обтекаемая, и молния по кругу. Её можно расстегнуть и к основному отделению прибавиться целых четыре литра дополнительного объёма. А когда рюкзак пустой, её можно застегнуть и он станет компактнее.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от vels_2011 Посмотреть сообщение
    Добрый день. может кто встречал суперфункциональный велорюкзак удовлетворяющий следующим требованиям:

    1. Объём 18-22л.
    2. Карманы на молнии на поясном ремне
    3. Крепление для шлема
    4. Чехол от дождя
    5. "Сетка" на спине и сетчатые плечевые лямки
    6. Совместимость с питьевой системой или наличие таковой.
    7. Компрессионные ремни
    8. Не критично, но желательно - флисовый карман для очков
    9. Не критично, но желательно - кармашки на плечевых лямках, для сотового телефона и навигатора

    Буду благодарен за наводку...

    Рассматривал MANTA 20 OSPREY, в нём есть практически всё, но нет крепления для шлема. Ещё смотрел Talon 22 Osprey, там тоже всё есть, но отсутствует чехол от дождя. Как так их конструируют...? Прокол - на мелочах...
    Deuter Cross Air EXP. В нем есть почти всё, что вы перечислили. И он с сеткой.http://www.deuter-shop.ru/collection...-Cross-Air-EXP

  3. #923
    Веломаньяк Аватар для Chel
    Байк
    Cube Nature Pro 2012
    Адрес
    Москва, Рязанский район.
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windup Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от vels_2011 Посмотреть сообщение
    Добрый день. может кто встречал суперфункциональный велорюкзак удовлетворяющий следующим требованиям:

    1. Объём 18-22л.
    2. Карманы на молнии на поясном ремне
    3. Крепление для шлема
    4. Чехол от дождя
    5. "Сетка" на спине и сетчатые плечевые лямки
    6. Совместимость с питьевой системой или наличие таковой.
    7. Компрессионные ремни
    8. Не критично, но желательно - флисовый карман для очков
    9. Не критично, но желательно - кармашки на плечевых лямках, для сотового телефона и навигатора
    Deuter Cross Air EXP.
    Нет карманов на молнии на поясном ремне. Поясной ремень представляет собой просто ремень. Те поясные обхваты, что на картинках, обхватывают сзади и выполняют только функцию опоры рюкзака на пояс.
    Плечевые лямки не сетчатые.
    Что такое флисовый карман для очков, я не знаю.
    На плечевых лямках тоже нет никаких кармашков.

    Всё остальное подходит.

  4. #924
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Univega Alpina 550
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
    Нет карманов на молнии на поясном ремне. Поясной ремень представляет собой просто ремень. Те поясные обхваты, что на картинках, обхватывают сзади и выполняют только функцию опоры рюкзака на пояс.
    Плечевые лямки не сетчатые.
    Что такое флисовый карман для очков, я не знаю.
    На плечевых лямках тоже нет никаких кармашков.
    Всё остальное подходит.
    Сетчатые плечевые лямки Deuter не делает на велорюкзаках больше 14 литров. Только в легких моделях. Это сделано для удобства.

  5. #925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windup Посмотреть сообщение
    Deuter Cross Air EXP. В нем есть почти всё, что вы перечислили.
    Я смотрел его. Как правильно заметил Chel, в этой модели нет поясных карманов, а это критично. Снова придётся в придачу к рюкзаку надевать поясную сумку, чтобы положить туда мелочь, сотовый и т.д. Неудобно.

    ---------- Добавлено в 04:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:46 ----------

    Цитата Сообщение от Chel Посмотреть сообщение
    Что такое флисовый карман для очков, я не знаю.
    Отдельный кармашек для велоочков из мягкой ткани. Вещь в принципе полезная как и крепление для шлема. Допустим начался дождь или стемнело - в очках уже ничего не видно. Куда их на ходу запихать, чтобы не раздавить и не поцарапать линзы...? А тут спецкармашек под рукой. Такие кармашки делает Дойтер. Они на липучке цепляются на плечевые лямки http://www.deuter-shop.ru/collection/chehly-dlya-ochkov
    Но встречал и встроенные... Но это, как я отмечал - не критично...

    ---------- Добавлено в 05:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:52 ----------

    Цитата Сообщение от windup Посмотреть сообщение
    Сетчатые плечевые лямки Deuter не делает на велорюкзаках больше 14 литров. Только в легких моделях.
    Вы правы. Идеальная для меня модель была бы Deuter Compact EXP 10. В ней есть всё, кроме кармашков для сотового и очков. Но объём...
    Очень приглянулась модель Deuter Compact EXP 12, ради неё был готов пожертвовать даже эйркомфортом...Но на поверку выяснилось, что необходимый мне термочехол Deuter Streamer Thermo Bag на 3 литра, влазит в него впритык и это без самого гидропака, а с наполненным паком, думаю вообще не запихнёшь (кстати, это ещё одно требование....).
    На дойтер.ру, мне посоветовали модель Deuter Race Exp Air - туда термочехол влазит спокойно, но там, обратно же, нет ни кармашков на пояске, ни компрессионных ремней...
    Последний раз редактировалось vels_2011; 19.06.2012 в 06:57.

  6. #926
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Кто хочет мешочки для сотового и очков, сходите в Декатлон и посмотрите, там есть мягкие из неопрена и жёсткие. Вешаются на лямки.

  7. #927
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    Кармашки на лямки у дойтера приобретаются отдельно и закрепляются на специально оборудованных местах

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  8. #928
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vels_2011 Посмотреть сообщение
    Ещё смотрел Talon 22 Osprey, там тоже всё есть, но отсутствует чехол от дождя.
    Купи чехол отдельно

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от vels_2011 Посмотреть сообщение
    1. Объём 18-22л.
    Цитата Сообщение от vels_2011 Посмотреть сообщение
    сетчатые плечевые лямки
    Плохо сочетаемые вещи. Если нормально загрузить 20-литровик - то сетчатые лямки начнут резать плечи. А если грузить его не полностью - непонятно, нафига лишний объем.

  9. #929

    По умолчанию

    всем рекомендую Marmot Highlander - 18 литровую поясную сумку с плечевыми лямками. Катаю четвертый сезон - нареканий нет, места хватает.

  10. #930
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Взял Deuter Trans Alpine 25 http://deuter.ru/products/index.php?productID=732 - так как в супер байке нет утягивающих ремней. Очень удобный и продуманный рюкзак, НО может я делаю что-то не так, но пока особой вентиляции спины я не почувствовал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы