Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 927
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #9261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Давай по пунктам с учётом того, что "на плохие дорогие и gravel тянет все меньше". Т.е. тебе гравел или CX не нужен, как таковой. Даже 25 мм тебе хватит. Ну 28. Ось тебе не нужна, QR хватает при такой езде. Далее -- что такое "физкультура и катание с народом"? Это длинные покатушки со средней 25-30? Бреветы? Или всё-таки около спортивное катание со средней 32-35 и с рывками за 40? Для первых двух твоего текущего велосипеда хватает за глаза. Со свякими багажниками, крыльями на алю даже проще. Если спортивные тренировки и соревнования, то надо брать лёгкий групповой велосипед, как сказали ряд людей.
    Ну вот сейчас все как сказали: Gravel, алю, есть дырки для багажника и крыльев.
    Интересует: "около спортивное катание со средней 32-35 и с рывками за 40". В группе или без. Серьезных соревнований не планируется.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Карбон против алю -- я бы выбрал карбон, но я не таскаю на раме ни багажников, ни грузов. А крылья есть нацепные. Они периодически немного "съезжают", но это мой осознанный выбор. В дождь езжу редко. Но это чистой воды ЧСВ. Как и группа выше 105. Хотя, когда на новом велосипеде ставил кассету Ультегру, то там были доступны с 28 звездой. А на тот момент на 105 была максимум 27.

    Колёса, если не для серъёзных тренировок и гонок, то чистой воды ЧСВ.

    Поэтому, если нравится новый, то бери. Тут тебе никто не советчик. А, если хочется объективных плюсов, то для стиля катания "покатушки и физкультура в обычном понимании" их почти и нет.

    Если есть возможность, то оставь оба, хотя бы на время. Потом сам убедишься.
    Ну я вижу по всем параметрам апгрейды: карбон, группа лучше, колеса лучше и прочее.


    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Для меня шоссейный велосипед с тормозами от мтб - полутрактор)
    Цель была заявлена: почаще катать в группе по шоссе. Для этого кмк лучше всего обычный групповой велосипед и брать. Даже если речь не идет о рекордах, то просто ради шоссейных ощущений. Для любителей "целого дня в седле" эндуранс, естественно, предпочтительней.
    Я, кстати, рассматриваю такой вариант: взять легкий шоссер, на обычных тормозах. Целый день я катать не буду, это 100%. Пока планируются заезды на 1-3 часа. Сомнения насчет плохой погоды и торомзов все еще есть, но похоже я зря переживаю

    Кстати, а чем плох endurance на 2-3 часа. Или endurance берут, когда пол-дня катаются, а на 2-3 часа надо брать групповой?

  2. #9262
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bianchi INFINITO
    Адрес
    Уездный город М
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    какова высота колец под выносом и каков дроп руля??
    Колец нет, только крышка высотой 10 мм, руль compact 125/80, руль держу исключительно за низа.

  3. #9263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turist 057 Посмотреть сообщение
    руль держу исключительно за низа.
    Как же так ездить-то?!..

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Интересует: "около спортивное катание со средней 32-35 и с рывками за 40". В группе или без. Серьезных соревнований не планируется.
    средняя 35 в одно лицо это очень сильно

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение

    Кстати, а чем плох endurance на 2-3 часа. Или endurance берут, когда пол-дня катаются, а на 2-3 часа надо брать групповой?
    Дело вкуса, imho.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #9264
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Я, кстати, рассматриваю такой вариант: взять легкий шоссер, на обычных тормозах. Целый день я катать не буду, это 100%. Пока планируются заезды на 1-3 часа. Сомнения насчет плохой погоды и торомзов все еще есть, но похоже я зря переживаю

    Кстати, а чем плох endurance на 2-3 часа. Или endurance берут, когда пол-дня катаются, а на 2-3 часа надо брать групповой?
    Эндуранс ничем не плох. Для кофе-райдов на пару часов, дружеских спокойных покатушек, ПВД, участия в "первых сотках" (двухсотках и т. д.), бреветах - самое оно. Просто если заносит в сторону групповой (быстрой) езды, в буквальном смысле, то лучше идти проверенным путем и брать групповой имхо.

  5. #9265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Эндуранс ничем не плох. Для кофе-райдов на пару часов, дружеских спокойных покатушек, ПВД, участия в "первых сотках" (двухсотках и т. д.), бреветах - самое оно. Просто если заносит в сторону групповой (быстрой) езды, в буквальном смысле, то лучше идти проверенным путем и брать групповой имхо.
    Понял.
    Просто я на веле один сезон только, и не уверен, хочу ли я что-то радикальное для групповой езды(тогда надо от дисков отказываться по-хорошему).

  6. #9266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Кстати, а чем плох endurance на 2-3 часа.
    Ничем.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    хочу ли я что-то радикальное для групповой езды
    Планируете выходить на смены или сзади в носу ковыряться?Групповые заезды разные бывают.Есть группы здоровья,а есть и спортсмены.

  7. #9267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Планируете выходить на смены или сзади в носу ковыряться?Групповые заезды разные бывают.Есть группы здоровья,а есть и спортсмены.
    - Ты чего на смены не выходишь?
    - У меня эндуранс! На дисковых тормозах!
    все понимающе кивают в ответ...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #9268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    хочу ли я что-то радикальное для групповой езды
    Стоит раз попасть в групповой завал...

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    все понимающе кивают в ответ...
    И на первой хорошей горке можно идти пить кофе...

  9. #9269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение

    И на первой хорошей горке можно идти пить кофе...
    с чего вдруг
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #9270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    с чего вдруг
    "Просто я на веле один сезон только, и не уверен"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146782
    Последнее сообщение: 17.06.2024, 19:29
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57