Fixed Gear Club - Страница 921
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #9201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да бери, какой нравится. Лучше б/у повыше качеством, чем новый дешманский. На фиксе нет сложной трансмисии, проверить состояние легче, чем на более сложном велосипеде. По материалу рамы не буду советовать, это больше предмет веры.
    да и поменять без особых потерь можно будет

  2. #9202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я, я, я... И шо? Кто такой этот "я"? Хотелось бы видеть перед таким внушительным списком с претензией на авторитет: "катаю на фиксах XX лет, сносил .... фиксов, откатал ... км".
    как это кто? - он же тут единственный, кто по настоящему вкурил фикс

    если фикс нужен только для пробы, то за 17 тыщ - норм вариант. Развалиться не должен, но и хорошим он уж точно не будет.
    Я на подготовку своего фикса к новому сезону потратил около 11-12 тыщ и то купил не всё, что хотел. Решил, что пока и так сойдет (начинать третий сезон на одном и том же велике тяжело морально - поэтому кое что решено было обновить). А тут весь велосипед за 17 тыщ - сезон точно отъездит на стоковых комплектующих

  3. #9203

    По умолчанию

    ....................
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.03.2018 в 21:58.

  4. #9204
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    как это кто? - он же тут единственный, кто по настоящему вкурил фикс

    если фикс нужен только для пробы, то за 17 тыщ - норм вариант. Развалиться не должен, но и хорошим он уж точно не будет.
    Я на подготовку своего фикса к новому сезону потратил около 11-12 тыщ и то купил не всё, что хотел. Решил, что пока и так сойдет (начинать третий сезон на одном и том же велике тяжело морально - поэтому кое что решено было обновить). А тут весь велосипед за 17 тыщ - сезон точно отъездит на стоковых комплектующих
    Да вел как вел. Не хуже и не лучше других за примерно эти деньги. Я бы стал бы искать что-то поинтереснее - на вторичке. Но у каждого свои предпочтения.
    Что могу посоветовать, сам будучи чайником - для более полного погружения в удивительный мир фиксоводства потратить какое-то время на изучение вопроса в Интернете, лучше англоизычном. И особенно в Ютубе. Там масса всего интересного по этой теме. Вот, например канал Зака Галлардо. Чувак болтливый, но есть много видосов про фиксы для начинающих. Языковой барьер, если есть, частично уничтожается автопереводом субтитров.

  5. #9205
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Хотелось бы видеть перед таким внушительным списком с претензией на авторитет: "катаю на фиксах XX лет, сносил .... фиксов, откатал ... км". И вот тогда этот список имел бы какой-то вес
    Ты уже один фикс сносил. Вот такой:

    Не прошло и половины сезона , как ты уже поменял его на такой:

    До чего все произошло так быстро и стремительно!
    Вот это авторитет!
    Меняет фиксы, как перчатки!
    Надо прислушаться к такому мнению и сразу же бежать поменять или продать все свои фиксы на новые и улучшенные!
    Пополнить список для весу.
    Для авторитета.
    PS:
    правда, на таком бомж-фиксе, как на первом снимке, я бы не стал катать ни разу


    Я же неавторитетно ни для кого, а только для себя пользовал сразу такой:

    Откатал на нем ... км (два сезона) и не собираюсь менять его на другой, якобы еще совершенный.
    Для меня Поло - это уже и так Само Совершенство!

  6. #9206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Что купили ?
    карбоновый штырь, новый обод вместо стертого, тормозные колодки, подшипники для втулок, цепь, фонарик задний, обмотку на руль, вынос, пасту для карбона, резиновое колечко на подседел (чтоб вода в трубу не затекала), еще в прошлом сезоне купил новую покрышку на заднее колесо.
    Осталось отдать колесо в мастерскую на протяжку/замену обода. Еще не купил новые тормозные тросы и рубашку (сегодня хочу заехать в магаз).

    Еще в плане новые шмотки на лето, новые педали, новые тормозные ручки, новая ведущая звезда (49 вместо 50 зубов). Может быть новый карбоновый руль.

