CANNONDALE BIKES Club - Страница 926
+ Ответить
Страница 926 из 1157 ПерваяПервая ... 42662672682687689691692192492592692792893193695697610261126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,251 по 9,260 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #9251
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,481
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это что такое?
    https://www.cannondale.com/en/Intern...echnology.aspx

  2. #9252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ls600 Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня начала прокручиваться самая маленькая звезда сзади, сначала даже подумал, что цепь слетела. Сразу поехал в сторону велосервиса. Пока доехал, пропали еще пару звезд, ну и непередаваемые звуки.
    Цена вопроса оказалась всего 200 рупий и 10 мин. потраченного времени. Но осадок неприятный есть, то ли Каннондейл расслабился, то ли сборщики в Триале. Короче расстоен.
    ПС: Trail 3, куплен в Марьиной роще 10 дней назад.
    Кайдейлы тут не причем. В любом случае, после первой покатушки надо проверять, степень затяжки всех элементов.

    А еще сразу следует менять масло в вилке и во втулках. у меня в родных втулках, масла почти не было. одна покатушка по лужам - и пришлось ТО делать

  3. #9253

    По умолчанию

    Я после покупки Trail 3 спустя месяц поменял масло в штанах вилки. С завода в вилке масло было, а вот параллоновые колечки были на половину сухими.
    Во втулке не менял, не знал про это. Можно подробнее, какое масло?

  4. #9254

    По умолчанию

    Любая водостойкая. http://www.moly-shop.ru/product/3509
    Можно такую, например

  5. #9255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    интересует последний пункт для алю-рам
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #9256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    интересует последний пункт для алю-рам
    моя рама хоть и древняя (2009), но там по-моему похожая технология, т.к. демпфирует хвост очень годно на ней, может не так круто как современные ну и с подвесом не сравнить.

    сравнение проводилось спонтанно, при перекидывании с рамы Merida TFS с квадратными перьями на раму Caffeine, т.е. вся навеска колеса, давление все было такое же, после перекидывания был тестовый заезд по хорошем такому гравию с отрезками гребенки. И если TFS меня пытался катапультировать пинками сзади, то на Caffeine и гребенка чувствовать больше как плавные волны, так и в целом не было лютой вибрации
    Последний раз редактировалось vesur; 16.08.2018 в 11:33.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #9257

    По умолчанию

    Кадейлы утверждают в этом пункте, что перья переменной ширины гасят вибрацию и ехать должно быть комфортней. Если про SAVE говорим

  8. #9258

    По умолчанию

    vesur, не очень понимаю как это работает
    карбон с шарниром - понятно к примеру как на треке
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не очень понимаю как это работает
    карбон с шарниром - понятно к примеру как на треке
    некая мягкость самих перьев в вертикальном направлении, т.к. овальные перья намного мягче на изгиб чем квадратное сечение, а оно по идее вообще ппц жесткое, как и было на TFS.

    Просто перья снизу выглядят в сечении как овал, и если около каретки и дропаутов перо узкое, но высокое, то отрезок в середине он широкий и с низкий, то есть какбы"прокручен" на 90 градус, как раз видимо эта часть отвечает за сгибание верх-вниз, в то же время такая общая конструция перьев позволяет быть не слишком мягкой на кручение в каретке

    Карбон с шарниром я думаю имеют бОльшую длину "хода" и большую стойкость на износ
    Последний раз редактировалось vesur; 16.08.2018 в 11:41.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #9260

    По умолчанию

    Чтобы на fsa comet системе, которую сейчас на большинство trail ставят, я мог бы закрутить самовыжимной болт, какую опцию у этого ключа для покупки надо выбрать?
    чего-то я не втыкаю разницу https://www.bike24.de/1.php?content=...85,191;page=11

    вот этот болтик, та часть где LH/AL написана https://www.bike24.de/1.php?content=...0,4,28;page=33
    Последний раз редактировалось Elder; 16.08.2018 в 16:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы