Новый SHULZ LENTUS. - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 144 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102122142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1433

Тема: Новый SHULZ LENTUS.

  1. #911
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    не в теме, как и вы
    Уточните, в какой я "не в теме". Или сами знаете, кто.

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Все кому надо, все поняли.
    "Все" - енто кто? Огласите весь список. Или сами знаете, кто.

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    метать бисер
    Оставьте при себе свой бисер, он вам к лицу. Как подобрали от такого, как Александрит, так и храните. Молча.

    Вы с кем собрались "туринг" обсуждать, ась? Товарисч harddm известный здесь велопутешественник. Ежели вы недавно сунулись сюды и думаете, шо спорите с профаном, типа вас, то сильно ошибаетесь.

  2. #912
    Веломаньяк Аватар для bkzh
    Байк
    Shulz Easy Fat + btwin rockrider 540+ Shulz Wanderer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, а на складной велосипед можно, в принципе, ставить гидравлику? Т.к. я действительно не разбираюсь в этой теме, то мне казалось, что гидравлическая линия может разрушится от сильных изгибов, связанных со складыванием/раскладыванием велосипеда.

  3. #913
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    bkzh, например оутлип зион штатно идет с гидравликой, вроде владельцы не жаловались. Да и на нескладных велах в районе руля гидролиния постоянно сгибается и ничего.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  4. #914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а на складной велосипед можно, в принципе, ставить гидравлику? Т.к. я действительно не разбираюсь в этой теме, то мне казалось, что гидравлическая линия может разрушится от сильных изгибов, связанных со складыванием/раскладыванием велосипеда.
    У меня стоит гидравлика, недавно тут писал.
    Да, я тоже переживал, что при складывании будет сильно перегибаться и произойдет какая нибудь фигня, но на самом деле гидролиния даже мягче чем оплетка тросика, ничего вообще ей не будет.
    Я считаю, что установка гидравлики это хороший и правильный вариант.
    Конкретно на Лентусе нужно будет пропилить вдоль неразъемные бонки держащие тросик, чтобы туда проложить заднюю проводку гидролинии.
    Либо ставить гидролинию раздельно, с прокачкой тормозов, установкой новой оливки и переливанием торм. жидкости. ну как это делается на велосипедах со скрытой проводкой.
    Последний раз редактировалось harddm; 12.09.2021 в 21:03.

  5. #915
    Веломаньяк Аватар для bkzh
    Байк
    Shulz Easy Fat + btwin rockrider 540+ Shulz Wanderer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Спасибо, камрады

  6. #916
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а на складной велосипед можно, в принципе, ставить гидравлику? Т.к. я действительно не разбираюсь в этой теме, то мне казалось, что гидравлическая линия может разрушится от сильных изгибов, связанных со складыванием/раскладыванием велосипеда.
    У меня на одном из Tern Eclipse гидравлика Tektro Auriga, на другом - TRP Spike. Проблем с перегибом магистралей нет никаких. Тормозят летом прекрасно оба, зимой с гидравликой...что-то не то. Рабочая жидкость - масло, густеет, видать. Может DOT лучше, но не пробовал. Зимой предпочту дисковую механику, из которой "двухпоршневая" TRP Spike (это тоже, что и Spyre, только для МТБ) производит впечатление идеальной. Но редка в продаже и дорога.

  7. #917
    Веломаньяк Аватар для bkzh
    Байк
    Shulz Easy Fat + btwin rockrider 540+ Shulz Wanderer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    У меня, как у камрада ruzzz, проблема с задним калипером на изифэте - началось все с попадания воды, судя по всему, в рубашку тросика под густым осенним дождем, после чего при морозе рукоятка перестала нажиматься от слова совсем. Я ошибочно предположил, что замёрз сам калипер и по дурости пшикнул туда вэдэшкой, ну и кирдык - с тех пор добиться торможения, хотя бы сравнимого с передним калипером уже не получается (ни механикам на Русаковской, ни в другой мастерской), хотя и передний тормоз работает ощутимо хуже, чем говногидравлика на рокрайдере

  8. #918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    У меня, как у камрада ruzzz, проблема с задним калипером на изифэте - началось все с попадания воды, судя по всему, в рубашку тросика под густым осенним дождем, после чего при морозе рукоятка перестала нажиматься от слова совсем. Я ошибочно предположил, что замёрз сам калипер и по дурости пшикнул туда вэдэшкой, ну и кирдык - с тех пор добиться торможения, хотя бы сравнимого с передним калипером уже не получается (ни механикам на Русаковской, ни в другой мастерской), хотя и передний тормоз работает ощутимо хуже, чем говногидравлика на рокрайдере
    Колодки меняли? В смысле, новые ставили? После ведешки.

  9. #919

    По умолчанию

    Ну конечно ВДшка = масло. Колодки на выброс и диск нужно обезжиривать.

    Хорошая оплетка тросика стоит уже как дешевая гидра, а тросики и оплетку нужно менять все таки через какое то время, там же механический износ и загрязнение.
    Последний раз редактировалось harddm; 13.09.2021 в 15:52.

  10. #920

    По умолчанию

    WD-40, кроме универсального средства от разных проблем, оно может стать универсальным средством для создания проблем. Вэдешка это 15% минерального масла, которого достаточно, чтобы замаслить, что не нужно, например, колодки. И кроме этого вэдешка содержит немалое количество растворителя, которого достаточно, чтобы вымыть некоторое количество смазки из разных мест, где это ненужно, механизм может заклинить, и вытекшая разжиженная смазка может попасть в ненужные места.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый Shulz Max (2015)
    от Avil в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 03:04
  2. Новый складной велосипед shulz goa 3
    от миру_мир! в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 11:04
  3. Продам Shulz GOA 8 Disk новый
    от Kiter72 в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:59
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:34
  5. новый амортизатор
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:06