Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 929
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #9281
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    WTF я херею это как извернуться надо чтобы ТАК трактовать мои сообщения.
    Я к тебе никаких претензий и неприязни не имею.
    Как не имею претензий к качеству продукции шимано.
    За свои деньги - отличные вещи.
    А если я считаю что то плохим - я это не покупаю, а не извергаю потоки говен, просто голосую рублем.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Что?
    Цитата Сообщение от тихоход1 Посмотреть сообщение
    И чё там изменилось ?
    Хотелось бы послучать для начала ответ эксперта под ником "Совковельщик". У него богатые познания о вещах, которых у него никогда не было
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  2. #9282
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А в случае "правильной" втулки придется городить механизмы переподключения каскадов.
    ШТА
    конструкция не усложняется никак, дискутировали же

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    Хотелось бы послучать для начала ответ эксперта под ником "Совковельщик". У него богатые познания о вещах, которых у него никогда не было
    Ты такой загадочный, ладно, ты побидил, говори ответ.

  3. #9283
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    весело у вас тут))) до некоторых ресурсов далеко, конечно, но тоже знатный тролльчатник...

  4. #9284
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты такой загадочный, ладно, ты побидил, говори ответ.
    я? подибил? кого?

    Судя по взрывсхеме и доступным картинкам в интернете изменений кот наплакал.

    Смазка так и осталась методом "погружения" при обслуживании, масляной ванны нету.

    Муфты все те же. Clutch присутствует на своем месте - конструкция признана оптимальной,, и изменения если и будут в этом месте, то не скоро. Корпус по виду 1:1 как старый на 501-й.

    Новый шифтер, по описанию добавился 2-way release, когда сброс можно осуществить как нажатием, так и толканием. По поводу 2-step, когда можно скидывать сразу на 2 передачи - слов нету.

    Самое главное - изменился присоединенный механизм переключения. Теперь понижение передачи на втулке идет по часовой стрелке (пружина тянет против часовой), а это дает следствия:
    1. Assist как на 11-й при переключении в сторону уменьшения передачи. Как следствие узел Clutch вполне возможно перекочевал с 11-й тоже.
    2. Подвод троса сверху на узел переключения.
    3. Скандинавский тип с пыльником по умолчанию, без вариантов с открытым тросом.

    Стоит на 20 евро дороже.

    Отличия в заявленном весе 3 грамма.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    весело у вас тут))) до некоторых ресурсов далеко, конечно, но тоже знатный тролльчатник...
    каких таких ресурсов? Велопитер уныл более, чем целиком, не смотря на наше там присутствие. Если там и бывает острота, то только в переходе на личности и оскорблениях.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  5. #9285
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    каких таких ресурсов?
    ЛОР, например (linux.org.ru), но это к теме не относится.
    а из велосипедной тематики - левомания, по-моему, самый упоротый форум)))

  6. #9286
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    Судя по взрывсхеме и доступным картинкам в интернете изменений кот наплакал.
    Спасибо. Я надеялся, что-то интересное, но увы.

  7. #9287

    По умолчанию

    пока вы тут спорите я напишу следующее:
    температура -4, втулка шимано пятерка - поведение адекватно. Звук только другой стал, а в целом всё нормально - едет так же адекватно, как и при плюсовой температуре

  8. #9288
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Новый шифтер, по описанию добавился 2-way release, когда сброс можно осуществить как нажатием, так и толканием.
    У меня такой давно стоит от альфины.
    ШТА
    конструкция не усложняется никак, дискутировали же
    Одно дело теоретизировать, а другое дело реальные механизмы.

    Кстати ты не помнишь на какой странице это было?

  9. #9289
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Кстати ты не помнишь на какой странице это было?
    Не помню, но вроде как ты согласился, что куча каскадов не нужна.
    Просто блин не надо с повышайки муфту на корпус выводить, как до такого додуматься можно вообще. С повышайки надо муфту выводить на... выход повышайки.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    а другое дело реальные механизмы.
    В Рохлоффе усё реализовано.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    А, что я всё о дорогих втулках. Нексус-5 же! У него понижайка является последней ступенью. Платой за это является отсутствие версии с ножником, я так понимаю. Остаётся ждать, когда кто-то догадается применить схему втулки "Родина" и избавиться навсегда от вопроса "как пропустить обратное вращение через эти все муфты".

  10. #9290
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    температура -4, втулка шимано пятерка - поведение адекватно
    та что ей сделается сейчас-то? вот -20 и ниже будет, тогда и посмотрим... ну и вопрос в смазке, механизму-то пофиг, свойства металла не меняются прямо уж настолько)))
    тут другая проблема - если байк на улице оставлять, потом возвращаешься, а он весь обледенел. ладно бы весь, но грипсы и седло - уже неприятно. решается бросанием в более-менее теплом коридоре на 5 минут, правда.
    кстати, вибрейки работают и без такого отогрева как и всегда, разницы не заметил.
    ЗЫ. на железке конташка покрывается инеем так, что от токоприемников искры летят такие, что можно сталь варить, а в вагоне едешь - сверкает, что светло как днем. это на электричках даже, где токи-то никакие. электровозы ваще превращаются в аццкие сварочные аппараты

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    А, что я всё о дорогих втулках. Нексус-5 же! У него понижайка является последней ступенью. Платой за это является отсутствие версии с ножником, я так понимаю. Остаётся ждать, когда кто-то догадается применить схему втулки "Родина" и избавиться навсегда от вопроса "как пропустить обратное вращение через эти все муфты".
    как по мне, лучше сразу Срам с7 - здесь и сейчас

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы