Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 93

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    543 24.35%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.79%
+ Ответить
Страница 93 из 217 ПерваяПервая ... 43638388919293949598103123143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #921

    По умолчанию

    ну а что делать если шире не влезет физически остается только его
    просто считается а наверное справедливо что 29 колеса слабже 26 из за увеличенной длинны спиц , что в принципе логично.
    сам хотел решить эту проблему установкой задней планетарной втулки, она как бы обьемнее и длина спиц была бы более близка к 26 колесу.
    А в вашем случае видимо только поиск тяжелых катальщиков именно на найнерах надо искать и спрашивать у них.

  2. #922

    По умолчанию

    Нашел вот такие колеса...уже едут ко мне вроде ничего так..и профиль у ободов высокий и втулки дебелые...
    http://www.wiggle.co.uk/halo-freedom...ont-mtb-wheel/
    http://www.wiggle.co.uk/halo-freedom...ear-mtb-wheel/

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Так что если наша почта спать не будет, то через недельки 2 открою сезон)
    Последний раз редактировалось sunmix00; 20.02.2013 в 15:39.

  3. #923

    По умолчанию

    товарищи, кто-нибудь подскажите велосипед, куда можно прицепить мощный багажник? смотрел разные варианты, но везде несерьёзные отверстия для крепления багажника. а надо, чтобы было поменьше эстетики, побольше металлу! сам я вешу 90 кг, но ещё нужно с половину моего веса нагрузить на багажник, чтобы не погнулся треугольник

  4. #924
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitchel Посмотреть сообщение
    товарищи, кто-нибудь подскажите велосипед, куда можно прицепить мощный багажник? смотрел разные варианты, но везде несерьёзные отверстия для крепления багажника. а надо, чтобы было поменьше эстетики, побольше металлу! сам я вешу 90 кг, но ещё нужно с половину моего веса нагрузить на багажник, чтобы не погнулся треугольник
    Я решил эту проблему купив титановую раму, там крепления сделаны на совесть, а можно вообще с интегрированным багажником заказать, т.е любой каприз выполнят
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  5. #925

    По умолчанию

    Доброго времени суток товарищи!

    Сразу скажу про один нюанс...
    Я Примерно пол года назад нашел эту тему, и загорелся купить велосипед!
    Почитал... И понял что отправная точка ~130КГ и шаманские пляски с бубном вокруг велосипеда, чтоб он не развалился(образно) ) Вес мой был БОЛЬШЕ 130!
    Сейчас я снимаюсь на 1-ом канале в программе "Здоровье", вот буквально сегодня показывали Худею типа
    Изначально мой вес был : 193кг.

    Сейчас мой вес 111кг! Я так понимаю что я уже не нуждаюсь в усилении седла и вилки? Или как?
    Могу ли я уже купить обычный велосипед? Или нужно что-то докупать?
    И можно ли будет не переносить велосипед через бордюры уже, а съезжать\запрыгивать, или еще рано? Какой нужен вес?

    Нужен любительский МТБ.
    Езда будет по асфальту + асфальт\земля (тропинки и тд и тп(пересеченка короче)). Освоюсь, и еще похудею, буду искать новые маршруты, более грубые.
    Бюджет маленький! Но я не вижу смысла переплачивать за "первый" велосипед. С другой стороны откровенную "каку" брать не хочется!
    10-14т.р. Сейчас цены еще не взлетели вроде? Можно что-то взять? В идеале хотел бы уложится в 15т.р. с простейшим компьютером и перчатками (я так понимаю это меньше 2т.р.)
    Ну если придется что-то докупать... Рассмотрю любые варианты.

    Пока оттолкнемся от того что я думаю... что могу уже купить простой велосипед!
    http://www.velostrana.ru/catalog/compare/?sid=bde585df6556049baa064e824df25901&type=&compar e_product[]=10447&compare_product[]=10069&compare_product[]=10485&compare_product[]=9483&compare_product[]=10593&compare_product[]=10488&compare_product[]=9889&compare_product[]=10693&compare_product[]=10694&compare_product[]=11150&compare_product[]=9890&compare_product[]=10695&compare_product[]=10989&compare_product[]=9892&compare_product[]=9482&compare_product[]=10592&compare_product[]=9895&compare_product[]=9663&compare_product[]=9891&compare_product[]=10699&compare_product[]=10489&compare_product[]=11147&compare_product[]=10486
    Тут 20+ велосипедов. Видимо один из них. Все 2012 года

    Двойные обода+
    (почему-то мне кажется что не везде правильно указаны обода там)
    Тормоза дисковые лучше+

    И того
    Haro Flightline Sport \дороговат
    Stark Router Disc \выглядит как-то просто очень
    Stark Tactic Disc \собственно тоже самое
    Element Proton 4.0 \не знаю что сказать
    Kross Hexagon X6 \...
    Merida Matts 20-MD \ симпатичный
    Stark Funriser Disc \в черном не очень)
    Kona Manu \... Они визуально 3 похожи мерина старк кона
    Kross Hexagon X7
    Kona Oahu

    Визуально мне нравится Merida Matts 20-MD
    Но, там есть неплохие модели с ободными тормозами...

    Все они похожи. Разница в небольших отличиях оснащения как переключатели шатуны и тд и тп.
    И уже серьезные из=за фирмы.. выносы.. втулки т д и тп.
    (хотя я нифига в этом не разбираюсь)
    Что скажите? Что посоветуете? Может есть свои варианты?

    Все-же хочется и крепкий и красивый. Белая мирида например )

    И на сколько поднимутся цены с началом сезона? И сложно ли достать модели 12 года?

    Спасибо заранее!
    Последний раз редактировалось AleyJ; 18.03.2013 в 00:03.

  6. #926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleyJ Посмотреть сообщение
    С другой стороны откровенную "каку" брать не хочется!
    10-14т.р. Сейчас цены еще не взлетели вроде? Можно что-то взять? В идеале хотел бы уложится в 15т.р.
    Нормальные горные велосипеды начинаются от 35000руб и выше, смотря где будите покупать, а за 15 можно купить только самый начальный уровень, что-нибудь типа этого
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...24313635532902
    для попробовать, этого вполне хватит, 110кг должен выдержать, если не прыгать с бордюров, потому что колеса стоят дешевые, если хочется жестко кататься придется собрать колеса самому, рецепт есть в этой теме.

  7. #927
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    AleyJ, можешь можешь. Главное - научись переносить вес вперёд назад, чтобы не таранить препятствия, а объезжать их.

    Цитата Сообщение от mitchel Посмотреть сообщение
    товарищи, кто-нибудь подскажите велосипед, куда можно прицепить мощный багажник?
    ОК. Вот, Surly Big Dummy:



    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от sunmix00 Посмотреть сообщение
    сам рассматриваю вариант 36 спиц..но блин на чейне нет таких( все идет на 32 как сговорились)
    Я вешу 125-130, колёса на 28 спиц, даже восьмёрок нет. Не в количестве спиц дело. Хотя на 24 спицы не рискнул бы использовать
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    для попробовать, этого вполне хватит, 110кг должен выдержать, если не прыгать с бордюров, потому что колеса стоят дешевые, если хочется жестко кататься придется собрать колеса самому, рецепт есть в этой теме.
    Мне и нужен велосипед начального уровня. Раздолбать его за пару сезонов, или что-то типа того.

    Почему Аваланч 3 ? Чем он лучше Мериды 20МД \ Харо ФлайЛайн \ Коны Ману-Оаху ?
    Можно даже на пальцах показать... Мне лично очень интересно.

    Я не знаю чем отличается Shimano Acera от Shimano Altus и Shimano Acera-X, но мне интересно.

    Уделите мне пару минут своего времени пожалуйста) Дайте 2-4 модели) А я почитаю.. посмотрю в чем между ними разница, сравню по офф сайтам все составляющие.
    Просто направьте меня в нужную сторону
    Последний раз редактировалось AleyJ; 18.03.2013 в 18:11.

  9. #929
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stels Navigator 730, Merida SPEEDER T1
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Купил. Merida SPEEDER T1, 50см, серый. В магазине (Велострана на Ленинском) поставили гелиевое седло, надо было сразу и вынос руля купить, слишком большая нагрузка на кисти рук (мой рост 177, уже проехался на нем до дома), ну это еще успеется. Процесс настройки. DSCN5855 - копия.jpg

  10. #930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleyJ Посмотреть сообщение
    Почему Аваланч 3 ? Чем он лучше Мериды 20МД \ Харо ФлайЛайн \ Коны Ману-Оаху ?
    Можно даже на пальцах показать... Мне лично очень интересно.
    Если честно, за эти деньги можно смело выбирать только по цвету, подойдет любой нормальный бренд: Мерида, ГТ, Куб и прочие, все равно разницы между ними почти не будет, но лучше выбирать чтобы хотя бы навеска была уровня Аливио-Деор.


    Цитата Сообщение от AleyJ Посмотреть сообщение
    Я не знаю чем отличается Shimano Acera от Shimano Altus и Shimano Acera-X, но мне интересно.
    С такой навеской брать не стоит, ищите Аливио, Деор, Срам X4, Срам X5.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37