Выбор горелки - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 239 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102122142192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 2386

Тема: Выбор горелки

  1. #911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Странность в том, что стартует чаще всего нормально, потом пламя желтеет, мощность падает.
    в замкнутом пространстве, наверное? кислород потому что ёк. скажи горелке спасибо, что жив еще.

    "Газовое оборудование является небезопасным устройством. Поэтому необходимо знать признаки различных поломок для быстрого их устранения. Самой распространенной причиной в газовом оборудовании является изменение цвета горения газа. В норме он должен быть синим. Но если вы заметили, что цвет стал красным, оранжевым или желтым, а еще появился неприятный запах и падает черная сажа, то, скорее всего пламя коптит. При нарушении инжекции появляются на язычках пламени оранжевый или желтый цвет. Это говорит о нехватке воздуха.

    Угарный газ является побочным продуктом при сгорании абсолютно любого вида топлива. Газовое оборудование выделяет безопасный уровень газа, если при сгорании газа выделяется синий цвет пламени. Если пламя стало красным или оранжевым цветом, то это может говорить о повышенном выделении угарного газа. Если у вас появилась тошнота, головная боль, головокружение, то это могут быть признаки отравления угарным газом.

    Угарный газ, как всем известно, не имеет цвета и запаха, поэтому надо контролировать цвет пламени. Если газовая колонка начала тухнуть и газ горит красным цветом, то необходимо провести чистку оборудования. Для этого лучше позвать специалиста. "

    Главное - не зовите из журнала Аутодор.

  2. #912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? Какой конкретно Primus?..
    у мене там и фото есть eta solo

  3. #913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    у мене там и фото есть eta solo
    Значит, разные случаи неисправностей. Надеюсь, моё описание ситуации пойдёт на пользу кому-то.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Лечится просто! Перед присоединением баллона открыть вентиль и продуть.
    https://photos.app.goo.gl/evB2JrtXk8dfCjvq9
    Тоже так прокачивал насосом, но дальнейшая работа горелки была непредсказуема, а пользовался ей приходилось много и долго. Дома уже заменил форсунку, (всякое г..о с алиэкспреса лучше не брать) потом купил новую горелку, так как мощность упала.

  5. #915

    По умолчанию

    Fleymerillo, хорошее предупреждение, но не объясняет показанного. Вытяжка 160 кубов в час вполне справлялась. И из-под двери вполне себе сифонило. Так что не внешний кислород кончился, а показаны её собственные проблемы. Много раз до того обнаруженные на открытом пространстве. Что неудачно в этом видео - горелка не погасла, как иногда случалось в реальности. А случалось это, как теперь смутно вспоминаю и как подсказывает логика, - чаще после ночных рос. Хотя и на жаре тоже бывало. Пожелтение и падение мощности в данном случае - от подмеса воды, в том или ином виде.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    harddm, Насосом прокачивал в прямом направлении? Тут аналогий с рецептами лечения проводить не стоит, слишком разные формы трактов. Но вот у меня бывало так. Перестаёт гореть - проверяю продуванием. Не продувается. Первое предположение - забился нагаром жиклёр. Логично, но неверно. В обратную сторону, как позже выяснилось, продувалось легко. И оказалось, что достаточно небольшой обратной продувкой если не удалить, то равномерно распределить воду. И работа становится стабильной. Много раз проверено, но только при плюсе. Что будет на морозе, не знаю.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Пожелтение и падение мощности в данном случае - от подмеса воды, в том или ином виде.
    Может и от воды. Но главное, что цвет пламени говорит о неполном сгорании топлива. а это повышенное выделение СО вместо СО2. Ну, т.е. кердык потенциальный. Так что внимательнее. У меня почему-то всё ок. Кроме случаев, когда декатлоновский газ жгу - вот тогда да, непредсказуемый результат.

  7. #917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    harddm, Насосом прокачивал в прямом направлении? Тут аналогий с рецептами лечения проводить не стоит, слишком разные формы трактов
    Собственно прокачивал во всех направлениях, а насосом только в прямом.
    Аналогии разные. но физика кмк одна. Я тоже думал из за конденсата, когда горелка и баллон соединены и ночью стоят долго.
    Но это же не первый раз я так их оставляю, и раньше и сейчас все было нормально.
    Но вообще да, вентиль лучше выкручивать когда горелкой не пользуешься.

  8. #918

    По умолчанию

    harddm, так что - загадка не поддаётся? ... Я вот про какие различия - мой Спайдер имеет предком мультитопливную горелку (по слухам), и у него длинная подводящая трубка для прогрева смеси. Там есть где жить конденсату в больших количествах. И он может затыкать не только жиклёр, но и щель вокруг тросика.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 13.12.2019 в 11:22.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    harddm, так что - загадка не поддаётся? .
    Я поменял в ней жиклер, поставил из ремкомплекта ос своей мультитопливной горелки, но он другого номера и мощность упала.
    Вот тут я писал
    https://photos.app.goo.gl/DS9P1LZ1YeyVUDFw7

    Сейчас пользуюсь новой, такого же типа.

  10. #920
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Можно фильтр из медніх шариков просто віковірять. надо будет чаще прочищать жиклер, но зато будет работать. Для газа он вообще нафиг не нужен.

    Ну и жиклері продаются, даже на али.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11