свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 925
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #9241

    По умолчанию

    кстати, обсудили с ним еще один интересный вопрос.
    Я как-то деваху сбил, которая выходила из маршрутки, которая в свою очередь остановилась на остановке, но не прижалась к правому краю. Т.е. маршрутчик высадил пассажира не на остановке, а напротив остановки.
    Короче, говорит, я не виноват (если бы началось разбирательство)

  2. #9242
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Как впрочем и некоторые другие участники, излагающие тут свои потоки сознания.
    Помнят, любят)))

  3. #9243
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Что ты моё мнение вдруг сравнил с мнением ГИБДД.
    Ничего странного, ибо я считаю его самым распространённым.

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Т.е. ты занимаешься банальным водолейством.
    Ты волен называть это любыми словами по своему усмотрению. Суть в том, что я хотел, чтобы ты показал мне чёткий алгоритм.

  4. #9244
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    говорит, я не виноват (если бы началось разбирательство)
    А как обосновывал?
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Ничего странного, ибо я считаю его самым распространённым.
    Простое, понятное и логичное.
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Ты волен называть это любыми словами по своему усмотрению.
    У тебя есть другое определение пустопорожнего диалога? Выдай.
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Суть в том, что я хотел, чтобы ты показал мне чёткий алгоритм.
    А я на н-нном этапе повторения тебе ответов понял, что пока ты сам думать не начнёшь, твоя стена непонимания не пробьётся.
    Поэтому выдавай варианты, рисуй, ошибайся, разбирайся - так ты дойдёшь до правильного.

  5. #9245
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Простое, понятное и логичное.
    И столь сложное, если пытаться объяснить своё понимание

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    У тебя есть другое определение пустопорожнего диалога? Выдай.
    Я здесь не для формирования определений пустопорожним диалогам, а для их проведения. Задача была описана словами "я хотел, чтобы ты показал мне чёткий алгоритм".

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А я на н-нном этапе повторения тебе ответов понял, что пока ты сам думать не начнёшь, твоя стена непонимания не пробьётся.
    Поэтому выдавай варианты, рисуй, ошибайся, разбирайся - так ты дойдёшь до правильного.
    Спасибо за совет, но мне этого не требуется.

  6. #9246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А как обосновывал?
    ничего конкретного, т.к. случай нестандартный. Но по сути - водитель не принял мер по предотвращению ДТП - должен был занять крайнее положение, т.е. перестроиться из середины полосы непосредственно к остановке. А так он дал возможность мне проехать и не убедился в безопасности, когда пассажир открыл дверь.

  7. #9247
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, а разве этот пункт не даёт исчерпывающего ответа?
    14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

  8. #9248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
    ситуация: густая, но все же двигающаяся пробка, маршрутка стоит в одном ряду со всем остальным транспортом. Я еду медленно, но все же еду. И когда уже был между тротуаром и маршруткой - открылась дверь и в меня вышла девушка. Девушка, к слову, не пострадала и я ее даже с ног не сбил (чему был очень рад, т.к. колечить людей в мои планы не входило).
    После того случая я стал гораздо бдительнее относиться к ОТ в пробках - пару раз эта бдительность выручала. Любят они высаживать людей где попало

    ---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:07 ----------

    Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки
    в том-то и дело, что он не стоял на остановке. Он мимо нее ехал в пробке

  9. #9249
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Поэтому выдавай варианты, рисуй, ошибайся, разбирайся - так ты дойдёшь до правильного.
    Правильный вариант выдадут только при разборе ДТП (не дай бог, конечно). Это я так ненавязчиво намекаю, что он может быть разным, в зависимости от конкретной ситуации - прецедентов в российской судебной системе полно, и по менее бестолково написанным законам, чем ПДД. То, что мы тут предполагаем - это одно, а что скажет инспектор или судья - совершенно другое.

    ---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:10 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что он не стоял на остановке. Он мимо нее ехал в пробке
    Так он всё-таки находился напротив остановки или вообще в произвольном месте? Есть разница.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #9250
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    И столь сложное, если пытаться объяснить своё понимание
    Я уже давно выдал.
    Но поскольку ты ПДД не понимаешь, ты не понимаешь и совпадающую с ПДД мою трактовку.
    Отсюда и проистекает твоё пустопорожнее словоблудие.

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    То, что мы тут предполагаем - это одно, а что скажет инспектор или судья - совершенно другое.
    Так вот, правильно разобранная трактовка (а не пустопорожняя болтология как у backwoods, не желающего думать) помогает определить, что тебе могут попытаться навешать инспектора.
    Но для этого как минимум надо не занимать тупую позицию "а расскажи да докажи мне, как правильно, а я тебе буду всякую херню лепить, лишь бы завалить те6я тупыми вопросами". А надо хотя бы начать с того, чтобы предлагать свои варианты, и свои обоснования. Встречные.
    Последний раз редактировалось Varx; 30.05.2016 в 02:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)