Выбор покрышек для XC - Страница 93
+ Ответить
Страница 93 из 389 ПерваяПервая ... 43638388919293949598103123143193293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 3890

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Возможно. Невегалы там зато любят)
    Угу, а ты у них спроси, они кроме Маxxis и Kenda чени-ть любят.
    Это ж амерекосы, у них маразматическое чувство патриотизма. (хотя всё делают в Китае)

    ---

    В общем пофиг, в X-King ни на что не меняются, они единственные и неповторимые.
    (самый близкий родственник - Rocket Ron)
    Последний раз редактировалось pavlinux; 18.07.2013 в 15:12.

  2. #922
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Напишу небольшой отчет об установке новых maxxis ikon exo 3c ну которые самые-самые =)
    В общем, парился я вчера-сегодня ночью на протяжении 2-х часов.... Покрышки хорошие, ровные, легкие, мягкие...
    Но внутренний диаметр покрышки (по корду) больше на несколько миллиметров диаметра желоба с ободной лентой, куда после монтажа упирается корд. Надуть стационарным насосом- нереально. А руками натянуть корд, чтобы он встал на свое место- еще сложней =)
    Мне очень важно, чтоб я колесо можно было надуть именно стационарником, ибо в условиях многодневки, в лагере гонки отсутствуют компрессоры, и в случае чего, это будет необходимой процедурой, иначе придется ставить камеры..
    В обще решение было простым, но насколько надежным- покажет Протвино и ближайшие тренировки.
    Вы думаете я намотал 5 слоев дорогущей ленты?- нет, вы ошибаетесь ). Я натянул тублес кит от DT Swiss, что оказалось еще дороже- зато держит и накачивается без проблем стационарником, даже не травит нигде.
    залил по 0,1-0,15 мл герметика Tite Doctor, накачал до 3 очков и крутанул пару раз, после чего побил колесом о пол(О бедные соседи- это был час ночи) на чем все шипения воздуха прекратились. Поставил все на вел, покрутил колеса еще несколько раз и лег спать. За 6 часов сна никаких происшествий и "сливов" воздуха с герметиком не замечено. У швальбе и у конти X-king такие проблемы были всегда... Пока радует, посмотрим как они поведут себя на тренировке.. сегодня 1,5 часа трясти ляшками в условиях легких грунтов
    P.s. по опыту прошлого года, надо не жалеть себя, если ты турист, и брать правильные и настоящие UST покрышки- надежно, прочно и накачается даже ручным насосом. Хоть и монтировать в колесо их проблематично.
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  3. #923

    По умолчанию

    Так вроде правильные насосы создают воздушный поток больше большинства обычных компрессоров.
    Первая установка - всегда самая тяжелая. Когда покрышка расправится, герметик на корде начнет липнуть - установить ее намного проще.
    Я совсем в тяжелых случаях - обмазываю корд герметиком и ставлю с камерой. Через сутки стояния она устанавливается на порядки проще.

  4. #924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIZZLIK Посмотреть сообщение
    Мне очень важно, чтоб я колесо можно было надуть именно стационарником, ибо в условиях многодневки, в лагере гонки отсутствуют компрессоры, и в случае чего, это будет необходимой процедурой, иначе придется ставить камеры..
    http://www.youtube.com/watch?v=WyF29qi82Ws если делать вот так со 2й минуты, то хоть ручным насосом качать можно
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIZZLIK Посмотреть сообщение
    Но внутренний диаметр покрышки (по корду) больше на несколько миллиметров диаметра желоба с ободной лентой
    Проблема исчезает после того как новая покрышка расправится на ободе.
    В первый раз, да, компрессором ставить приходится. Или дать ей настояться на камере.

    У меня такая же история была с ральфом обычным 2.4, сейчас он спокойно надувается насосом.

    Некоторые UST покрышки такое гавно, что плеваться устанешь (я раньше думал, что разницы между UST и обычной нет, кроме веса)

  6. #926
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zvon82 Посмотреть сообщение
    Проблема исчезает после того как новая покрышка расправится на ободе.
    В первый раз, да, компрессором ставить приходится. Или дать ей настояться на камере.

    У меня такая же история была с ральфом обычным 2.4, сейчас он спокойно надувается насосом.

    Некоторые UST покрышки такое гавно, что плеваться устанешь (я раньше думал, что разницы между UST и обычной нет, кроме веса)
    Я просто не первую пару покрышек ставлю бескамерно и даже швальба с первого раза вставала без всяких "расправится на ободе"- поэтому и удивило он хваленого максиса такое поведение Всё ставились исключительно из заводской упаковки, т.е. были сложены изначально
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  7. #927
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIZZLIK Посмотреть сообщение
    поэтому и удивило он хваленого максиса такое поведение
    Ты бы знал, как мы эти Ikon EXO ставили на Fulcrum RM5! Там без 4 слоем изоленты (самой обычной) вообще ничего не происходило! Даже с предустановкой с камерой.

  8. #928

    По умолчанию

    Ставил иконы 26-е на фулкрум хл и 29-е на истон еа90. Ничего криминального не заметил.

  9. #929
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Ты бы знал, как мы эти Ikon EXO ставили на Fulcrum RM5! Там без 4 слоем изоленты (самой обычной) вообще ничего не происходило! Даже с предустановкой с камерой.
    Чую, что к следующему сезону продам 3 пары тюблес и куплю 1 юст, либо 26-е колеса =)) а то у меня 2-3 пары покрых 26 валяется =) и UST в тч
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  10. #930

    По умолчанию

    Друзья, достал-таки ральф и рон сегодня. В соколях кроме Максиса вообще ничего нет! И вот вопрос, начал ставить рон, натянул на обод, подкочал колесо. Поставил на байк колесо, потом крутанул, а на покрыха не ровно сидит, вернее когда колесо крутится - видно что в одном месте как яйцо (не знаю как описать) Такое может быть, допустимо? У меня версия Перфоманс, там корд покрышки покрашен серым, и вот он в некоторых местах из под обода виден... этьо норм? Одел с камерой соотв!
    не все норм, нодокачал))))
    Последний раз редактировалось caa16; 18.07.2013 в 18:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14