    ЗЫ: еще почти восстановил ЛКМ на старой фирмовой карбоновой вилке - я ее вышкурил (не до карбона, а просто убрал мелкие царапины и сколы), обновил черную краску и теперь крою глянцевым лаком с послойным вышкуриванием (сегодня буду класть финишный третий слой) - пока видуха не хуже, чем у новой

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Не прошло и половины сезона , как ты уже поменял его на такой:
    ты похожу не внимательно следил - никто ничего не на что не менял

  7. #9207
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ты уже один фикс сносил. Вот такой:

    Не прошло и половины сезона , как ты уже поменял его на такой:

    До чего все произошло так быстро и стремительно!
    Вот это авторитет!
    Меняет фиксы, как перчатки!
    Надо прислушаться к такому мнению и сразу же бежать поменять или продать все свои фиксы на новые и улучшенные!
    Пополнить список для весу.
    Для авторитета.
    PS:
    правда, на таком бомж-фиксе, как на первом снимке, я бы не стал катать ни разу


    Я же неавторитетно ни для кого, а только для себя пользовал сразу такой:

    Откатал на нем ... км (два сезона) и не собираюсь менять его на другой, якобы еще совершенный.
    Для меня Поло - это уже и так Само Совершенство!
    Тебе не удастся вовлечь меня в спор своими детскими вбросами, на которые ты потратил так много времени, ища и вставляю фотки моих велов.
    Ты же и сам прекрасно знаешь, что подменил предмет обсуждения. Я, в отличие от тебя, не надевал на себя маску знатока/авторитета в фиксах.

    Цитата Сообщение от наброс
    правда, на таком бомж-фиксе, как на первом снимке, я бы не стал катать ни разу


    Если есть что сказать по этому велу - пиши в дневник в соотв. тему. С удовольствием там обсужу. У меня тоже есть что сказать по нему.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 19.03.2018 в 11:44.

  8. #9208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    правда, на таком бомж-фиксе, как на первом снимке, я бы не стал катать ни разу
    не смеши, а
    на этом бомж-велике один только штырь стоит в половину твоего нового полобайка (ну или 2/3 от бэушного)
    аахахаха

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Откатал на нем ... км (два сезона)
    я откатал на своем 2 сезона - это 15000 тыщ, а ты от силы тыщу-полторы
    не надо писать сколько сезонов - это вообще ни о чем не говорит

  9. #9209
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если есть что сказать по этому велу - пиши в дневник в соотв. тему. С удовольствием там обсужу. У меня тоже есть что сказать по нему.
    .... хотя можно и здесь, собственно, если обчество не против. Мне тоже его внешний вид не нравится. Одинокий рог ручки переднего тормоза, в частности. И еще булхорн на этой раме выглядит не вполне эстетично, хотя к функциональности никаких претензий нет - ездить удобно. Увы, с наступлением зимы в феврале/марте не смог на нем кататься. Есть мысль поставить обратно родной руль - палку (может быть обрезав до "фиксерских" стандартов. Если кому-то не нравится дисковый тормоз на фиксе - это только из-за стереотипов. Для всепогодных катаний - незаменимая вещь!
    Плюс-байк решил поменять на более интересные для меня вещи - типа Гармина, турботрейнера и т.п. Открыл для себя Звифт - чего и всем российским веломанам советую, чтобы не скучать зимой на форумах. Минимальные затраты - датчик скорости и роллер + 15 баксов/месяц (для особо жадных и хитрожопых - теоретически можно их сэкономить, регулярно регистрируя разные аккаунты и пользуясь пробными семью днями). В десятку можно уложиться. Датичик сердечного ритма окажет неоценимую помощь для регулирования усилий. Сейчас кручу по часу в день, не тратя время на поиски "где катать зимой" - это супер! И рекомендую (как чайник чайникам) роллерный тренажер - для отработки каденса, баланса и тренировки стабилизирующих мышц туловища. Да... И кручение роллера на фиксе только добавляет интереса в процесс!

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    на этом бомж-велике один только штырь стоит в половину твоего нового полобайка (ну или 2/3 от бэушного)
    Уж нет. Не по Сеньке шапка. Поставил неплохой прямой алю штырь RaceFace. Дорогой карбоновый переехал обратно на шоссейник (мысленно вижу гримасу "съел лимон" на лице myxo).
    Последний раз редактировалось aartamonov; 19.03.2018 в 12:02.

  10. #9210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Уж нет. Не по Сеньке шапка. Поставил неплохой прямой алю штырь RaceFace.
    но на фотке-то штырь "ого-го какой"!
    а на полобайке штырь можно заменить только на такой же полобайк - ибо где взять нормальный штырь 26,4 мм - большой вопрос

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы