Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 927
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #9261
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    В нормальной местности все будет использовано.
    Если местность настолько нормальная, что на спусках надо втыкать 4:1, то на подъёмах 1:1 не хватит. Это про больше колёса.
    А мелкоколёсная техника вообще не рассчитана на "нормальную местность", не по передачам, а по другим параметрам, ибо предназначена она лишь для того, чтобы доехать от квартиры до ближайшего метро. И колёса зарываются, и трясёт больше, и рама не такая прочная, и посадка звездец, итд.
    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    В целом я так и катался 20-25 км/ч крейсерской скорости.
    Вот и я о том же, нет применения, окупающего 10ю и 11ю передачи.
    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    Втулка под своё применение.
    Ага, ездить аккуратно и недалеко, при этом можно обойтись и меньшим числом передач и не переплачивать за самую дорогую втулку шитманы.

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    Надо просто чуть вверх залезть, сразу лучше будет.
    То есть ходовой делаем 7ю, а чуть стало труднее (ветер в морду или подъём) - и переходим на хреновые неэффективные передачи, ага. Если на ногах не заметно, то это хорошо, значит масляная ванная отчасти компенсирует, но это не оправдывает такую конструкцию.

  2. #9262
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    переплачивать за самую дорогую втулку шитманы
    А, все, я понял откуда у тебя такая любая ненависть к ней. Цена.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  3. #9263
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    LogAS, нищеброд что ли, что думаешь, что меня эти 500 баксов волнуют? Рохлоффа я ж не ругаю за цену, потому что у него конструкция куда более вменяемая, хотя бы понятно назначение и за что платить.
    А бесит меня позиция шитманы держать планетарщиков за нубов-матрасников, которых можно кормить говном. Я хочу, чтобы они перестали заниматься хренью и сделали нормальную втулку, у которой блджад понижающий редуктор будет последней ступенью хотя бы, это уже добавит низов, которых все так ждут.

  4. #9264
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    LogAS, нищеброд что ли, что думаешь, что меня эти 500 баксов волнуют? Рохлоффа я ж не ругаю за цену, потому что у него конструкция куда более вменяемая, хотя бы понятно назначение и за что платить.
    А бесит меня позиция шитманы держать планетарщиков за нубов-матрасников, которых можно кормить говном. Я хочу, чтобы они перестали заниматься хренью и сделали нормальную втулку, у которой блджад понижающий редуктор будет последней ступенью хотя бы, это уже добавит низов, которых все так ждут.
    Конструктора шимано с удовольствием читают ваш батхерт по этому поводу на этом ресурсе, продолжайте писать товарищ. Лично я не жду ничего, не надо говорить за всех, вас на это никто не уполномачивал.

  5. #9265
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    Ounce, о, надо непременно написать комментарий про бессмысленность моих комментариев. Может вообще ничего нигде не писать, ведь ничего от наших комментариев на форуме не изменится и все мы умрём и солнце через 8 миллиардов лет погаснет.

  6. #9266
    добрый день
    Guest

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось добрый день; 25.11.2014 в 04:59.

  7. #9267
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    добрый день, тут никто её не пользовал, никто не знает.

    Ну и желчь от меня - дубовейшая конструкция, почти все скорости через две ступени, стопудов кпд в жопе.

  8. #9268
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    нищеброд что ли, что думаешь, что меня эти 500 баксов волнуют
    Эк тебя зацепило. Точно в цель
    Я в общем не об этом писал, как тебе показалось. Каждый в отражении видит то, что хочет увидеть.

    Хотел сказать я, что шимано прочно занимает свою рыночную нишу втулок для ситибайков и прочего использования, транспортного и неторопливого.
    Для спорта они предлагают классическую конструкцию. Для остального планетарка + динамка.
    И по цене они прекрасно все спозиционировали. Если кому нужна втулка, тихая, плавная, не стрекочущая и не требующая сервиса с маслянной ванной - возьмут 700-ю, кому не лень разобрать и снять колесо 501 или 7000. Кому нужен автомат переключения - есть система с втулкой 705 di2 и электроприводом переключения.

    А ролофф, ролофф при этом для тех кому действительно нужны низы и диапазон. Со своими нюансами, и с ценой немалой.
    Сколько там он стоит? от 777 (тип4) до 924 (тип3) евро за втулку + 63 за шифтер. Немало, прямо скажем, но и не сильно то много, если нужно обеспечить работу "любой ценой".
    https://www.bike-components.de/de/Ro...panner-p14504/
    https://www.bike-components.de/de/Ro...hgriff-p27296/

    А шимано? 343-352 евро весь комплект, в зависимости от цвета.
    https://www.bike-components.de/de/Sh...ettset-p25897/

    При такой разнице в цене - можно простить все недостатки. Ну, или доплатить до ролофа и не ныть.
    Японцы могли бы сделать втулку надежную и мощную, но они не хотят, свою купасту они и так неплохо стригут в своей массовой рыночной нише.
    А кому реально нужно - доплатить и возьмет немного менее массовую втулку от немецкого производителя.

    p.s. сам я наверно нищеброд, ибо 500 баксов для меня деньги. Не смотря на наличие собственной квартиры, новой машины и дачи =)
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  9. #9269
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение

    А ролофф, ролофф при этом для тех кому действительно нужны низы и диапазон. Со своими нюансами, и с ценой немалой.
    Сколько там он стоит? от 777 (тип4) до 924 (тип3) евро за втулку + 63 за шифтер. Немало, прямо скажем, но и не сильно то много, если нужно обеспечить работу "любой ценой".
    К сведению: втулки Ролофф продаются комплектами - втулка+шифтер+тросы+детали конкретной модификации, то есть при покупке втулки нужной вам модификации больше ничего докупать для ее установки не надо.

  10. #9270
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    К сведению: втулки Ролофф продаются комплектами
    признаю ошибку, поторопился. Смутило что у БК на сайте в заголовке позиции отсутствует слово "комплект" или его аналог (Komplettset), внутри в описании и на картинках все есть. У альфины11 явно указано что комплект, поэтому.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 3 , гостей: 1)

  1. mizoram,
  2. Kraliv,
  3. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы